Афиша пятницы в Днепропетровске: тайны и фокусы сегодняшнего вечера

Восточная вечеринка или что-то другое? Фото: lady.tochka.net

Восточная вечеринка или что-то другое? Фото: lady.tochka.net

Досуг и еда
21 сентября 2012 11:58

Наконец все человечество дождалось пятницы. Ликованию народа предела нет, и, судя по всему, в днепропетровских заведениях будет много интересных развлечений. И хоть на сегодня синоптики обещают дожди, на солнечном настроении пятницы это отразиться ну никак не должно.

Концерты

В арт-центре "Квартира" выступит электронная группа "Mamanet" с новым альбомом "Zwolf". Ставшая уже культовой в определенных кругах краматорская группа "Mamanet" после небольшого затишья и изменений в составе записала новый альбом "Zwolf", что по-немецки означает "двенадцать". 

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 20:00.

Цена: от 40 до 50 гривен.

***

В баре/клубе "РК" выступит группа "Мастер". Коллектив - легенда русского рока даст большой концерт, а разогревать "Мастеров" будут киевские хеви-металисты, группа, играющая кавера "Мейденов" "BLOOD BROTHERS".

Где: бар/клуб "РК", ул. Ленина, 6.

Начало в 19:00.

Цена: 110-130 гривен.

***

В "Коттон Баре" состоится концерт Юлии Разиной и группы "Jazz Do It Project".  Джазовый коллектив из Днепропетровска исполнит авторскую музыку в лучших традициях современного джаза (world music, fusion, funk, smooth).

Где: "Коттон Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 20:00.

Цена: 100 гривен.

***

А еще заведение "Коттон Бар" отмечает сегодня свой День рождения. Кроме концерта, здесь посетителей ждут еще много интересных развлечений, подарков, сюрпризов и огромный именинный торт.

Где: "Коттон Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 20:00.

Цена: 100 гривен.

***

А заглянувшим в этот вечер в филармонию также выдастся шанс послушать джаз в исполнении коллектива "Paradox". Французский коллектив сочетает классический джаз, который строится на импровизациях, с разнообразными этническими мотивами: от балканской и цыганской до кельтской и еврейской музыки. В группу входят музыканты Рафаэль Дюмон (альт-саксофон, бас-кларнет, сэмплер), Кенни Руби (бас-гитара) и Нико Ражао (ударные, санза).

Где: филармония, ул. Ленина, 6.

Начало в 19:00.

Цена: 50-60 гривен.

***

В заведении "Бардак" сегодня состоится "Большая Ржака". Вечеринка вместе с Кириллом Жаботинским обещает быть не только с юмором, но еще и с песнями, плясками, монологами и конкурсами.

Где: "Бардак", пл. Октябрьская, 9-А.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

***

А еще "Бардак" сегодня посетят винницкие команды "Heima" и "Mario Cyborg".  Группы порадуют мелодичной, атмосферной и в то же время драйвовой музыкой.

Где: "Бардак", пл. Октябрьская, 9-А.

Начало в 22:00.

Цена: от 30 гривен.

Фестивали

Сегодня под Днепропетровском продолжается этнокультурный фестиваль "Сяйво".  Целых три дня на берегу реки будут проводиться множество самых разных интересных мероприятий: ярмарки, фаер-шоу, театральные представления, более 300 мастер-классов, экстрим-развлечения.

Где: Хащевое, детский оздоровительный лагерь "Юбилейный".

Цена: до 300 гривен, детям до 6 лет бесплатно, детям с 7 до 14 лет и пенсионерам – 50% стоимости.

***

Сегодня также во Французском культурном центре "Альянс Франсез" стартует проект "Французские Дни Альянс Франсез". Вышеупомянутый концерт французской джазовой группы "Paradox" проходит в рамках именно этого проекта. А еще в программе множество интересных встреч и бесед.

Где: Французский культурный центр, ул. Артёма, 4а.

Начало в 19:00.

Цена: 50 гривен.

***

А в Доме учителя состоится Фестиваль авторской песни и поэзии "Вагант 2012".  18-ый по счету традиционный фестиваль стартует сегодня концертом-открытием.

Где: Дом учителя, пл. Демьяна Бедного, 14.

Начало в 19:00.

Цена: 30 гривен.

Фокусы

Арт-кафе "Неизвестный Петровский" приготовило сегодня "Вечер иллюзий на сцене". В программе вечера: левитация, трюки с цепями, трюки с ножами и лезвиями, фокусы с веревками, интерактив со зрителями. И все это в исполнении мага и иллюзиониста, выпускника бельгийской школы магии Ильи Левченко.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А.

Начало в 20:00.

Цена: 50 гривен.

Ночная экскурсия

Сегодня также пройдет ночная экскурсия "Таинственный Екатеринослав". Вы сможете узнать о доме с сатирами, о тайнах Потёмкинского дворца, о загадке памятника Екатерине II, чем интересен памятник Гоголю, какие истории хранит дом с лягушками, о назначении половецких и скифских баб, историю и легенды Монастырского острова.

Где: старт на углу ул. Писаржевского и ул. Чернышевского.

Начало в 19:00.

Цена: 40 гривен.

Выставка

А в музее "Литературное Приднепровье" проходит выставка-ярмарка изделий ручной работы. Эта экспозиция объединяет различные направления современного декоративно-прикладного творчества: пэчворк, роспись по стеклу и ткани, декупаж, лепка из пластики, батик, керамика и войлок.

Где: музей "Литературное Приднепровье", просп. Карла Маркса, 64.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

Клубы

В клубе "Сфера" пройдет "Трибьют Примадонны". Песни Пугачевой станут изюминкой дискотеки 80-х с Dj Apelsin и Mc Alex Portos.

Где: клуб "Сфера", ул. Набережная Победы, 82.

Начало в 21:00.

***

В ночном клубе "Империя" сегодня "Пятница развратница". Вечер пройдет вместе с DJ Sedlinsky, MC Roma Dan и PJ SHOW.

Где: клуб "Империя", ул. Набережная Победы, 38.

Начало в 19:00.

Вход: 50 гривен, девушкам до 00:00 бесплатно.

***

А в "Опере" можно попасть на "Night Show". Что ожидать от организаторов вечеринки пока в тайне.

Где: клуб "Опера", ул. Дзержинского, 23.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

***

В клубе "Бора-Бора" сегодня "Ночь в стиле Востока". Развлекать будет МС Sample, будет много восточных сладостей и даже уроки танца живота.

Где: клуб "Бора-Бора", ул. Маршала Малиновского, 7.

Начало в 22:00.

Вход: 20 гривен, девушкам до 23:00 бесплатно.

Все самое интересное о Днепропетровске: НОВОСТИАФИША и СПРАВОЧНИК!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях