Афиша Днепропетровска: обзор главных событий пятницы

Отмечаем День учителя. Фото: bankoboev.ru

Отмечаем День учителя. Фото: bankoboev.ru

Досуг и еда
05 октября 2012 12:45

Вся АФИША Днепропетровска ЗДЕСЬ >>>

Сегодня работающим и учащимся людям Днепропетровска можно все, ведь впереди – целых два дня выходных. Многие утверждают, что пятничный рабочий день очень сложный и длится целую вечность, но нельзя не признать, что его можно скрасить – планированием вечера и будущего уик-энда.

Концерты

В арт-центре "Квартира" сегодня состоится вечер сказок. Расскажет занимательные истории Дмитрий Гайдук - публицист, писатель, сказочник, собиратель русскоязычного растаманского фольклора и автор "Растаманских сказок".

Где: арт-центр "Квартира", Красная Площадь, 3, кв. 1.

Начало: 19:00.

Цена: 50 гривен.

***

А в клубе "Залатанный барабан" выступит группа "Tape Holder". Новая, но интересная музыкальная формация из Кривого Рога сыграет прогрессивный рок.

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало: 19:00.

Цена: от 30 гривен.

***

А на площади возле ТЦ "Пассаж" как всегда проходит вечер народных гуляний. В рамках Арт-толоки здесь выступит дуэт "Jazzn'tLost" – Безрук Елена в роли голоса и Спирин Михаил в роли гитары, а также группа "Albagu Brath" (музыка и танцы героической Шотландии). Продолжится вечер душевными песнями "Спой, гитарная струна".

Где: площадка возле ТЦ "Пассаж", просп. Карла Маркса, 50.

Начало в 18:00.

Вход свободный.

Театры

В театре оперы и балета покажут современный балет "ZАкулисье". Представление в 2-х действиях на музыку П. Чайковского, А. Дворжака, Э. Элгара, М. Равеля приоткрывает таинственный театральный занавес и дает подсмотреть зрителю, что кроется за ним: соперничество, мелочная зависть, лесть и любовь, измены, предательство.

Где: театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-А.

Начало в 19:00.

Цена: 30-150 гривен.

***

А в Днепропетровском молодежном театре поставят представление "Любовь моя Электра". Это будет история пылкой любви, жгучих страстей, жизни и смерти по древнегреческому мифу об Электре и Оресте, рассказанная Л. Дюрко на современный лад.

Где: театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 18:00.

Цена: 20-40 гривен.

Выставки

В ТРЦ "Гран-Плаза" проходит фотовыставка "Звезды: путешествие во времени". В фотопроекте принимают участие: Ани Лорак, Надежда Мейхер, Влад Яма, Ольга Фреймут, Катя Осадчая, Дмитрий Танкович, Андрей Доманский, Потап и Настя, Анна Седокова, Ольга Полякова, Мария Ефросинина, Джамала, Лилия Ребрик, Дмитрий Коляденко, Василиса Фролова. А посвящена выставка 18-летию журнала "Теленеделя".

Где: ТРЦ "Гран-Плаза", просп. Карла Маркса, 67-д.

Выставка работает с 10:00 до 23:00.

Вход свободный.

***

А в арт-центре "Квартира" открылась выставка немецкого фотографа М. Киля "Все, что остается, - перемены". Маркус Киль работает более 20 лет как свободный художник в г. Бохум. Изображение истории и перемен Рурской области является одной из особенностей его творчества. Интерес для него представляют места и условия жизни, находящиеся в процессе изменения, перемены обстоятельств и состояний между прошлым и будущим.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Выставка работает с 11:00 до 18:00.

Вход свободный.

***

А в типографии "Арт-пресс" проходит выставка фотографий "Доломиты". Фотограф Александра Демьянова представила серию своих фоторабот, на которых изображены потрясающе красивые горы на севере Италии – Доломиты.

Где: типография "Арт-пресс", Лоцманский спуск ,10

Выставка работает с 8:30 до 17:30.

Вход свободный.

***

А в "Картинной галерее на Короленко" можно посмотреть выставку картин бесплатно. Сейчас там представлена экспозиция "Созвездие Батькивщины". На выставке можно увидеть живопись выпускника "Летний школы" Российской академии художеств Санкт-Петербурга Игоря Зайцева.

Где: "Картинная галерея на Короленко", ул. Короленко, 15.

Выставка работает с 10:00 до 19:00.

Вход свободный.

***

В культурном центре "Арт-Вертеп" представлена выставка живописи украинских художников 70-х-2000-х годов "Урожай". Картины мастеров В. Лободы, М. Кокина, М. Бельського, В. Городиського и молодых художников А. Толстухина, А. Соловйова, П. Добровиза выставлены из частной коллекции Николая Троценко.

Где: культурный центр "Арт-Вертеп", ул. Красная, 11.

Выставка работает с 10:00 до 19:00.

Вход свободный.

***

В Диораме "Битва за Днепр" продолжается выставка фиалок, организована Днепропетровским областным клубом любителей фиалок "ФИАЛКИ и Ко". В программе выставки будут представлены сотни сортов фиалок (сенполий) зарубежной и отечественной селекции, а также другие комнатные растения из частных коллекций.

Где: Диорама "Битва за Днепр", просп. Карла Маркса, 16.

Начало с 10:00.

Вход: 2-4 гривны.

***

А на ЖД вокзале открылась путешествующая фотовыставка, посвященная украинскому транспорту. Выставка пробудет в Днепропетровске всего месяц, а потом ее ждет путешествие еще по 6-ти городам Украины.

Где: ЖД вокзал, пл. Петровского, 11.

Выставка работает круглосуточно.

Вход свободный.

Клубы

В клубе "Скандал" будет интересно девушкам: сегодня там устраивают "Девичник". А мужчинам вход строго после 00:30.

Где: клуб "Скандал", ул. Набережная Ленина, 33-А.

Начало в 21:00.

Цена: 50 гривен.

***

А в клубе "Moulin Rouge" устроят "Прецедент" ко Дню юриста. Несмотря на то, что этот великий день мы будем отмечать в понедельник 8 октября, устроить "прецедент" "в межах чинного законодавства" ничто не мешает.

Где: клуб "Moulin Rouge", ул. Гопнер, 4-а.

Начало в 21:00.

Цена: 50 гривен.

***

В клубе "Chameleon" в эту пятницу проходит "BG Party". NeSpica и MC Nastazzy предлагают на вечеринке найти свою половинку.

Где: клуб "Chameleon", ул. Набережная, Победы, 82.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

***

А еще сегодня открывается новый клуб "Тагил" – вечеринкой "Birth Of Club. New Baby Party". Всех гостей ждёт большой и сладкий торт, а развлекают гостей Dj. Keks, Dj. Goostoff, Dj. Didenko, Dj. Danger и go-go "САХАРА".

Где: клуб "Тагил", остров Монастырский (Комсомольский), 33.

Начало в 22:00.

Цена: 50 гривен.

***

А в клубе "Сфера" сегодня отмечают День учителя. Гостей будут радовать дискотекой 80-х и эротическим шоу, а также Dj Apelsin и Mc Alex Portos.

Где: клуб "Сфера", ул. Набережная Победы, 82.

Начало в 21:00.

Цена: 50 гривен.

***

В караоке-лаундж-баре "Шоколад" сегодня "Ах эта свадьба...". Но в отличии от настоящей свадьбы, на клубное бракосочетание приглашают всех. В этот вечер можно говорить тосты, громко кричать молодоженам "горько", поймать свадебный букет и подвязку, а так же украсть невесту и потребовать за неё выкуп.

Где: караоке-лаундж-бар "Шоколад" ул. Барикадная, 5.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях