Как и где отпраздновать Хэллоуин 2012. Афиша среды

Сегодня будут зажигать "Scorpions". Фото: megalyrics.ru

Сегодня будут зажигать "Scorpions". Фото: megalyrics.ru

Досуг и еда
31 октября 2012 12:20

Сегодня в конце трудового дня можно облегченно вздохнуть и с уверенностью сказать, что большая часть рабочей недели уже позади – и отметить это с друзьями на Хэллоуин-вечеринке.

Концерты

Этого дня многие поклонники рок-музыки ждали с нетерпением – именно сегодня в Ледовом дворце спорта "Метеор" выступит с концертом группа "Scorpions". Об их творчестве можно говорить часами, но лучше один раз прийти и услышать.

Где: Ледовый дворец спорта "Метеор", ул. Александра Макарова, 27а.

Начало в 19:00.

Цена: 590-1990 гривен.

***

Еще в баре/клубе "РК" выступит группа "Lumen" с презентацией нового альбома "На части".

Где: бар/клуб "РК", ул. Ленина, 6.

Начало в 19:00.

Цена: 120-250 гривен.

***

А в арт-центре "Квартира" состоится концерт Ярослава Дворского –  композитора и исполнителя из Донецка. Его невозможно причислить ни к одному из существующих направлений, но точно можно сказать, что его музыка способна создать определенную атмосферу романтики.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Цена: 40-50 гривен.

Театры

Русский драматический театр им. Горького поставит сегодня спектакль "Слишком женатый таксист". Суперкомедия в 2-х действиях по Рэю Куни. Неожиданные повороты в сюжете, смешные выходки и реплики, быстрая смена действия – все это создает атмосферу веселья для зрителя.

Где: Русский драматический театр им. Горького, проспект Карла Маркса, 97.

Начало в 18:30.

Цена: 20-80 гривен.

***

В арт-кафе "Неизвестный Петровский" сегодня "Вечер магии". Фокусники покажут свое мастерство за каждым столом, а после этого будет представлено 2 массовых фокуса (иллюзии) на сцене.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

Выставки

Напомним, что в арт-центре Павла Гудимова "Я Галерея" проходит выставка "Синхрония". Автор этой выставки – Антон Логов, проект которого "Geo" исследует землю как "часть геометрии в современном взгляде на урбанистику и человеческую природу".

Где: арт-центр Павла Гудимова "Я Галерея", ул. Гусенко, 17.

Выставка работает до 20:00.

Вход свободный.

***

В том же арт-центре Павла Гудимова "Я Галерея" можно посмотреть еще одну выставку – "Фрагмент интерьера" Андрея Сагайдаковского. Этот проект включает абсолютно новые работы, созданные в течение последнего года, а его название более абстрактно, чем буквально, поэтому интерьером во внутреннем мире художника может стать любая вещь, которая захватывает, поражает или раздражает.

Где: "Я Галерея", арт-центр Павла Гудимова, ул. Гусенко, 17.

Выставка работает с 10:00 до 20:00.

Вход свободный.

***

В Областной библиотеке для молодежи им. Светлова литературный клуб "Окно" представляет выставку картин днепропетровской художницы Галины Хрисонопуло. Выставка получила название "Сказочные миры".

Где: Областная библиотека для молодежи им. Светлова, ул. Комсомольская, 60.

Выставка работает до 19:00.

Вход свободный.

Клубные вечеринки

В ночных заведениях Днепропетровска, как и во всем мире, сегодня отмечают самую страшную ночь в году – Хэллоуин, или День Всех Святых, как принято называть этот праздник в христианской традиции.

Итак, подробнее о том, куда можно пойти отмечать Хэллоуин у нас. В клубе "Moulin Rouge" пройдет вечеринка "ЭпатаЖ & Halloween". На празднике будет шабаш ведьм города, исполнения всем известного танца Michael Jackson "Thriller", а еще с большой чашей спиртного зелья на сцене появится Лорд Волан-де-Морт.

Где: клуб "Moulin Rouge", ул. Гопнер, 4-а.

Начало в 22:00.

Вход: 100 гривен.

***

В ресторане и лаундж-баре "Трюфель" тоже пройдет вечеринка "Halloween". Здесь подготовили "ужасно страшную" шоу-программу, кровавые коктейли от Дракулы, конкурс на самый страшный костюм и многое другое. Вход в костюмах – бесплатный.

Где: ресторан и лаундж-баре "Трюфель", просп. Гагарина, 105-Б.

Начало в 22:00.

Вход: 50-70 гривен.

***

В "Jackson night club" на вечеринке "Halloween" будут развлекать DMC – Del, Dj – Andro, Dj – Goostoff, Dj – Steven, Pj – Show и Animation show.

Начало в 22:00.

Вход: 50 гривен.

***

В клубе "Тайм-аут" на "Halloween Time" обещают, что будет очень страшно. А еще здесь ждут именинников – для них предусмотрены подарки и особые привилегии для всей компании.

Начало в 22:00.

Вход: 20-40 гривен.

***

В клубе "Сливки" тоже не забыли о Хэллоуине. Сегодня здесь развлекают Dj Inache, Dj E-Yad и Mc Dыm, а специальные гости – Dj Katy Torres и b2b Karina Flourish.

Где: клуб "Сливки", просп. Карла Маркса, 49.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

***

В клубе "Тагил" пройдет "Halloween Party (Vol.2)". Здесь выведут свою формулу страха, а еще особый коктейль – "Франкенштейн".

Где: клуб "Тагил", Монастырский остров, 33.

Начало в 22:00.

Вход для девушек свободный, мужчинам – 40 гривен.

Спорт

Болельщикам "Днепра" сегодня тоже повезло с досугом. В этот день состоится игра 1/8 финала Кубка Украины по футболу. На стадионе "Днепр-Арена" команда примет мариупольский "Ильичевец". Матч можно будет посмотреть по телеканалу "2+2".

Начало игры в 18:30.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях