Днепропетровск ответит на убийство эколога фотомарафоном "Экокалипсис"

Активисты хотят запечатлеть лучшие пейзажи города. Фото: vk.com/ecocalipsis.photo

Активисты хотят запечатлеть лучшие пейзажи города. Фото: vk.com/ecocalipsis.photo

Досуг и еда
09 октября 2012 10:21

Акция "Экокалипсис" собирает людей, которым небезразличны экологические проблемы города. В воскресное утро, 14 октября (точное время и место встречи будут определены позднее), участники марафона соберутся вместе в вышиванках и устроят сюрреалистический фотосет, посвященный экологической тематике.

План мероприятия:

- общий сбор в вышиванках;

- разделение на группы;

- посещение заранее найденных экологических хот-спотов Днепропетровска;

- профессиональные фотографы создают портреты участников на фоне заводов, труб, свалок, в быту и на природе, с противогазом, и не только;

- через несколько часов – снова общий сбор, участники делятся впечатлениями.

На эту встречу придут экологи-практики Днепропетровска, которым любой желающий может задать интересующий вопрос о состоянии экологии города, а через некоторое время каждый участник получит лучший из снимков, и поставит его на аватарку "ВКонтакте" на следующие 7 дней. Кроме фото, аватарки должны содержать фразу "Мне не безразлично" и ссылку на группу по делу убийства эколога Владимира Гончаренко: vk.com/vi_goncharenko.

Для того чтобы принять участие в акции, нужно сообщить организаторам, это можно сделать в социальной сети. Количество мест ограничено количеством фотографов.

Каждый фотограф будет работать с группой до 5 человек, и сможет в рамках общей концепции выразить свое видение проблемы.

Таким образом через яркий и неожиданный образ активисты планируют распространить информацию о наличии опасности в нашей области.

К участию приглашаются как фотографы, так и те, кто будет позировать для фото.

А по итогам акции планируется провести тематическую фотовыставку в одном из торговых центров города.

Всем фотографам, которые хотят поучаствовать в фотомарафоне, необходимо связаться с Алексеем: vk.com/almozavr. Контактный телефон: (099) 714-62-61.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях