В Днепропетровске откроют первый в городе автокинотеатр

Кинодром по ночам. Фото: kupiskidku.com

Кинодром по ночам. Фото: kupiskidku.com

Досуг и еда
23 октября 2012 11:33

В четверг в Днепропетровске откроют первый в городе автокинотеатр. На парковке Центрального автовокзала уже поставили огромный экран размером 12x18 метров, смотреть фильмы на котором можно будет не только слушая звук из динамиков, но и прямо в салоне автомобиля. Для этого нужно будет настроить FM-радиоприемник на особую волну. А из-за того, что это будет уличное кино, кинодром будет работать по ночам — с 7 вечера до часа-двух ночи, пишет "Сегодня".

- У нас есть площадка, рассчитанная на 100 автомобилей. Это как обычный кинотеатр, только плату мы берем не с человека, а с автомобиля. С понедельника по среду билеты будут стоить 50 грн, в четверг (это у нас премьерный день), пятницу и субботу — 60 грн. За эти деньги, в зависимости от дня недели и количества людей на просмотре, мы покажем два или три фильма. Чтобы позвать официанта, водителям достаточно будет на несколько секунд включить аварийные огни — подойдет официант и принесет меню. На территории есть кафе, можно выйти и смотреть кино там, — говорит организатор кинодрома Дмитрий Кандуев.

Любопытно, что устроители автодрома придумали как бороться с "пиратами", которые могут сидеть в стороне с биноклем и карманным радио. Для этого они будут включать "глушилки", ограничивающие дальность FM-передатчика.

Что покажут зрителям в день открытия, организаторы пока держат в секрете, однако они говорят, что в ближайших планах показать российский "Духлесс" и голливудскую "Петлю времени". Кроме того, по понедельникам и вторникам на кинодроме обещают устраивать "дни любимого кино", список кинолент для которых в ходе голосования на сайте кинодрома будут составлять сами зрители. 

- Сто человек хотят посмотреть какую-то романтическую комедию, например, "Бриллиантовую руку"? Без вопросов, в ближайший вторник покажем! Если люди захотят посмотреть какие-то премьеры, тех же "Каннских львов" (которые кинотеатры обычно обходят стороной), то они будут их смотреть, — говорит Дмитрий Кандуев.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях