Афиша Днепропетровска: анонс главных событий воскресенья – без политики

Концерты и вечеринки ждут. Фото: stolichni.in.ua

Концерты и вечеринки ждут. Фото: stolichni.in.ua

Досуг и еда
28 октября 2012 10:09

Самая подробная АФИША Днепропетровска ЗДЕСЬ >>> 

В воскресенье – заслуженный и долгожданный выходной – можно, наконец, расслабиться и отдохнуть.

Детям

Театр кукол приготовил для малышей представление "Три поросенка и Волк".  Кукольный спектакль по мотивам комиксов У. Диснея развеселит и научит чему-то новому.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40-А.

Начало в 11:00, 13:00.

Цена: 15-20 гривен.

***

Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена" поставит для ребят сказку "Соломенный бычок и рок-группа "КО-ЗА-ЧОК". Это представление по мотивам произведения Всеволода Нестайко.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Цена: 20 гривен.

***

В арт-центре "Квартира" пройдет "Музыкальное путешествие для детей". Малыши отправятся в гости в соседям и познакомятся с музыкой, инструментами и композиторами славянских стран.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 10:30, 12:00.

Цена: 40 гривен.

Концерты

В клубе "Залатанный барабан" пройдет "Jam Session Vol. 17". Джем-сейшен – это совместная музыкальная сессия, музыкальное действо, когда музыканты собираются и играют без особых приготовлений и определённого соглашения, либо когда взять инструмент и выступить может каждый из присутствующих.

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

***

"Коттон-Бар" приглашает на подобную вечеринку – "Джем-сейшн". Каждый может попробовать себя в роли блюзового или джазового музыканта.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 19:00.

Цена: 20 гривен.

***

В Доме органной и камерной музыки состоится концерт "Удивительные звуки симфонии". Выступает камерный оркестр "Дивертисмент", дирижер – заслуженный деятель искусств Украины Юрий Пороховник.

Где: Дом органной и камерной музыки, просп. Калинина, 66.

Начало в 15:00.

Цена: 40-60 гривен.

***

На площадке возле ТЦ "Пассаж" тоже состоится концерт. Сначала выступит бард-шут с программой "Чужие песни", затем – танцевальная группа "Улицы города", а завершится вечер поэтическими чтениями и концертом музыкальной группы "Alma de dossa".

Где: площадка возле ТЦ "Пассаж", пр. Карла Маркса, 50.

Начало в 14:00.

Вход свободный.

Театры

В музыкально-драматическом театре им. Шевченко покажут спектакль "Кайдашева семья". Трагикомедия в 2 действиях написана по произведению Ивана Нечуй-Левицкого.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Цена: 20-60 гривен.

***

В театре "Верим!" состоится спектакль "Ким". В театре эту пьесу назвали сказкой. Во время представления прозвучат песни Юрия Визбора, Олега Митяева, Владимира Петренко.

Где: театр "Верим!", ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 17:00.

Цена: 15-20 гривен.

***

Театр оперы и балета приглашает на лирико-драматический балет на музыку нашей жизни "Это танго в июне". Постановка посвящена годовщине освобождения Днепропетровска.

Начало в 178:00.

Цена: 30-150 гривен.

***

В театре одного актера "Крик" сегодня покажут драму "Табу". Сценарий пьесы написан по повести Льва Толстого "Крейцеровая соната", впрочем, актер, режиссер и сценарист в одном лице Михаил Мельник внес в свое творение много личного и современного.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Цена: 40-50 гривен.

***

В арт-центре "Квартира" сегодня запорожский театр-лаборатория "VIE" поставит спектакль "Что случилось в зоопарке?" по пьесе Э. Олби. Действие пьесы происходит в Центральном парке Нью-Йорка, а героями постановки будут и люди, и звери.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 18:00.

Цена: 40-50 гривен.

Выставки

В музее "Литературное Приднепровье" проходит выставка днепропетровской художницы Яны Фефеловой "Путешествие в города забытых снов". Первая выставка художницы состоялась в арт-кофейне "Projazz" еще в 2008 году. Помимо живописи, она занимается авторской бижутерией – изделиями ручной роботы.

Где: музей "Литературное Приднепровье", просп. Карла Маркса, 64.

Начало в 17:00.

Вход: 8 гривен, детям и пенсионерам – 4 гривны.

***

А в типографии "Арт-пресс" продолжается выставка фотографий "Доломиты".  Фотограф Александра Демьянова представила серию своих фоторабот, на которых изображены потрясающе красивые горы на севере Италии – Доломиты.

Где: типография "Арт-пресс", Лоцманский спуск ,10.

Выставка работает с 8:30 до 17:30.

Вход свободный.

Клубы

Сегодня ночью в городе продолжают праздновать Хэллоуин. На улице Красной пройдет VIP-вечеринка для взрослых "Хэллоуин в старинном замке".  По традициям праздника, будут ведьмы, вампиры, приведения и легкий фуршет.

Где: Место: ул. Красная, 10, 3 этаж.

Начало в 18:00.

Цена: 150 гривен.

***

В клубе "Moulin Rouge" проведут вечеринку "Kuzmin Party". Этот проект представляет Всеукраинский мужской журнал "Kuzmin".

Где: клуб "Moulin Rouge", ул. Гопнер, 4-а.

Начало в 22:00.

***

В ночном клубе "Империя" сегодня "Апельсин-шоу". Оранжевое настроение дарят: DMC Апельсин и DJ Sedlinski, а тем, кто придет в оранжевом, дарят презент.

Где: клуб "Империя", ул. Набережная Победы, 38.

Начало в 22:00.

Вход девушкам до 00:00 бесплатно.

Спорт

На стадионе "Днепр-Арена" сегодня будет тепло и даже жарко. Здесь сыграют матч премьер-лиги Чемпионата Украины по футболу между "Днепром" и "Карпатами".  Посмотреть матч можно будет также и по телевизору на канале "2+2", а также в пабах города.

Начало в 15:30.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях