Афиша Днепропетровска: обзор главных событий понедельника

Брянская группа "Vismut". Фото: drugmetal.ru

Брянская группа "Vismut". Фото: drugmetal.ru

Досуг и еда
08 октября 2012 11:26

Вся АФИША Днепропетровска ЗДЕСЬ >>>

Тяжелый день понедельника по традиции начинается трудно, но всегда есть шанс улучшить его приятным вечером, проведенным в теплой компании и за любимым занятием.

Концерты

Тому, кто любит живую музыку, верная дорога – на концерт. К примеру, в клубе "Залатанный барабан" сегодня выступит группа "Vismut". Выступление в рамках нового тура по странам СНГ брянской метал-группы поддержат местные музыканты из "Burn The Bridge" (beatdown hardcore) и "Destruction Of Silence" (hardcore/metal).

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Цена: от 40 гривен.

***

Интересным мероприятием предлагают отметить День рождения Марины Цветаевой. В "Русском Центре" состоится концерт-чтение стихов поэтессы и песен на ее стихи в исполнении бардов Никиты Шошина и Якова Зорина.

Где: "Русский Центр", ул. Ю. Савченко, 10.

Начало в 17:00.

Вход свободный.

***

Еще один концерт будет интересен поклонникам ресторанной живой музыки. В "Рассвете" пройдет благотворительный фестиваль ресторанных ансамблей "Играй, музыкант…".  Концерт фестиваля, где выступят 10 коллективов ресторанной музыки со всей Украины, пройдет в форме праздничного банкета.

Где: ресторан "Рассвет", ул. Фучика, 30.

Начало в 16:00.

Цена: благотворительный взнос – 1000 гривен.

Театры

Сегодня в Академическом украинском музыкально-драматическом театре им. Т. Г. Шевченко покажут интересный спектакль "Авантюрная семейка или как украсть миллион". Зрителей ждет яркая детективная комедия со звездами театра Татьяной Кравченко, Алексеем Паниным, Викторией Тарасовой, Александром Носиком, Денисом Матросовым и другими.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 19:00.

Цена: 150-500 гривен.

***

В ТРЦ "Гран-Плаза" проходит фотовыставка "Звезды: путешествие во времени". В фотопроекте принимают участие: Ани Лорак, Надежда Мейхер, Влад Яма, Ольга Фреймут, Катя Осадчая, Дмитрий Танкович, Андрей Доманский, Потап и Настя, Анна Седокова, Ольга Полякова, Мария Ефросинина, Джамала, Лилия Ребрик, Дмитрий Коляденко, Василиса Фролова. А посвящена выставка 18-летию журнала "Теленеделя".

Где: ТРЦ "Гран-Плаза", просп. Карла Маркса, 67-д.

Выставка работает с 10:00 до 23:00.

Вход свободный.

***

А в арт-центре "Квартира" открылась выставка немецкого фотографа М. Киля "Все, что остается, - перемены". Маркус Киль работает более 20 лет как свободный художник в г. Бохум. Изображение истории и перемен Рурской области является одной из особенностей его творчества. Интерес для него представляют места и условия жизни, находящиеся в процессе изменения, перемены обстоятельств и состояний между прошлым и будущим.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Выставка работает с 11:00 до 18:00.

Вход свободный.

***

А в типографии "Арт-пресс" проходит выставка фотографий "Доломиты". Фотограф Александра Демьянова представила серию своих фоторабот, на которых изображены потрясающе красивые горы на севере Италии – Доломиты.

Где: типография "Арт-пресс", Лоцманский спуск, 10

Выставка работает с 8:30 до 17:30.

Вход свободный.

***

А в "Картинной галерее на Короленко" можно посмотреть выставку картин бесплатно. Сейчас там представлена экспозиция "Созвездие Батькивщины". На выставке можно увидеть живопись выпускника "Летний школы" Российской академии художеств Санкт-Петербурга Игоря Зайцева.

Где: "Картинная галерея на Короленко", ул. Короленко, 15.

Выставка работает с 10:00 до 19:00.

Вход свободный.

***

В культурном центре "Арт-Вертеп" представлена выставка живописи украинских художников 70-х-2000-х годов "Урожай". Картины мастеров В. Лободы, М. Кокина, М. Бельського, В. Городиського и молодых художников А. Толстухина, А. Соловйова, П. Добровиза выставлены из частной коллекции Николая Троценко.

Где: культурный центр "Арт-Вертеп", ул. Красная, 11.

Выставка работает с 10:00 до 19:00.

Вход свободный.

Клубные вечеринки

А в днепропетровских ночных клубах сегодня весело отмечают профессиональный праздник юристов. В СК "Восход" на тематическую вечеринку "День юриста"  приглашают всех, кто любит зажигательную музыку.

Где: СК "Восход", ул. Набережная победы, 51.

Начало в 22:00.

***

В "Сливках" продолжаются традиционные "Crazy Mondays". На этот раз вечеринка посвящается Дню юриста. А развлекать гостей будут Dj Argon, Dj E-Yad и Mc Andy.

Где: клуб "Сливки", просп. Карла Маркса, 49.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

***

А в клубе "Бора-Бора" сегодня пройдет очередной понедельничный "День студента".  Молодежь ждут бесплатный вход, скидки на выпивку и много музыки.

Где: клуб "Бора-Бора", ул. Маршала Малиновского, 7.

Начало в 21:00.

Вход: 20 гривен девушкам, 40 гривен парням, со студенческим бесплатно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях