Афиша Днепропетровска: как провести воскресенье

Идем на сальса-вечеринку. Фото: depodance.com.ua

Идем на сальса-вечеринку. Фото: depodance.com.ua

Досуг и еда
30 сентября 2012 09:20

Вся АФИША Днепропетровска ЗДЕСЬ >>>

Воскресенье – это день, когда можно делать все: играть с детьми, проводить время с друзьями и, конечно, ходить в любимые заведения.

Детям

В театре кукол покажут представление "Ай, да Буратино!". Веселую интерпретацию известной сказки А. Толстого "Золотой ключик" написал Михаил Овсяников. Кукольная комедия расскажет о веселых приключениях Буратино и его друзей.

Где: театр кукол, просп. Героев, 40-А.

Начало в 11:00, 13:00.

Цена билета: детский – 15 гривен, взрослый – 20 гривен.

***

На арене Днепропетровского цирка для малышей продолжает выступления Большой цирк Германии "Шоу Танцующих Слонов". Огромные слоны весом более 4 тонн будут виртуозно стоять на двух лапах, переступать, ложиться на артистов и даже танцевать. Наверняка, ваш малыш будет в восторге.

Где: цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 12:00, 15:30.Цена: от 50 до 140 гривен.

***

Во Дворце детей и юношества пройдет выставка экзотических беспозвоночных животных. На выставке маленькие исследователи увидят взрослых пауков-птицеедов, преимущественно самок - более 50 видов, а также скорпионов, тропических тараканов, ракообразных, муравьев, а еще на выставке можно будет увидеть свечение скорпионов в ультрафиолетовых лучах.

Где: Дворец детей и юношества, ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 10:00, последний сеанс в 19:00.

Цена билета: 10 гривен.

***

Возле "Пассажа" сегодня тоже будет интересно, в том числе и детям. Весь день здесь будут проходить выставка-ярмарка мастеров по hand-made и мастер-классы.

Где: площадка возле ТЦ "Пассаж", пр. Карла Маркса, 50.

Начало в 11:00.

Вход свободный.

***

Будет интересно малышам посетить и днепропетровский планетарий. Воскресные программы здесь очень разнообразны и познавательны. Например, в 11:00 детям расскажут о "Невероятных космических приключениях". Ребята, которым так хотелось встретиться с инопланетянами, не только познакомятся с ними, но и побывают у них в гостях, на иных планетах.

В 13:00 маленьким астрологам покажут "Звездное небо осени" – звездное шоу, в котором принимают участие Солнце, Луна, падающие звезды и планеты.

А в 15:00 начинается программа "Земля под обстрелом метеоритов и комет".  Малыши узнают, чем грозят метеориты земному шару и возможно ли защититься от космической угрозы.

Где: планетарий, ул. Рогалева, 10.

Начало в 11:00, 13:00, 15:00.

Цена: 20 гривен.

Концерты

В Доме органной и камерной музыки состоится концерт "Осенняя гамма мелодий".  Именно таким гала-концертом открывается 26-ой сезон. Гость программы – исполнитель из Нидерландов Берт Висгерхоф, который сыграет на органе.

Где: Дом органной и камерной музыки, просп. Калинина, 66.

Начало в 15:00.

***

А некоторые заведения приглашают сегодня на джемы. Так, в арт-кафе "Неизвестный Петровский" пройдет "Jazz jam session". Джазовая тусовка обещает много новой и хорошей музыки.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А.

Начало в 20:00.

Цена: 20 гривен.

***

В клубе "Залатанный барабан" пройдет "Jam Session Vol.15". Посетителей ждет совместная музыкальная сессия, музыкальное действо, когда музыканты собираются и играют без особых приготовлений и определённого соглашения, а выступить сможет каждый из присутствующих.

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

***

А возле "Пассажа" снова концерты под открытым небом. Сегодня здесь пройдут поэтические чтения, концерт вокальной студии "Жайвир" и программа "Караоке на Толоке".

Где: площадка возле ТЦ "Пассаж", пр. Карла Маркса, 50.

Начало в 18:00.

Вход свободный.

Театры

В театрах сегодня множество спектаклей. В театре оперы и балета состоится премьера спектакля "Кармен". Опера Ж. Бизе в 4 действиях написана по мотивам одноименной новеллы Мериме.

Где: театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-А.

Начало в 18:00.

Цена: от 30 до 150 гривен.

***

В театре "Верим!" поставят спектакль "Ворон". Эту игру воображения в 2-х действиях по К. Гоцци поставил и музыкально оформил Владимир Петренко.

Где: театр "Верим!", ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 17:00.

Цена: от 10 до 15 гривен.

***

В арт-центре "Квартира" состоится спектакль "Страна Слепых". Его покажет театр "Гамаюн" по мотивам повести-притчи Герберта Уэллса.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 18:00.

Цена: от 40 до 50 гривен.

***

В театре одного актера "Крик" сегодня покажут драму "Мутация". Сценарий пьесы написан по мотивам произведений Федора Достоевского, впрочем, актер, режиссер и сценарист в одном лице Михаил Мельник внес в свое творение много личного и современного.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Цена: от 40 до 50 гривен.

***

А в Национальном центре аэрокосмического образования молодежи Украины состоится 1/4 Финала открытой Днепровской лиги КВН. Играют команды "Доктор Хаус" (Днепропетровск), "Сборная ЗНТУ" (Запорожье), "Кислород" (Одесса), "Витамины" (Запорожье), "Необъяснимо, но факт" (Киев), "500 дней лета" (Днепропетровск).

Где: Национальный центр аэрокосмического образования молодежи Украины, проспект Гагарина, 26.

Начало в 18:00.

Клубы

В клубе "Капюшон" сегодня "Студенческое воскресенье". В эту ночь клуб - место встречи оторванных студентов, ведь хорошее начало недели должно быть после хорошего отдыха.

Где: клуб "Капюшон", ул. Горького, 2.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

***

А в "Jackson night club" сегодня "Futurizm party". Гостей развлекают DMC Del, Dj Goostoff, Dj Steven, Pj Show, Animation-show.

Где: "Jackson night club", ул. Баррикадная, 1.

Начало в 22:00.

Вход: от 20 до 50 гривен, до 23:00 свободный.

***

А в диско-караоке-баре "Нобуки" пройдет вечеринка "Salsa Shibari". В программе сальсатеки: мастер-классы для новичков и маститых танцоров по сальсе, бачате, кизомбе, зуку, меренге, а также анимация и шоу-номера.

Где: диско-караоке-бар "Нобуки", просп. Карла Маркса, 49.

Начало в 20:00.

Вход: от 30 до 50 гривен.

Все самое интересное о Днепропетровске: НОВОСТИАФИША и СПРАВОЧНИК!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях