Афиша Днепропетровска: Анонс всех главных событий воскресенья

"Би-2" споют, а оркестр сыграет. Фото: viva.ua

"Би-2" споют, а оркестр сыграет. Фото: viva.ua

Досуг и еда
21 октября 2012 09:25

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Открытие "Меноры": когда приходить в гости

Вот так незаметно пробежала неделя, и наступил ее последний день. К счастью, этот день у большинства людей выходной, так что отметить его с семьей и друзьями нужно обязательно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В воскресенье центр города перекроют на 4 часа

Детям

Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена" поставит сегодня для малышей кукольную сказку "Три поросенка". Ребята посмотрят кукольные приключения с музыкой и песнями.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Цена: 20 гривен.

***

В Театре кукол для малышей поставят представление "Похищение Чебурашки".  Спектакль учит дружбе и взаимовыручке, ведь сильный всегда должен встать на защиту слабого, а настоящая дружба преодолеет все преграды.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40-А.

Начало в 11:00, 13:00.

Цена: 15-20 гривен.

***

В ТРЦ "Дафи" сегодня проходит второй день "Праздника Осени". В 11:00 там начнут работу выставки-ярмарки, а в 12:30 стартует детская программа, в 16:00 в торговом центре пройдет конкурс красоты.

Где: ТРЦ "Дафи", бульвар Звездный, 1-А.

Начало в 11:00.

Вход свободный.

***

Не будут скучать детишки и на площадке возле ТЦ "Пассаж". В рамках Арт-Толоки  здесь пройдет анимационно-развлекательный марафон для детей и Lego-конструирование с технической студией "Винахідник".

Где: площадка возле ТЦ "Пассаж", пр. Карла Маркса, 50.

Начало в 11:00.

Вход свободный.

Концерты

В Театре оперы и балета сегодня состоится грандиозное событие – концерт группы "Би-2" с симфоническим оркестром. В программе прозвучат хиты рок-группы под аккомпанемент симфонического оркестра.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-А.

Начало в 19:00.

Цена: 250-1200 гривен.

***

В арт-центре "Квартира" пройдет концерт испанского гитариста и композитора Хосе Луиса Мерлина. Его произведения включены в обязательную программу многих университетов и консерваторий мира. И в рамках своего концерта маэстро проведет мастер-класс игры на классической гитаре.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Цена: 80-100 гривен.

***

В клубе "Залатанный барабан" пройдет "Jam Session Vol. 17". Джем-сейшен - это совместная музыкальная сессия, музыкальное действо, когда музыканты собираются и играют без особых приготовлений и определённого соглашения, либо когда взять инструмент и выступить может каждый из присутствующих.

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

***

В Доме органной и камерной музыки сыграют "Осеннюю Рапсодию". Точнее, выступит салонный оркестр "Рапсодия" Вадима Жаворонкова и Александра Пролеско.

Где: Дом органной и камерной музыки, просп. Калинина, 66.

Начало в 15:00.

Цена: 40-60 гривен.

***

На площадке возле ТЦ "Пассаж" тоже будут концерты. Здесь выступит бард-шут с программой "Чужие песни", танцевальная группа “Улицы города”, а закончится вечер программой "Караоке на Толоке".

Где: площадка возле ТЦ "Пассаж", пр. Карла Маркса, 50.

Начало в 14:00.

Вход свободный.

Театры

В Русском драматическом театре им. Горького покажут "Пылкого влюбленного".  Американская комедия в 2х действиях в постановке Нила Саймона.

Где: Русский драматический театр им. Горького, проспект Карла Маркса, 97.

Начало в 17:00.

Цена: 20-80 гривен.

***

Театр "Верим!" поставит хорошо знакомую днепропетровским зрителям спектакль "Доходное место".  Пьеса поставлена по произведению А. Н. Островского.

Где: театр "Верим!", ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 17:00.

Цена: 15-20 гривен.

***

В арт-центр "Квартира" сегодня состоится премьера спектакля "Бедные родственники". Поставит его театрик "Гамаюн" по рассказам Людмилы Улицкой.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 17:00.

Цена: 40-50 гривен.

***

В театре одного актера "Крик" Михаил Мельник представляет сегодня драму "Грех"  по мотивам произведений М. Коцюбинского, но в современной интерпретации.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Цена: 40-50 гривен.

***

В Академическом украинском музыкально-драматическом театре им. Шевченко сегодня состоится премьера оперетты "Марица". Представление в 2-х действиях по И. Кальману.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Цена: 20-60 гривен.

Выставки

В Русском Центре состоится творческая встреча с писателем Юрием Макаровым. На встрече Юрий Макаров представит проект "Оттепель", а также прочитает новеллы из нового мультимедийного проекта "Классика".

Где: Русский Центр, ул. Ю. Савченко, 10.

Начало в 16:30.

Вход свободный.

***

В ТРЦ "Гран-Плаза" проходит фотовыставка "Звезды: путешествие во времени". В фотопроекте принимают участие: Ани Лорак, Надежда Мейхер, Влад Яма, Ольга Фреймут, Катя Осадчая, Дмитрий Танкович, Андрей Доманский, Потап и Настя, Анна Седокова, Ольга Полякова, Мария Ефросинина, Джамала, Лилия Ребрик, Дмитрий Коляденко, Василиса Фролова. А посвящена выставка 18-летию журнала "Теленеделя".

Где: ТРЦ "Гран-Плаза", просп. Карла Маркса, 67-д.

Выставка работает с 10:00 до 23:00.

Вход свободный.

Клубы

В "Лабиринте" по воскресеньям проходят вечеринки "Fiesta cubana". Танцевальный сезон в "Лабиринте" проводит школа социальных латиноамериканских танцев "Квартира Латина". Отдых по-кубински под хорошую латиноамериканскую музыку – отличное завершение дня.

Где: "Лабиринт", ул. Харьковская, 3.

Начало в 20:00.

Вход девушкам до 00:00 бесплатно, для парней 70 гривен.

***

А в "Jackson night club" сегодня "Futurizm party". Гостей развлекают DMC Del, Dj Goostoff, Dj Steven, Pj Show, Animation-show.

Где: "Jackson night club", ул. Баррикадная, 1.

Начало в 22:00.

Вход: от 20 до 50 гривен, до 23:00 свободный.

***

В клубе "Капюшон" сегодня "Студенческое воскресенье". В эту ночь клуб - место встречи оторванных студентов, ведь хорошее начало недели должно быть после хорошего отдыха.

Где: клуб "Капюшон", ул. Горького, 2.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

***

В ночном клубе "Империя" сегодня "Апельсин-шоу". Оранжевое настроение дарят: DMC Апельсин и DJ Sedlinski, а тем, кто придет в оранжевом, дарят презент.

Где: клуб "Империя", ул. Набережная Победы, 38.

Начало в 22:00.

Вход девушкам до 00:00 бесплатно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях