Афиша Днепропетровска на сегодня: куда пойти в понедельник

Проведем вечер интеллектуально? Фото: Кинопоиск

Проведем вечер интеллектуально? Фото: Кинопоиск

Досуг и еда
10 сентября 2012 15:22

Для многих понедельник – это день тяжелый, но для других счастливчиков, это не что иное, как отличное продолжение выходных. К какому из типов людей себя отнести – выбор за вами, а пока мы предлагаем вам список мероприятий на этот вечер.

Джазово

В арт-кафе "Неизвестный Петровский" состоится кино-джаз вечер с Майком Портниковым "Весь Мир - Джаз".

Майк Кауфман-Портников - известный украинский джазмен - лауреат международных конкурсов пианистов, джазовых и театральных фестивалей (в том числе - Московского и Эдинбургского), автор музыки к фильмам и мультфильмам, трижды лауреат фестиваля анимационных фильмов "КРОК", режиссер-постановщик многих театральных проектов. На этом вечере можно услышать музыку из любимых фильмов и авторский джаз.

Где: Арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А.

Начало в 19:00.

Цена: от 50-ти гривен.

По-английски

В "English Movie Club", который заседает в арт-центре "Квартира", сегодня будут показывать фильм Рона Ховарда "Игры разума" ("A Beautiful Mind"). Режиссер драмы пригласил на главную роль математика и обладателя Нобелевской премии по экономике Джона Форбса Нэша актера Рассела Кроу – и не ошибся. Его жену сыграла актриса Дженнифер Конелли. Фильм рассказывает подлинную историю жизни американского гения – ученого Нэша, который всю жизнь боролся с шизофренией, но находил в себе силы работать дальше. Картина будет демонстрироваться на языке оригинала.

Где: арт-центр "Квартира", Красная Площадь, 3 кв.1.

Начало в 18:30.

Цена: от 30-ти гривен.

Творчески

В Художественном музее проходит выставка живописных произведений "Костюм. Человек. Время". Здесь представлены живописные произведения западноевропейских и отечественных художников, дающих представление о разных периодах в истории костюма, о художественных предпочтениях в моде от середины XIX века до современности.

Где: Художественный музей, ул. Шевченко, 21.

Выставка работает до 17:30.

Цена: 6 гривен.

А в арт-центре Павла Гудимова "Я Галерея" проходит выставка "Тень травы". Здесь будут удивлять и ломать стереотипы. Авторы экспозиции попытались вызвать у зрителя ассоциативный ряд "память - запах - цвет - изменчивость - шаткость - непостоянство". На чувства посетителей будут воздействовать запахом, светом, звуком, заставят включить все свои ощущения.

Где: Арт-центр Павла Гудимова "Я Галерея", ул. Гусенко, 17.

Выставка открыта до 20:00.

Вход свободный.

Весело

В ночном клубе "Мулен Руж" сегодня "Запой". Речь идет о вечеринке с бесплатным караоке, так что тем, кто любит петь, именно сюда.

Адрес: ул. Гопнер, 4-а.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

***

В "Бартоломео" проходят "Дни вина в понедельник". Пить любимый напиток здесь можно в неограниченных дозах.

Адрес: ул. Набережная Победы, 9-б.

Начало в 13:00.

Цена: 200 гривен.

***

А в клубе "Capuchon" этой ночью состоится "Hot sale". Настоящая распродажа особенно должна привлечь девушек: до 23:00 там раздают бесплатные коктейли.

Адрес: ул. Горького, 2.

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях