Афиша субботы в Днепропетровске: Как и где провести день

Идем на концерт Глеба Самойлова. Фото: frocush.livejournal.com

Идем на концерт Глеба Самойлова. Фото: frocush.livejournal.com

Досуг и еда
15 сентября 2012 10:20

Вот и настали долгожданные выходные. Можно на целых два долгих дня забыть ужасное слово "работа" и полностью погрузится в мир отдыха и веселья. А сейчас самое время строить великие планы. Как проводим время в эту субботу?

С детьми

Наконец-то малыши дождались представления в Днепропетровском цирке. С сегодняшнего дня для них на арене – Большой цирк Германии "Шоу Танцующих Слонов". Огромные слоны весом более 4 тонн будут виртуозно стоять на двух лапах, переступать, ложиться на артистов и даже танцевать. Наверняка, ваш малыш будет в восторге.

Где: Цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 15:30.

Цена: от 50 до 140 гривен.

***

А в Днепропетровском планетарии сегодня – новые программы. "В гости к Солнцу" малышей приглашают в 11 дня. Детям расскажут, почему Солнце светит, откуда оно берет энергию, как происходят грандиозные взрывы на Солнце и как защищается от них Земля.

Где: Планетарий, ул. Рогалева, 10.

Начало в 11:00.

Цена: 20 гривен.

***

А где прячутся от нас загадочные обитатели других планет и как их найти, ребята узнают в программе "Привет, инопланетяне!".

Где: Планетарий, ул. Рогалева, 10.

Начало в 13:00.

Цена: 20 гривен.

С хорошей музыкой

Поклонники группы "Агата Кристи" долго ждали этого вечера. Именно в субботу в баре/клубе "РК" выступит Глеб Самойлов - вокалист, гитарист, басист, лидер группы "Глеб Самойлоff & The Matrixx", в прошлом — фронтмен легендарной "Агаты Кристи". На акустическом концерте Глеб пообщается с публикой и, конечно, споет лучшие песни.

Где: бар/клуб "РК", ул. Ленина, 6.

Начало в 19:00.

Цена: 150-200 гривен.

***

В арт-центре "Квартира" состоится концерт группы "БухарестЪ". "БухарестЪ" - это настоящая философия музыкального, мелодического, инструментального употребления алкогольных напитков пятью ребятами с оригинальными прическами, гитарами и яркими взглядами на мир. Коллектив уже успел записать первый альбом "Энергия" и заканчивает написание второго диска, песни с которого можно будет услышать на концерте.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв.1.

Начало в 19:00.

Цена: 50 грн.

***

В клубе "Залатанный барабан" выступят группы "Basic Trio" и "KaЯmA".  Музыкальные стили, исполняемые "Basic Trio", варьируются от Jungle и Acid Jazz до Latin. А вместе с этой группой сцену разделит электро-фанковый проект "KaЯmA", который также украсит вечер.

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Цена: от 30 гривен.

С творческой идеей

В Историческом музее им. Д. И. Яворницкого пройдет праздник под открытым небом "Гончарне коло". На фестивале соберутся днепропетровские гончары, хорошо знакомые горожанам — Сергей Пелых, Сергей Горбань, Олег Волков, Игорь Сухин и другие. На празднике будет работать гончарная печь. На импровизированной сцене будут выступать школы боевых искусств и молодежные музыкальные группы нашего города. Огненное шоу обжига гончарных изделий завершится великолепным фаер-шоу театра огня "Elements".

Где: Исторический музей им. Д.И. Яворницкого, просп. Карла Маркса, 16.

Начало в 12:00, окончание в 20:00.

Вход свободный.

***

А в парке Шевченко в этот вечер пройдут "Творческие встречи". Теплая встреча у костра обещает быть теплой, душевной, интересной и веселой. Здесь каждый сможет прочесть стих, нарисовать или показать свои работы, сыграть, спеть, станцевать, а также послушать и посмотреть.

Где: парк Шевченко, возле главного входа.

Встреча в 16:00.

Вход свободный.

С японской культурой

Во Дворце культуры студентов ДИИТ еще два дня будет проходить V Всеукраинский фестиваль японской культуры и анимации "Akihabara". Это ежегодный проект, который знакомит жителей нашего города с японской культурой, аниме, музыкой, рукоделием и творчеством японцев во всех проявлениях.

Где: Дворец культуры студентов ДИИТ, ул. Академика Лазаряна, 2.

Начало в 12:00.

Цена: 80 гривен.

С шахматным азартом

А еще сегодня начнется Международный шахматный фестиваль "Днепропетровская осень" в "Днепропрессе". Первый фестиваль посвящен памяти международного гроссмейстера А. С. Мороза. В программе предусмотрено 3 турнира: основной опен-турнир, круговой гроссмейстерский женский турнир и турнир для детей. А еще будет множество разных призов.

Где: "Днепропресс", ул. Ермоловой, 35.

Начало в 15:00.

Вход свободный.

С грехом и одним актером

В театре одного актера "Крик" Михаил Мельник представляет сегодня драму "Грех"  по мотивам произведений М. Коцюбинского, но в современной интерпретации.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Цена: 40-50 гривен.

С огоньком

В ночном клубе "Империя" пройдет "Мясо Party" - всю ночь посетителей развлекают Dj Sedlinskyi и MC Roma Dan.

Где: "Империя", ул. Набережная Победы, 38.

Начало в 22:00.

Вход: 50 гривен, до 23:00 девушкам бесплатно.

***

В клубе "Бора-Бора" выступит специально приглашенный гость – МС Гарри ЧЁ.  Парень из Харькова обещает зажечь.

Где: "Бора-Бора", ул. Маршала Малиновского, 7.

Начало в 21:00.

***

А в "Тайм-ауте" состоится необычный чемпионат по метанию яиц - немного скользкое, но очень интересное соревнование, в котором может принять участие каждый. Развлекать также будут DMC DEL, Dj DANGER, Go-Go Сахара и Vj Laos.

Где: "Тайм-аут", ул. Паникахи, 61.

Начало в 22:00.

Вход: 40 гривен.

***

В караоке-лаундж-баре "Шоколад" приглашают в "Психушку". В заведении обещают курс алко-терапии, принудительные конкурсы, сеанс безумной пляски и припадков от пациентов отделения "Chocolate", а так же интенсивную музыкотерапию ведущего эксперта психиатрии в области звукоизвлечения DJ Staicy.

Где: "Шоколад", ул. Барикадная, 5.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях