Афиша Днепропетровска: Куда пойти в воскресенье

Споем караоке? Фото: echofest.com

Споем караоке? Фото: echofest.com

Досуг и еда
23 сентября 2012 09:57

Вот так незаметно пробежала неделя, и наступил ее последний день. К счастью, этот день у большинства людей выходной, так что отметить его с семьей и друзьями нужно обязательно.

Самая подробная АФИША Днепропетровска ЗДЕСЬ >>>

Детям

Вот уже неделю на арене Днепропетровского цирка для малышей выступает Большой цирк Германии "Шоу Танцующих Слонов". Огромные слоны весом более 4 тонн будут виртуозно стоять на двух лапах, переступать, ложиться на артистов и даже танцевать. Наверняка, ваш малыш будет в восторге.

Где: цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 15:30.

Цена: от 50 до 140 гривен.

***

Маленьким астронавтам будет интересно также посетить Днепропетровский планетарий. Сегодня здесь покажут множество представлений. Ребята отправятся в гости к планетам и посмотрят в "Небесный калейдоскоп",  увидят "Проделки Луны"  и побывают в "Школе Гнома-Астронома".

Где: планетарий, ул. Рогалева, 10.

Начало в 11:00.

Цена: 20 гривен.

***

А в арт-центре "Квартира" сегодня открывается новый сезон проекта "Детская филармония". Ребят приглашают в "Музыкальное путешествие" по всему миру. Необычный корабль "Детской филармонии" отправится в настоящее кругосветное странствие вместе с музыкой, песнями, играми разных стран и народов.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 11:00.

Цена: 35 гривен, взрослый + ребенок.

Меломанам

В филармонии сегодня состоится сольный концерт Дорель Голан - при поддержке Посольства Государства Израиль в Украине и Израильского культурного центра Днепропетровска. В этот вечер прозвучат Бах-Бузони, Й. Гайдн, Ф. Лист, Ф. Шопен, К. Сен-Санс, С. Прокофьев.

Где: филармония, ул. Ленина, 6.

Начало в 17:00.

Цена: от 30 гривен.

***

А в арт-кафе "Неизвестный Петровский" сегодня выступит группа "Умка". Песни Умки (Ани Герасимовой) на слуху с середины 80-х, нынешнему электрическому составу больше 10 лет.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А.

Начало в 19:00.

Цена: 50 гривен.

Фестивальщикам

Сегодня под Днепропетровском идет последний, четвертый день этнокультурного фестиваля "Сяйво". Завершат фестиваль на берегу реки множество самых разных интересных мероприятий: ярмарки, фаер-шоу, театральные представления, более 300 мастер-классов, экстрим-развлечения.

Где: Хащевое, детский оздоровительный лагерь "Юбилейный".

Цена: детям до 6 лет бесплатно, детям с 7 до 14 лет и пенсионерам – 50% стоимости.

***

А в Доме учителя по-прежнему проходит Фестиваль авторской песни и поэзии "Вагант 2012". 18-ый по счету традиционный фестиваль сегодня представит конкурс авторской песни, а жюри предстоит нелегкий выбор – определить лучших.

Где: Дом учителя, пл. Демьяна Бедного, 14.

Начало в 10:00.

Цена: 30 гривен.

Театралам

В театре одного актера "Крик" сегодня покажут драму "Табу". Сценарий пьесы написан по повести Льва Толстого "Крейцерова соната", впрочем, актер, режиссер и сценарист в одном лице Михаил Мельник внес в свое творение много личного и современного.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Цена: от 40 до 50 гривен.

***

В Академическом украинском музыкально-драматическом театре им. Шевченко покажут пьесу "Шельменко-денщик" – музыкальную комедию на 2 действия по произведению украинского писателя Григория Квитки-Основьяненко.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Цена: 20-60 гривен.

***

В арт-центр "Квартира" маленький негосударственный театр "Гамаюн" поставит пьесу "Как рождаются чудовища". Это – вторая премьера спектакля по сценарию молодого автора Майка Крашера с остросюжетными сценами и философским юмором.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 18:00.

Цена: 40-50 гривен.

Любителям выставок

А в музее "Литературное Приднепровье" завершается выставка-ярмарка изделий ручной работы. Эта экспозиция объединяет различные направления современного декоративно-прикладного творчества: пэчворк, роспись по стеклу и ткани, декупаж, лепка из пластики, батик, керамика и войлок.

Где: музей "Литературное Приднепровье", просп. Карла Маркса, 64.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

Клабберам

В клубе "Сливки" пройдет вечеринка "I Love Sunday". Развлекать гостей будут Dj Katy Torres b2b Karina Flourish. Dj Inache и Dj E-Yad. А для девушек действуют особые привилегии.

Где: клуб "Сливки", просп. Карла Маркса, 49.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

***

В "Лабиринте" по воскресеньям проходят вечеринки "Fiesta cubana". Школа социальных латиноамериканских танцев "Квартира Латина" открывает в "Лабиринте" новый танцевальный сезон. Отдых по-кубински под хорошую латиноамериканскую музыку – отличное завершение дня.

Где: "Лабиринт", ул. Харьковская, 3.

Начало в 20:00.

Вход девушкам до 00:00 бесплатно, для парней 70 гривен.

***

А в баре "Семь иксов" решили провести вечер за пением караоке. Заведение привлекает акустикой Electro Voice и почти 40 тысячами песен в каталоге.

Где: бар "Семь иксов", просп. Карла Маркса 40.

Начало в 20:00.

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях