Афиша Днепропетровска: бесплатный концерт и другие события пятницы

Идем на карнавал. Фото: tourblogger.ru

Идем на карнавал. Фото: tourblogger.ru

Досуг и еда
12 октября 2012 11:54

Вся АФИША Днепропетровска ЗДЕСЬ >>>

Наконец-то наступила пятница – долгожданный конец рабочей недели. Уже сейчас у многих наблюдается упадок сил и страшное нежелание работать, но к вечеру обязательно появиться стремление развеяться.

Концерты

В "Коттон-Баре" сегодня выступит группа "Ivan БлюZ". Иван Денисенко и его друзья не оставят равнодушными к своему рок-н-ролл или блюзу.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 20:00.

Цена: 100 гривен.

***

В клубе "Залатанный барабан" сегодня концерт группы "Danger Post" – запорожской команды, которая соединяет в своей музыке элементы grunge, punk, alternative и других стилей. Группа за свою историю записала два ЕР альбома - "Ты сможешь все" (2010) и "30.04." (2011), выпустила два сингла - "Мой номер" и "Папочка", на первый из которых сняла клип. Сегодня музыкантов из Запорожья поддержат днепропетровские рок-группы "Беzобмежень" и "Mad Dogs Overdoze".

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

***

В арт-центре "Квартира" сыграет "Гуцул Калипсо". Группа играет в стиле с собственноручно придуманным названием гуцул-гоп-эйсид-джаз. Олег Скрипка назвал их "новыми рок-мессиями Украины".

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Цена билета: 50-60 гривен.

***

В баре/клубе "РК" состоится кавер-вечеринка группы "Rammstein". Металло-танцевальные хиты "Rammstein" исполнит коллектив "Ричи Колючий".

Где: бар/клуб "РК", ул. Ленина, 6.

Начало в 19:00.

Цена билета: 40-50 гривен.

***

А еще сегодня можно будет услышать звезд проектов "Х-фактор" и "Україна має талант".  Участники телевизионных шоу будут выступать в Днепропетровске 2 дня, в пятницу – на правом берегу, а в субботу – на левом.

Где: ул. Семафорная, возле дома №2.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

***

Возле ТЦ "Пассаж" сегодня тоже будет интересно на Арт-Толоке. С 16:00 здесь стартует караван солнечных бардов "Да здравствуют Родовые Поместья". В концерте участвуют исполнители из России, Украины и Беларуси, живущие в своих Родовых Поместьях, созданных своими руками, желающие поделиться идеей нового образа жизни. В 18:00 на аккордеоне сыграет Сергей Замазан, а после его концерта, в 19:00, внутри торгового центра покажут "Танцы Скандинавии".

Где: площадка возле ТЦ "Пассаж", пр. Карла Маркса, 50.

Начало в 16:00.

Вход свободный.

Театры

В театре оперы и балета сегодня состоится концерт "Ах, оперета, оперета!". Лучшие композиции оперетты исполнят артисты театра.

Где: театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-А.

Начало в 19:00.

Цена: 30-150 гривен.

***

В Академическом украинском музыкально-драматическом театре им. Шевченко поставят спектакль "Лебединое озеро". Главные партии в шедевре мировой классики – балетном спектакле – исполняют солисты Санкт-Петербургского Мариинского академического театра.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 19:00.

Цена: 100-350 гривен.

***

В Русском драматическом театре им. Горького поставят пьесу "Фигурант". Актеры расскажут криминальную историю по И. Афанасьеву.

Где: Русский драматический театр им. Горького, проспект Карла Маркса, 97.

Начало в 18:30.

Цена: 20-80 гривен.

***

В Днепропетровском областном молодежном театре "Камерная сцена" поставят спектакль "Филумена Мартурано" –  историю любви в двух действиях, написанную Эдуардо Де Филиппо.

Где: театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 18:00.

Цена: 20-70 гривен.

***

А в театре одного актера "Крик" состоится спектакль "Солнце в глазах твоих...".  Музыкальное представление-контакт включает поэзию, размышления автора, музыку, саксофон.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 13:30.

Цена: 25 гривен.

Выставки

В ТРЦ "Гран-Плаза" продолжается фотовыставка "Звезды: путешествие во времени".  В фотопроекте принимают участие: Ани Лорак, Надежда Мейхер, Влад Яма, Ольга Фреймут, Катя Осадчая, Дмитрий Танкович, Андрей Доманский, Потап и Настя, Анна Седокова, Ольга Полякова, Мария Ефросинина, Джамала, Лилия Ребрик, Дмитрий Коляденко, Василиса Фролова. А посвящена выставка 18-летию журнала "Теленеделя".

Где: ТРЦ "Гран-Плаза", просп. Карла Маркса, 67-д.

Выставка работает с 10:00 до 23:00.

Вход свободный.

***

А в музее "Литературное Приднепровье" проходит выставка днепропетровской художницы Яны Фефеловой "Путешествие в города забытых снов". Первая выставка художницы состоялась в арт-кофейне "Projazz" еще в 2008 году. Помимо живописи, она занимается авторской бижутерией – изделиями ручной роботы.

Где: музей "Литературное Приднепровье", просп. Карла Маркса, 64.

Начало в 17:00.

Вход: 8 гривен, детям и пенсионерам – 4 гривны.

***

Также в музее "Литературное Приднепровье" сегодня состоится презентация сборника Олеся Барлига "Наслаждение мнимой смерти". Встреча с запорожским поэтом – автором книги – обещает быть интересной и познавательной.

Где: музей "Литературное Приднепровье", просп. Карла Маркса, 64.

Начало в 17:00.

Вход свободный.

***

В кофейне "Friends' Time" проходит выставка "Ассоциации. New York". Современное искусство представляет арт-группа "НOVЫЕ". Сегодня состоится открытие.

Где: кофейня "Friends' Time", ТЦ"Passage",5ый этаж.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

***

А в Историческом музее им. Д. И. Яворницкого сегодня стартуют "Дни украинского казачества". В музее состоится ряд мероприятий, посвященных великому православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы и памяти о колоритной странице нашей истории - эпоху казачества. Традиционно из фондов музея будут выставлены две уникальные казацкие иконы, посвященные Покрове.

Где: Исторический музей им. Д.И. Яворницкого, просп. Карла Маркса, 16.

Начало в 12:00.

Вход: 15 гривен, школьникам – 7 гривен.

Клубы

Сегодня в "Бартоломео" "Big Boss Party". В этот вечер откроется секрет, что на самом деле происходит в коридорах и закоулках обычного днепропетровского офиса, когда начальник встречаться с очередным партнером.

Где: клуб "Бартоломео", ул. Набережная Победы, 9-Б.

Начало в 21:00.

Вход: 200 гривен девушкам, 300 гривен мужчинам.

***

В клубе "Сфера" пройдет вечеринка "Кавказская пленница". Дискотеку 80-х подарят Dj Apelsin и Mc Alex Portos.

Начало в 21:00.

Вход: 50 гривен.

***

В клубе "Рио" приглашают на вечеринку "Натяни на голову...". Натянуть на голову можно не только практичный, но также модный и яркий аксессуар, способный придать завершенность любому образу. А в эту ночь не натянуть на голову что-либо будет просто невозможно, говорят в клубе.

Где: клуб "Рио", ул. Набережная Ленина, 19-Д.

Начало в 21:00.

Вход: 150 гривен депозит.

***

В клубе "Paris" устраивают "Карнавал в Париже". Настроение дарят Dj Max, Dj Apelsin, Mc Ameli и Go Go Paris.

Где: клуб "Париж", ул. Короленко, 3.

Начало в 22:00.

Вход: 50-70 гривен.

***

А караоке-лаунж бар "Шоколад" сегодня приглашает на "Пиратскую Party". Капитаном корабля объявлен МС Domien, а его юнгой – DJ Staicy.

Где: караоке-лаунж бар "Шоколад", ул. Барикадная, 5.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях