Афиша Днепропетровска: Сегодня в городе будет много концертов

Сегодня будет голая вечеринка. Фото: femina-party.com

Сегодня будет голая вечеринка. Фото: femina-party.com

Досуг и еда
11 октября 2012 12:22

Самая подробная АФИША Днепропетровска ЗДЕСЬ >>>

В четверг появляется ощущение, что выходные уже совсем близко, подъем энергии зашкаливает, но самое главное – это направить ее в нужное русло. Итак, сегодняшний вечер стоит посвятить культурному времяпрепровождению.

Концерты

В баре/клубе "РК" концерт сегодня даст уральская группа "ALAI OLI". Двухчасовое сольное выступление российского коллектива порадует слушателей солнечными звуками регги.

Где: бар/клуб "РК", ул. Ленина, 6.

Начало в 19:00.

Цена: 80-100 гривен.

***

А в клубе "Залатанный барабан" выступят французы "Pictured", играющие melodic death metal в лучших традиция "In Flames". Поддержат французских музыкантов днепропетровские группы "КУТ" (progressive art rock) и "PULSE OF SCREAM" (groove metal/thrashcore).

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Цена: от 30 гривен.

***

В арт-кафе "Неизвестный Петровский" концерт даст группа "Билли Бонс". В Днепропетровске музыканты презентуют свой новый альбом "Любовь и жизнь в городе N". Кроме новых композиций, можно будет услышать и уже полюбившиеся песни "Бонсов" с прежних пластинок. В этот день группа выступит акустическим составом.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А.

Начало в 20:00.

Вход свободный.

***

Тем временем на Арт-Толоке, возле "Пассажа", пройдет Караван солнечных бардов "Да здравствуют Родовые Поместья". Концерт проходит в рамках автопробега по городам России, Украины и Беларуси в поддержку идеи родовых поместий. В концерте принимают участие исполнители из России, Украины и Беларуси, живущие в своих родовых поместьях, созданных своими руками, желающие поделиться идеей нового образа жизни.

Где: площадка возле ТЦ "Пассаж", пр. Карла Маркса, 50.

Начало в 16:00.

Вход свободный.

***

В Доме органной и камерной музыки пройдет "Парад композиторов". В этот вечер выступят солисты Надежда Юрийчук (орган), Максим Данилов (баритон), Елена Келер (ф-но) и "Эстет-квартет" Романа Литвиненко.

Где: Дом органной и камерной музыки, просп. Калинина, 66.

Начало в 18:00.

Цена: 40-60 гривен.

Кино

А еще в арт-центре "Квартира" сегодня – кинопоказ документальной сьемки концерта "Sonic Youth". Этот концерт состоялся в Вильнюсе 1989 года. Тогда группа "Sonic Youth" приехала в СССР по приглашению комсомольской организации и сыграла четыре концерта – в гостинице "Орленок" (Москва), в ЛДМ (Ленинград), а также в Киеве и в Вильнюсе. Материал съемки – не монтированный, является оригинальной цифровой копией. Эти кадры долгое время не были доступны зрителям. Даже сами участники группы не знают о существовании съемки.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Цена: 25 гривен.

Спектакли

В филармонии сегодня поставят литературно-музыкальный спектакль "Анна Ахматова. Одиночество". Произведения поэтессы исполнит лауреат всеукраинских и международных конкурсов Юлия Сак (Киев).

Где: филармония, ул. Ленина, 6.

Начало в 17:00.

Цена: 25 гривен.

***

В Русском драматическом театре им. Горького покажут спектакль "Здравствуй, Голливуд". Семейная драма расскажет об отношениях дочери и отца, не живших вместе и, наконец, воссоединившихся.

Где: Русский драматический театр им. Горького, проспект Карла Маркса, 97.

Начало в 13:30.

Цена: 25 гривен.

***

А в театре одного актера "Крик" состоится спектакль "Солнце в глазах твоих...".  Музыкальное представление-контакт включает поэзию, размышления автора, музыку, саксофон.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 13:30.

Цена: 25 гривен.

Выставки

В ТРЦ "Гран-Плаза" продолжается фотовыставка "Звезды: путешествие во времени".  В фотопроекте принимают участие: Ани Лорак, Надежда Мейхер, Влад Яма, Ольга Фреймут, Катя Осадчая, Дмитрий Танкович, Андрей Доманский, Потап и Настя, Анна Седокова, Ольга Полякова, Мария Ефросинина, Джамала, Лилия Ребрик, Дмитрий Коляденко, Василиса Фролова. А посвящена выставка 18-летию журнала "Теленеделя".

Где: ТРЦ "Гран-Плаза", просп. Карла Маркса, 67-д.

Выставка работает с 10:00 до 23:00.

Вход свободный.

***

А в музее "Литературное Приднепровье" проходит выставка днепропетровской художницы Яны Фефеловой "Путешествие в города забытых снов".  первая выставка художницы состоялась в арт-кофейне "Projazz" еще в 2008 году. Помимо живописи, она занимается авторской бижутерией – изделиями ручной роботы.

Где: музей "Литературное Приднепровье", просп. Карла Маркса, 64.

Начало в 17:00.

Вход: 8 гривен, детям и пенсионерам – 4 гривны.

Клубы

В клубе "Тагил" сегодня пройдет вечеринка Голый четверг. Сегодня посетителей ждут эротическое шоу, М.С. RomaDan, Dj. Keks, Dj. Goostoff, Dj. Didenko, Dj. Danger и шоу от go-go "САХАРА".

Где: клуб "Тагил", Монастырский остров, 33.

Начало в 22:00.

Вход для девушек свободный, для парней – 40 гривен.

***

А в клубе "Сливки" выступит Marika Rossa. На вечеринке зажгут Dj Inache, Dj E-Yad и Mc Andy.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

***

А в караоке-лаундж-баре "Шоколад" сегодня тоже проводят вечеринку для девушек - "Whiskey Ladies Night". В клубе считают, что каждая девушка должна отдыхать, и берутся помочь в этом прекрасной половине человечества. Всем дамам раздают бесплатные коктейли.

Где: караоке-лаундж-бар "Шоколад", ул. Барикадная, 5.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

***

А в "Бора-Бора" решили посвятить вечер русским хитам. На вечеринку "Hello Russia"  приглашают всех любителей кальяна, коктейлей и русской танцевальной музыки.

Где: "Бора-Бора", ул. Маршала Малиновского, 7.

Начало в 21:00.

Вход: 20 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях