Модный киевский диджей записывает новый трек на днепропетровском заводе

Новый трек The Maneken будет состоять из шумов завода. Фото: nightlife.tochka.net

Новый трек The Maneken будет состоять из шумов завода. Фото: nightlife.tochka.net

Досуг и еда
29 октября 2012 15:39

The Maneken решил использовать шум машин на одном из днепропетровских заводов в творческих целях. Музыкант готовит трек, состоящий из производственных звуков. Для этого он специально приехал на завод "Интерпайп сталь" и целый день записывал необычное звучание различных механизмов, пишет "Gorod.dp.ua".

По словам Евгения Филатова (он же The Maneken), это его первый опыт записи интершумов для создания музыки. Ради искусства ему пришлось терпеть высокую температуру в помещении и работать в довольно некомфортных условиях.

За целый день на заводе удалось записать около 20 минут различных звучаний. Евгений сновал по заводу, поднося микрофон то к станку, то к конвейеру, то к цепям на колесах автомобиля. Ради создания трека попросили даже не накрывать котел шумозащитным кожухом, поэтому удалось записать рев и равномерный гул работающего котла.

– Впоследствии все звуки будут записаны в студии и путем программирования и доработки превратятся в некую музыкальную композицию, – рассказывает о планах музыкант. – Это будет индустриальный звук, и я хочу подчеркнуть им оттенки нового молодежного направления дабстеп, возможно, будут и элементы транс-музыки. Надеюсь, она понравится молодым людям.

The Maneken представит новый трек 16 ноября в День студента в клубе "Тайм-Аут".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях