Афиша Днепропетровска: обзор главных событий воскресенья

Смотрим футбол и болеем за наших. Фото: live.bete.tv

Смотрим футбол и болеем за наших. Фото: live.bete.tv

Досуг и еда
07 октября 2012 10:47

Сегодня все прогрессивное человечество отмечает День учителя. А еще именно в этот день все футбольные болельщики "Днепра" будут с замиранием сердца наблюдать вечерний матч с "Динамо".

Детям

Театр кукол сегодня покажет маленьким зрителям представление "Многоуважаемый Тузик". Авторы Лариса Титова и Александр Староторжский написали очень трогательную и необычную историю о маленьком одиноком щенке, который находит себе друзей.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40-А.

Начало: 11:00, 13:00.

Цена: 15-20 гривен.

***

В арт-центре "Квартира" покажут детскую сказку "Игра в оперу". Клуб-студия "Экоанима" приглашает всех детей поучаствовать в спектакле, который предполагает знакомство со сказками в их музыкальном воплощении.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 10:30. 

Цена: от 50 гривен.

***

А в детском развивающем центре "Звёздочка" для малышей состоится праздник английского языка "Цирк, цирк, цирк". Детей ждут веселые танцы, игры, задания на английском языке, понять который поможет добрая фея.

Где: детский развивающий центр "Звёздочка", бульвар Звёздный, 1.

Начало в 17:00.

Цена: от 50 гривен.

***

А еще малышам будет интересно возле ТЦ "Пассаж". С 11:00 там пройдет анимационно-развлекательный марафон, а затем Lego-конструирование с технической студией "Винахідник" и танцевальные мастер-классы.

Где: площадка возле ТЦ "Пассаж", пр. Карла Маркса, 50.

Начало в 11:00.

Вход свободный.

Концерты

Сегодня в городе выбор концертов не очень большой, но порадуются любители классической музыки.

В Доме органной и камерной музыки пройдет концерт "Большая музыка для маленьких сердец". В программе музыкального вечера: В. А. Моцарт, И. С. Бах, П. И. Чайковский, Ф. Шуберт.

Где: Дом органной и камерной музыки, просп. Калинина, 66.

Начало в 10:00.

Цена: от 40-60 гривен.

***

А еще в Доме органной и камерной музыки пройдет концерт "Ноты осени". На концерте скрипичной и органной музыки дуэт Влады Галиченко (скрипка) и Галины Ушаковой (фортепиано), а также Виктория Гамазова (орган) сыграют органные и инструментальные классические произведения.

Где: Дом органной и камерной музыки, просп. Калинина, 66.

Начало в 15:00.

Цена: от 40-60 гривен.

***

На площади возле ТЦ "Пассаж" также будет интересно и взрослым. Как всегда здесь проходит вечер народных гуляний. В рамках Арт-толоки здесь сыграет на аккордеоне Сергей Замазан, а также состоится программа "Караоке на Толоке".

Где: площадка возле ТЦ "Пассаж", просп. Карла Маркса, 50.

Начало в 17:00.

Вход свободный.

Спектакли

В театре оперы и балета поставят балет "Корсар". Исповедь старого пирата в 2 действиях написал драматург А. Адан.

Где: театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-А.

Начало в 18:00.

Цена: от 30-150 гривен.

***

А в арт-центре "Квартира" состоится спектакль театра "Гамаюн" "Лицом к стене". Сценарий пьесы написан по мотивам рассказов О. Генри.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 18:00.

Цена: от 40-50 гривен.

Выставка

В ТРЦ "Гран-Плаза" проходит фотовыставка "Звезды: путешествие во времени". В фотопроекте принимают участие: Ани Лорак, Надежда Мейхер, Влад Яма, Ольга Фреймут, Катя Осадчая, Дмитрий Танкович, Андрей Доманский, Потап и Настя, Анна Седокова, Ольга Полякова, Мария Ефросинина, Джамала, Лилия Ребрик, Дмитрий Коляденко, Василиса Фролова. А посвящена выставка 18-летию журнала "Теленеделя".

Где: ТРЦ "Гран-Плаза", просп. Карла Маркса, 67-д.

Выставка работает с 10:00 до 23:00.

Вход свободный.

***

А в арт-центре "Квартира" открылась выставка немецкого фотографа М. Киля "Все, что остается, - перемены". Маркус Киль работает более 20 лет как свободный художник в г. Бохум. Изображение истории и перемен Рурской области является одной из особенностей его творчества. Интерес для него представляют места и условия жизни, находящиеся в процессе изменения, перемены обстоятельств и состояний между прошлым и будущим.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Выставка работает с 11:00 до 18:00.

Вход свободный.

Клубные вечеринки

В "Лабиринте" по воскресеньям проходят вечеринки "Fiesta cubana". Школа социальных латиноамериканских танцев "Квартира Латина" открывает в "Лабиринте" новый танцевальный сезон. Отдых по-кубински под хорошую латиноамериканскую музыку – отличное завершение дня.

Где: "Лабиринт", ул. Харьковская, 3.

Начало в 20:00.

Вход девушкам до 00:00 бесплатно, для парней 70 гривен.

***

Ночном клубе "Империя" сегодня "Апельсин-шоу". Оранжевое настроение дарят: DMC Апельсин и DJ Sedlinski, а тем, кто придет в оранжевом, дарят презент.

Где: клуб "Империя", ул. Набережная Победы, 38.

Начало в 22:00.

Вход девушкам до 00:00 бесплатно.

***

А в клубе "Тайм-аут" проходит I Всеукраинский женский фестиваль "Тарурера". Это мероприятие будет интересно женщинам, которые хотят быть успешными, любимыми и счастливыми.

Где: клуб "Тайм-аут", ул. Паникахи, 61.

Начало в 09:00, 18:00.

Футбол

А еще на стадионе "Днепр-Арена" сегодня команда "Днепр" сразится в матче с командой "Динамо". Премьер-лигу чемпионата Украины по футболу можно будет посмотреть на телеканале "2+2".

Начало матча в 17:30.

Кстати, по случаю такого события фанаты нашей футбольной команды устроят традиционный автопробег через весь город, который в этом году должен побить рекорд Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях