Афиша Днепропетровска: куда пойти в субботу

Oktoberfest ждет. Фото: bontravel.com.ua

Oktoberfest ждет. Фото: bontravel.com.ua

Досуг и еда
22 сентября 2012 08:01

Суббота принесет городу много позитивных мероприятий, среди которых – и концерты, и пивной фестиваль, и зажигательные клубные вечеринки.

Детям

Наконец-то малыши дождались представления в Днепропетровском цирке. Вот уже неделю для них на арене выступает Большой цирк Германии "Шоу Танцующих Слонов". Огромные слоны весом более 4 тонн будут виртуозно стоять на двух лапах, переступать, ложиться на артистов и даже танцевать. Наверняка, ваш малыш будет в восторге.

Где: цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 15:30.

Цена: от 50 до 140 гривен.

***

А недалеко за городом, в селе Старые Кодаки проходит традиционный фольклорно-спортивный праздник "Витоки". В программе мероприятия: показательные выступления боевых искусств, посвящение малышей в казачата, конный театр, выставка мастеров народного творчества, казацкие развлечения, бой "Лава на лаву", украинская дискотека и вкусный казацкий кулеш.

Где: с. Старые Кодаки.

Начало в 12:00.

Вход свободный.

***

В Днепропетровском планетарии малышам тоже будет интересно. Сегодня здесь покажут мюзикл для детей "В гости к планетам". Ребята отправятся в путешествие вместе с маленьким волчонком и его другом Большим Ухом.

Где: планетарий, ул. Рогалева, 10.

Начало в 11:00.

Цена: 20 гривен.

***

А еще сегодня в планетарии покажут программу "Необыкновенные небесные явления". Детям расскажут о затмениях Солнца и Луны, кометах и падающих звездах.

Где: планетарий, ул. Рогалева, 10.

Начало в 15:00.

Цена: 20 гривен.

Меломанам

В "19.16 Restaurant&Cafe" состоится концерт "Without words". Андрей Попов – виртуоз игры на гитаре, а такая музыка, как известно, располагает к отдыху и приятному вечеру.

Где: "19.16 Restaurant&Cafe", ул. К. Либкнехта 1.

Начало в 20:00.

Вход свободный.

***

В "Коттон Баре" выступит "Deluxe Blues Band". Программа блюз-рок группы объединяет множество музыкальных стилей и включает в себя зажигательные танцевальные ритмы, под которые трудно усидеть на месте, а также спокойные меланхолические композиции, увлекающие за собой в мечты и воспоминания.

Где: "Коттон Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 20:00.

Цена: 60 гривен.

***

А в клубе "Залатанный барабан" выступит коллектив "Defiant". Запорожская prog/power команда презентует сегодня свой новый альбом. А поддерживать музыкантов будут "Hot Mama" (hard-n-heavy) и "Inkognitum" (dark metal).

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Цена: от 30 гривен.

***

В арт-центре "Квартира" тем временем пройдет концерт группы "Курара" "Шикарная жизнь из Екатеринбурга". Коллектив впервые приедет в Украину, но слушателю он уже знаком по песням "Надо больше хорошего", "Нас двое" и "Шикарная жизнь".

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 20:00.

Цена: от 50 до 70 гривен.

***

В баре/клубе "РК" организовывают Cover Party "SUM 41". Исполнять хиты панк-рок монстров будут гости из Харькова "Sheldon Cooper".

Где: бар/клуб "РК", ул. Ленина, 6.

Начало в 19:00.

Цена: от 40 гривен.

Фестивальщикам

Сегодня во Французском культурном центре "Альянс Франсез" продолжается проект "Французские Дни Альянс Франсез". Поклонников французской культуры ждет показ фильма на французском языке с субтитрами на украинском, а также День открытых дверей в Днепропетровском "Альянс Франсез".

Где: Французский культурный центр, ул. Артёма, 4а.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

***

Под Днепропетровском идет третий день этнокультурного фестиваля "Сяйво". На берегу реки проводится множество самых разных интересных мероприятий: ярмарки, фаер-шоу, театральные представления, более 300 мастер-классов, экстрим-развлечения.

Где: Хащевое, детский оздоровительный лагерь "Юбилейный".

Цена: детям до 6 лет бесплатно, детям с 7 до 14 лет и пенсионерам – 50% стоимости.

***

А в Доме учителя проходит Фестиваль авторской песни и поэзии "Вагант 2012". 18-ый по счету традиционный фестиваль сегодня представит конкурс и концерт жюри и гостей фестиваля.

Где: Дом учителя, пл. Демьяна Бедного, 14.

Начало в 10:00.

Цена: 30 гривен.

***

Кроме этого, в Днепропетровске стартует грандиозный фестиваль "Octoberfest". В праздничной программе запланированы: уличная ярмарка, мастер-классы, концерты, угощение подлинным пивом "Octoberfest" и 10-метровой колбасой.

Где: перекресток улиц К. Либкнехта и ул. Шевченко.

Начало в 13:00.

Вход свободен.

Театралам

В театре одного актера "Крик" сегодня покажут драму "Табу". Сценарий пьесы написан по повести Льва Толстого "Крейцерова соната", впрочем, актер, режиссер и сценарист в одном лице Михаил Мельник внес в свое творение много личного и современного.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Цена: от 40 до 50 гривен.

***

В театре оперы и балета покажут комедию "Валенок". В ролях выступят Станислав Садальский, Татьяна Васильева, Жанна Эппле/Ольга Тумайкина.

Где: театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-А.

Начало в 19:00.

Цена: от 180 до 600 гривен.

Клабберам

В "Сливках" сегодня пройдет вечеринка "Люди в черном". Гостей ждут инопланетяне на сцене, коктейли для стирания памяти, межгалактическая музыка от DJ Keks, DJ E-Yad, DJ Sasha Inache & Karina Flourish и MC Andy.

Где: клуб "Сливки", просп. Карла Маркса, 49.

Начало в 22:00.

Вход: 50 гривен, девушкам бесплатно.

***

В клубе "Скандал" состоится "R`n`B party". Тематическая вечеринка порадует музыкой соответствующего направления.

Где: клуб "Скандал", ул. Набережная Ленина, 33-А.

Начало в 21:00.

Вход: от 30 гривен.

***

А в "Тайм-Ауте" сегодня ночью - "Трэш пати". В трешевом костюме вход в клуб свободный, а развлекать гостей будут DMC DEL, DMC Light, Go-Go Сахара и Vj Laos.

Где: "Тайм-Аут", ул. Паникахи, 61.

Начало в 22:00.

Вход: 20-40 гривен.

Все самое интересное о Днепропетровске: НОВОСТИАФИША и СПРАВОЧНИК!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях