На Фестивальном причале пройдет турнир для всех "Богатырь Днепра"

Попробовать свои силы сможет любой желающий. Фото: Евгений Кудря

Попробовать свои силы сможет любой желающий. Фото: Евгений Кудря

Досуг и еда
08 октября 2012 14:31

В субботу, 20 октября в 11:00, на Фестивальном причале начнется открытый турнир "Богатырь Днепра-2012". Участие в соревновании сможет принять любой желающий спортсмен-любитель, сообщают организаторы.

Соревнования будут состоять из пяти упражнений: переворот большой покрышки весом 360 кг, подъем гантели одной рукой весом в 70 кг, подъем бревна весом 110 кг, прогулка фермера (переноска двух чемоданов весом по 110 кг каждый на расстояние 40 метров), тяга грузовика за собой на лямках.

– Упражнения выбраны посильные для непрофессионального спортсмена. Думаю, ребята справятся, отмечает председатель Днепропетровской областной федерации стронгмен, двукратный чемпион мира Виталий Герасимов. – Летний опыт проведения соревнований показал, что даже среди зрителей находятся желающие носить чемоданы и переворачивать колесо.

По словам Виталия, в декабре в Киеве будет проходить турнир среди профессионалов, в котором примут участие самые сильные спортсмены Украины и мира. Те ребята, которые покажут хорошие результаты на турнире "Богатырь Днепра-2012", будут участвовать в турнире среди профессионалов.

Мероприятие будет приурочено ко дню освобождения Днепропетровска.

Свои заявки на участие можно подавать на странице Виталия Герасимова в социальной сети, http://vk.com/id24031946 а также по электронной почте: bogatyrdnepra@mail.ru.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях