Развлечения на каникулах: Экскурсии, каток и экзотические животные

Чем заняться на каникулах? Фото: pentagon.in.ua

Чем заняться на каникулах? Фото: pentagon.in.ua

Досуг и еда
25 октября 2012 15:10
Автор: Мария Матюшкина

Первая четверть школьных занятий позади, и ребята уже в предвкушении целой недели осенних каникул, когда можно будет гулять и веселиться дни напролет. А вот родители озабочены тем, как устроить своим чадам активный и разнообразный отдых, да еще в хмурую осеннюю погоду. Чтобы дети провели перерыв в учебе ярко и красочно, не просиживая целый день у телевизора или за компьютером, можно воспользоваться нехитрыми советами.

Для маленьких театралов

Каникулярная неделя в этом году, к сожалению, оказалась не такой богатой на театральные представления.

25 октября

Театр им. Шевченко предлагает школьникам посетить драму "Лiсова пiсня" по произведению Леси Украинки. Начало спектакля в 13:30.

27 и 28 октября

Эти дни будут наиболее насыщенными разнообразными интересными представлениями для маленьких любителей театра. Так, Днепропетровский молодежный театр покажет премьеру, современную украинскую сказку "Соломенный бычок и рок-группа "КО-ЗА-ЧОК".

Начало представления в 11:00, стоимость билета – 20 гривен.

Театр кукол покажет интересную и всеми любимую сказку о трех веселых поросятах и коварном Волке по мотивам комиксов Диснея. Сказка о том, как дружба, взаимовыручка и труд помогают преодолеть страх и стать по-настоящему сильными и уверенными в себе.

Начало спектаклей в 11:00 и в 13:00.

28 октября

В арт-центре "Квартира" в рамках "Детских дней" актеры вместе с юными зрителями совершат увлекательнейшее путешествие по славянским странам.

Начало представления в 10:30 и 12:00.

Для любителей животных

В парке им. Лазаря Глобы каждый день с 10:00 работает постоянно действующая выставка экзотических животных "Экзотариум", на которой представлено более сорока видов редких животных: питоны, удавы, игуаны, вараны, королевские змеи, крокодилы Африки и Америки, пауки-птицееды, скорпионы и многие другие представители фауны.

Работает "Экзотариум" с 10:00. Стоимость билета – 15-20 гривен.

Днепропетровский зооцентр во Дворце детей и юношества на Набережной Победы, 5, представляет вниманию школьников енотовидную собаку Лулу, куницу, двух хорьков, кубинского удава Леню, леопардового геккона, синеязыкого сцинка, бородатую огаму, компанию морских свинок, кроликов, песчанок, мышек, а также птичек. Кроме того, специалисты покажут ребятишкам муравейник в разрезе.

Зооцентр ждет посетителей: вторник 10:00-19:00, среда 17:00-19:00, четверг 10:00-19:00, суббота 10:00-19:00, воскресенье 17:00-19:00.

Зоозона на Монастырском острове ждет школьников ежедневно с 10:00 до 18:00. Малыши увидят здесь медведей, волков, лисиц, кроликов, кабанов, барашков, осликов, бизона и даже верблюда. Посетителям даже разрешат покормить зверушек. Главное - соблюдать все правила кормления, чтобы у животных не разболелись животы.

Тур выходного дня: Умань, Хортица, Аскания-Нова

Нет ничего лучше, чем знакомиться с неведомыми городами, путешествовать и любоваться достопримечательностями. Благо турфирмы города предлагают школьникам множество экскурсий на один день или на выходные.

Полюбоваться осенней листвой в Софиевском парке в Умани можно за 300-350 гривен с человека.

Поездка в Киев на 2-3 дня обойдется в 450-500 гривен с человека, проезд оплачивается отдельно.

Красотами Львова можно наслаждаться 1-4 дня примерно за 300 гривен с человека. В стоимость входят экскурсии и проживание. За проезд придется заплатить еще приблизительно столько же.

Экскурсия на о. Хортица и просмотр казацкого боя обойдется от 300 гривен с человека.

В заповедник Аскания-Нова можно отправиться по выходным – 250-300 гривен с человека, главное условие – полный набор группы.

– Для однодневных поездок и туров выходного дня время каникул – самая благодатная пора, – рассказали нам в одной из турфирм города. - На некоторые направления туры можно продлить и остаться в понравившемся месте еще на несколько дней.

Идем в кино

На этой неделе в кинотеатрах Днепропетровска детвора сможет увидеть мультики "Монстры на каникулах" и "Астерикс и Обеликс из Британии".

Уточнить расписание сеансов и стоимость билетов можно, зайдя в кинотеатр или позвонив туда по телефону.

"МОСТ-КИНО", ул. Глинки, 2, т. 339-000.

"МАТЕРИК-КИНО", ул. Марии Кюри, 5, т. 330-000.

"КОММУНАР", ул. Коммунаровская, 2б, т. 35-29-37.

"РОДИНА", ул. Столярова, 1, т. 35-34-33.

"СІЧ", ул. Паникахи, 59, т. 33-99-88.

"КИНОСТАНЦИЯ", бул. Звездный, 1а, т. 373-91-01.

"ПРАВДА-КИНО", пр. им. Газ. "Правда", 86, т. 37-36-00.

Репетируем зиму на катке

В любое время года днепропетровские школьники могут весело провести время, катаясь на коньках. Так, во Дворце спорта "Метеор" (ул. Макарова, 27а), часовой сеанс катания на коньках стоит от 20 гривен.

В "Мост-Айс" (ул. Глинки, 2) час катания обойдется в сумму от 20 гривен, прокат коньков еще 10 гривен. Для детей и школьников предусмотрены скидки.

Каток в "Караване" (ул. Нижнеднепровская, 17) немного дешевле - покататься там стоит от 15 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях