Афиша четверга в Днепропетровске: где сегодня спрятаться от Януковича

Празднуем "маленькую пятницу". Фото: womenofrussia.org

Празднуем "маленькую пятницу". Фото: womenofrussia.org

Досуг и еда
04 октября 2012 16:30

Вся АФИША Днепропетровска ЗДЕСЬ >>>

В четверг у всех работающих людей всегда накопляется усталость за всю рабочую неделю. Многих тянет к пассивному отдыху. Но наша афиша предназначена для людей активных, не боящихся больших тусовок и которые отдыхают душой в многолюдных сборищах.

Итак, сегодня по плану у нас концерты:

Особенно порадуются сегодня любители классической музыки и "Ритмов органа".  Именно такой концерт пройдет в Доме органной и камерной музыки. В программе вечера бессмертные произведения И. С. Баха, М. Дюпре, М. Регера, А. ван дер Хорста и А. Жигу.

Где: Дом органной и камерной музыки, просп. Калинина, 66.

Начало в 18:00.

Цена: 40-60 гривен.

***

А на площади возле ТЦ "Пассаж" снова народные гуляния. В рамках Арт-толоки  здесь пройдут хип-хоп батлы. Приглашаются все желающие на три часа беспрерывного и неудержимого хип-хопа.

Где: площадка возле ТЦ "Пассаж", просп. Карла Маркса, 50.

Начало в 18:00.

Вход свободный.

***

А в арт-кафе "Неизвестный Петровский" выступит "ArtyShock duet". Дует выступит со своей дебютной концертной программой "Убили гитариста барабанщиком". Коллектив представляют Ева Гартак (вокал, перкуссия) и Юрий Галинин (ритм-секция, гармоника, горловое пение).

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А.

Начало в 20:00.

Цена: от 60 гривен.

Смотрим и слушаем оперу:

В театре оперы и балета сегодня покажут оперу "Евгений Онегин". Опера в трех действиях Петра Чайковского на либретто композитора К. Шиловского основана на одноименном романе в стихах А. С. Пушкина.

Где: театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-А.

Начало в 19:00.

Цена: 30-150 гривен.

Смотрим выставки:

В Диораме "Битва за Днепр" открывается выставка фиалок, организована Днепропетровским областным клубом любителей фиалок "ФИАЛКИ и Ко". В программе выставки будут представлены сотни сортов фиалок (сенполий) зарубежной и отечественной селекции, а также другие комнатные растения из частных коллекций.

Где: Диорама "Битва за Днепр", просп. Карла Маркса, 16.

Начало с 10:00.

Вход: 2-4 гривны.

***

В ТРЦ "Гран-Плаза" проходит фотовыставка "Звезды: путешествие во времени". В фотопроекте принимают участие: Ани Лорак, Надежда Мейхер, Влад Яма, Ольга Фреймут, Катя Осадчая, Дмитрий Танкович, Андрей Доманский, Потап и Настя, Анна Седокова, Ольга Полякова, Мария Ефросинина, Джамала, Лилия Ребрик, Дмитрий Коляденко, Василиса Фролова. А посвящена выставка 18-летию журнала "Теленеделя".

Где: ТРЦ "Гран-Плаза", просп. Карла Маркса, 67-д.

Выставка работает с 10:00 до 23:00.

Вход свободный.

***

А в "Картинной галерее на Короленко" можно посмотреть выставку картин бесплатно. Сейчас там представлена экспозиция "Созвездие Батькивщины". На выставке можно увидеть живопись выпускника "Летний школы" Российской академии художеств Санкт-Петербурга Игоря Зайцева.

Где: "Картинная галерея на Короленко", ул. Короленко, 15.

Выставка работает с 10:00 до 19:00.

Вход свободный.

***

А в типографии "Арт-пресс" проходит выставка фотографий "Доломиты". Фотограф Александра Демьянова представила серию своих фоторабот, на которых изображены потрясающе красивые горы на севере Италии – Доломиты.

Где: типография "Арт-пресс", Лоцманский спуск ,10

Выставка работает с 8:30 до 17:30.

Вход свободный.

***

В культурном центре "Арт-Вертеп" представлена выставка живописи украинских художников 70-х-2000-х годов "Урожай". Картины мастеров В. Лободы, М. Кокина, М. Бельського, В. Городиського и молодых художников А. Толстухина, А. Соловйова, П. Добровиза выставлены из частной коллекции Николая Троценко.

Где: культурный центр "Арт-Вертеп", ул. Красная, 11.

Выставка работает с 10:00 до 19:00.

Вход свободный.

Зажигаем в клубе:

В ночном клубе "Сливки" сегодня вечеринка "Злые языки". Развлекать гостей зажигательной музыкой будут Dj Keks и Dj E-Yad, а также Mc Andy.

Где: клуб "Сливки", просп. Карла Маркса, 49.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

***

В клубе "Мулен Руж" сегодня всю ночь будут веселиться "Экономи$ты". Меломаны услышат музыку в стиле RNB, Pop и Dubster в исполнении Dj Sancho Dancer и Dj Ds_Beat, а ведет вечер Мс Фима.

Где: клуб "Мулен Руж", ул. Гопнер, 4-а.

Начало в 22:00.

Вход: от 20 гривен.

***

А в "Париже" сегодня "RadioMix Disco Hall (Vol144): Animals Disco". Вечеринка посвящена Всемирному дню защиты животных. Ретро-настроение - DISCO 80', EURODANCE 90', немного 70-х – подарит ДискЖокей МАКС.

Начало в 22:00.

Вход: 50 гривен, девушкам до 23:00 бесплатно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях