Бутусов в Днепропетровске: песни Цоя и "Наутилуса"

Вячеслав Бутусов. Фото: vk.com

Вячеслав Бутусов. Фото: vk.com

Досуг и еда
08 октября 2012 10:50

Также в этот вечер на сцене выступали музыканты группы "Ю-Питер", в составе которого играет экс-участник "Кино" Юрий Каспарян. 

Концерт начался без задержек. К восьми часам зал ДК "Шинник" заполнился самыми ярыми поклонниками Бутусова, среди которых были представители разных возрастных категорий. Но все, же мужчины "за 40" в большей степени выделялись на фанатском фоне. Это не удивительно, ведь вот уже более 25-лет Бутусов радует всех нас своим творчеством. А, следовательно, на его песнях выросло ни одно поколение.

Безусловно, некоторые зрители ожидали услышать бессмертные хиты "Наутилуса", например, "Я хочу быть с тобой", "Доктор твоего тела" и др. Но, к сожалению, Вячеслав Бутусов решил играть другие произведения. Как-то в одном интервью лидер "Ю-Питера" признался, что он страшно не любит, когда слушатели его ассоциируют, только с этими песнями.

Что же касается, исполняемого репертуара, то в нем преобладали хиты разных лет. Вячеслав Бутусов порадовал днепропетровскую публику хитами Виктора Цоя: "Печаль", "Звезда по имени Солнце" и "Пачка сигарет". Не забыл и о хитах группы "Наутилус Помпилиус". Мастерски исполнялись следующие всеми узнаваемые треки: "Тутанхамон", "Ален Делон", "Бриллиантовые дороги", "На берегу безымянной реки", "Прогулки по воде", "Князь тишины", "Крылья", "Хлоп-хлоп", "Скованные одной цепью", "Шар цвета хаки", "Дыхание". 

Публика принимала легенду русского рока очень сдержанно, но и в тоже время с пылкими аплодисментами. Только некоторые осмелились не сидеть на своих местах, а "отрываться" стоя в пролетах между зрительскими креслами. 

Сам Вячеслав Бутусов был не разговорчив, за весь концерт зритель услышал от него только две фразы: приветствие и краткое "До свидания, Днепропетровск!". 

Зритель не собирался просто так прощаться со своим кумиром и после скандирования "На бис!" все музыканты вышли на сцену, чтоб исполнить еще одну композицию. "Гибралтар-Лабрадор" стал заключительной нотой в двух часовом песенном марафоне. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях