Афиша пятницы в Днепропетровске: Куда пойти вечером

Отдыхаем и веселимся всю ночь. Фото: v7kupon.com

Отдыхаем и веселимся всю ночь. Фото: v7kupon.com

Досуг и еда
28 сентября 2012 15:46

Наконец-то пришла эта волшебная пора каждой недели – пятница. Многие, начиная уже с утра, планируют свой вечер. И не лишним будет узнать, что происходит сегодня в городе. А сегодня Днепропетровск будет встречать своего земляка Иосифа Кобзона, премьеру спектакля о "танцующем Иисусе" и много горячих вечеринок.

Концерты

В Ледовом дворце спорта "Метеор" выступит Иосиф Кобзон. Народный артист СССР презентует днепропетровцам свой юбилейный концерт – 11 сентября певцу исполнилось 75 лет. В концерте Кобзона будут участвовать ансамбль песни и пляски Внутренних Войск Министерства Внутренних Дел России, народный артист России Алексей Евсюков и группа "Республика".

Где: Ледовый дворец спорта "Метеор", ул. Александра Макарова, 27а.

Начало в 19:00.

Цена: до 300 гривен.

***

В ночном клубе "Империя" отмечают "День Рождения SLT". SLT празднует свой 6 год творческой деятельности в стиле HIP HOP и RnB и собирает лучших друзей: группу Байконур, Тимура Адильшинова, а конферансье вечера выступит MC Krabos.

Где: клуб "Империя", ул. Набережная Победы, 38.

Начало в 22:00.

Цена: до 40 гривен.

***

В арт-кафе "Неизвестный Петровский" выступит группа "УТ-1". Музыканты исполнят каверы на легендарных "The Offspring", культовую калифорнийскую группу в стиле панк-рока.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А.

Начало в 20:00.

Цена: до 30 гривен.

***

А под открытым небом выступят "Поющие мужчины Техаса". Мужской хор "Singing Men of Texas" из США исполнят техасскую музыку в рамках своего большого тура, а каждый пришедший на концерт получит в подарок диск с записями хора.

Где: ул. Дегтярева, 39, на пересечении ул. Артема и ул. Украинской.

Начало в 17:00 и 19:00.

Вход свободный.

***

А возле ТЦ "Пассаж" продолжается масштабное празднование его годовщины.  Сегодня с 18:00 до 19:00 на площадке перед торговым центром выступит студия восточных танцев "РАКАССА"; с 19:00 до 20:30 выступит группа "Alba gu Brath" (музыка и танцы героической Шотландии), а с 20:30 начнется вечер душевных песен "Спой, гитарная струнная".

Где: площадка возле ТЦ "Пассаж", пр. Карла Маркса, 50.

Начало в 18:00.

Вход свободный.

***

В клубе "Залатанный барабан" выступят две интересные днепропетровские группы "День Весны" и "Svage". Коллектив "День Весны" играет pop rock, а музыканты из "Svage" предпочитают alternative rock.

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Цена: от 30 гривен.

Приятное чаепитие

В "Кофе Рум" сегодня "Trash Tea Party". В программе вечера: чайная церемония от Бекира и много вкусных зеленых элитных сортов чая, тибетский Пуэр с господином Ци, британское чаепитие, чаеграфия (это как пескография, только вместо песка-чай), Live Jazz, алкогольные чайные коктейли, а после - танцы на столах.

Где: "Кофе Рум", ул. Гопнер, 4-А.

Начало в 20:00.

Вход: 1 гривна.

Кино

В кинотеатре "Родина" продолжается "Манхэттенский фестиваль короткометражного кино – 2012". "Один мир. Одна неделя. Один фестиваль" - в этом году в битве за первое место сойдутся режиссеры из Норвегии, Нидерландов, России, Англии, Перу, Франции, Румынии, США и Испании, всего 10 картин.

Где: кинотеатр "Родина", ул. Столярова, 1.

Начало в 19:00.

Цена: 30 гривен.

***

А в арт-центре "Квартира" стартует Фестиваль скандинавского короткометражного кино "Уикенд c Викингами". В рамках кинофестиваля пройдет два показа, программы к каждому показу разные. "Уикенд с викингами" познакомит с интересными и актуальными фильмами Швеции, Дании, Норвегии и Финляндии, а также - ретроспективами режиссёров.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 18:30 и 20:30.

Цена: от 30 до 50 гривен.

Театр

В театре оперы и балета сегодня премьера – театральный сезон здесь начинают интересным и новаторским спектаклем "Иисус". Это будет действо в 2-х актах по мотивам евангельских сказаний на музыку Дж. Дебни при участии оркестра, балета, хора, солистов.

Где: театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-А.

Начало в 19:00.

Цена: от 30 до 150 гривен.

Выставки

Также в музее "Литературное Приднепровье" проходит выставка картин и поэтического творчества Ларисы Порцевой. Наверняка для презентации своего творчества художница подготовила что-то интересное и необычное. В ее картинах можно увидеть и языческие, и эзотерические мотивы, изображение красоты украинской земли и понятие художницы о счастье.

Где: музей "Литературное Приднепровье", просп. Карла Маркса, 64.

Выставка работает до 19:00.

Цена: 8 гривен, 4 гривны для детей и студентов.

***

В арт-кафе "Неизвестный Петровский" продолжается очень нежная и романтичная выставка картин "Она ... Неповторимая". Авторы выставки представляют вашему вниманию копии работ выдающихся мировых художников XIX-ХХ века Николая Фешина, Чжаомина Ву, Пино Дени, Элси Рассела, Джозефа Стефанко. Каждая из работ художников сохранила на себе отпечаток идеалов разных эпох и стран.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А.

Выставка работает круглосуточно.

Вход свободный.

Клубы

В ночных клубах сегодня изобилие тематических вечеринок. "Париж", например, всех зовет на состязание "The Pirate Ring". Судя по программе вечера – выступления Dj Max, Dj Апельсин, Mc Ameli и Go Go Paris – соревнования будут танцевальными.

Где: клуб "Париж", ул. Короленко, 3.

Начало в 22:00.

Вход: 50 гривен девушкам, до 23:00 бесплатно, парням – 70 гривен.

***

В клубе "Хамелеон" сегодня "Privat Party". Горячую атмосферу вечеринки создает NeSpica.

Где: клуб "Хамелеон", ул. Набережная, Победы, 82.

Начало в 22:00.

***

В клубе "Тайм-аут" тоже обещают горячую атмосферу "Red Hot Chili Style", а также призы для людей, пришедших в красном. На вечеринке развлекают DMC Del, Dj Danger, Go-Go Sahara.

Где: клуб "Тайм-аут", ул. Паникахи, 61.

Начало в 22:00.

Вход: от 20 до 40 гривен.

***

В кафе-гриль "Риба" сегодня состоится вечеринка. Резидент вечера - Miss Elena. Гостям предлагают развлекательную программу, живую музыку и бесплатное караоке.

Где: кафе-гриль "Риба", бульвар Театральный, 3.

Начало в 18:00.

Вход свободный.

Вся АФИША Днепропетровска ЗДЕСЬ >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях