Как на "Х-Факторе" забраковали брата украинских суперзвезд

Дима Борисенко на кастинге. Фото из личного архива

Дима Борисенко на кастинге. Фото из личного архива

Досуг и еда
20 октября 2012 15:55

- Расскажи об участии в предкастинге в Днепропетровске.

- Свои силы я еще пробовал на втором сезоне "Х-фактора", но это всё увенчалось неудачей. Теперь-то я могу себе смело сказать, что я не был готов психологически к участию в подобном шоу. И спустя год после усиленных занятий вокалом и работой над собой я принял решение все-таки испытать свой шанс в третьем сезоне. Первоначально задумывалось, что так называемое прослушивание я буду проходить один, но так как я был, с другом мы спонтанно решили, объединиться в дуэт. И нас взяли! Пригласив в Киев на основной кастинг к звездному жюри.

- И как всё прошло в Киеве?

- У нас было около двух недель на подготовку, и мы их провели с пользой для себя. Выбрали две песни – одну медленную, а другую быструю. И долго спорили между собой какой же песней "подкупить" строгое жюри. Выбор пал на трек Stone Sour "Throuch Glass". Перед выходом на сцену у нас было невероятное волнение, но благодаря поддержке наших друзей, среди которых был участник первого сезона "Х-фактора" Дима Скалозубов мы с ним справились. Кстати я всячески пытался утаить тот факт, что я родной брат братьев Борисенко но, увы, не получилось. Этот момент отметил Игорь Кондратюк, сказав, что четыре года назад ребятам с моей фамилией он однажды сказал нет но после того как спел наш дуэт – ему понравилось и он сказал "Да!". И всех членов жюри только Серёга сказал нам "Нет!" и то от него нам не удалось, услышать адекватной критики, он был краток. 

- С какими трудностями столкнулись в тренировочном лагере, ведь там собрались одни из самых талантливых вокалистов страны.

- Самая большая трудность – это недосыпание и девчонки, которые к нам присоединились в "четверку". С самого начала у нас не завязалось общение – молодые особы абсолютно не понимали элементарных вещей в вокале. Как и полагается условиями отбора нам дали песню Димы Билана "Мечтатели" и мы должны были ее подготовить к исполнению квартетом. Сама песня в принципе не сложная, но, к сожалению, нам не удалось ее подать, так как бы это хотелось нам, но почему-то жюри нас пропустило дальше. Радости не было предела! Но как оказалось, у радости был, ограниченный срок времени. Разделив всех участников кастинга на равное количество по 25 человек на три комнаты, мы отправились ожидать вердикт судьей. К большому сожалению, организаторы отбора именно нашей "комнате" сказали, что участие в кастинге на проект "Х-фактор" окончено. Те эмоции, которые я чувствовал на тот момент не передать словами. Если сказать обида – то это ничего не сказать. Безусловно, мы были расстроены….

- Что ты думаешь о судьях проекта? Какие впечатления остались?

- Мне всегда нравился Серега как член жури, но после его не совсем понятной критики мое мнение о нем изменилось. В следующем сезоне для меня будет очень важно, что бы он сказал мне "Да". Дубцова показалась очень скучной поначалу, но чуть позже, поменял свое мнение. Я просто влюбился в её улыбку. О Соседове и Кондратюке мнение не изменилась. Они всегда для меня были авторитетами. 

Напомним, что третий сезон "Х-фактора" можно смотреть каждую субботу на канале СТБ в 19.00. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях