Открытие "Меноры": когда приходить в гости

"Менору" откроют для всех. Фото: организаторы

"Менору" откроют для всех. Фото: организаторы

Досуг и еда
19 октября 2012 16:08

В воскресенье, 21 октября, в 10:00 для всех днепропетровцев и гостей города открывается еврейский центр "Менора". По случаю открытия для горожан приготовили праздник с угощениями и зрелищами, сообщили на пресс-конференции организаторы.

Игорь Щупак, директор музея "Память еврейского народа и Холокост в Украине", пригласил всех горожан посетить музей:

– Для того чтобы обойти все экспонаты музея, не останавливаясь, необходимо около 40 минут. Каждый экспонат в нашем музее уникальный. Одних только оригинальных фотографий старого Бердичева собрано более 100 штук. Конечно же, есть экспозиция посвященная Екатеринославу. Особое место в музее занимает экспозиция Второй мировой войны и Холокоста. Ознакомившись с этой трагической страницей истории еврейского народа, посетители смогут также узнать и о возрождении еврейской культуры после войны.

В это воскресенье для всех посетителей в "Меноре" устроят неофициальный День семьи: Для самых маленьких членов семьи приготовили специальный манеж, в котором с детьми будут заниматься аниматоры.

Также в день открытия будут проводиться мастер-классы: по поеданию сахарной ваты, кулинарные – по приготовлению блюд традиционной еврейской кухни, танцевальные – от традиционных еврейских до современных и латиноамериканских танцев.

Также будут экскурсии в галерее, в которой можно увидеть 12 восстановленных фасадов старого Екатеринослава. В концертном зале Синай целый день будут проходить концерты, а вечером состоится юмористическое шоу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепропетровске открыли крупнейший еврейский центр "Менора"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях