В новом фильме "Бег. Иной взгляд" Горянский сыграл сумасшедшего и подружился с бродячим котенком

Владимир Горянский. Фото: vk.com/beg2013

Владимир Горянский. Фото: vk.com/beg2013

Досуг и еда
06 сентября 2012 16:21

Напомним, в Днепропетровске продолжаются съемки нашумевшей короткометражной картины Андрея Березина "Бег. Иной взгляд". Съемками занимается Киномастерская. Пока режиссер не раскрывает всех карт о фильме, но журналистам "В городе" удалось узнать кое-что об актерском составе. Как мы уже писали ранее, в картине сыграет народная артистка Украины Ольга Сумская, ей досталась роль матери запутавшейся в себе девушки-подростка. Также свое согласие сыграть в фильме дал и музыкант Олег Карамазов, он предстанет в роли успешного бизнесмена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ольга Сумская: "Съемки ленты "Бег. Иной взгляд" закончились аплодисментами группы"

Необычная и очень яркая роль в короткометражке досталась и народному артисту Украины Владимиру Горянскому.

В новом фильме "Бег. Иной взгляд" Горянский сыграл сумасшедшего и подружился с бродячим котенком фото

Владимир Горянский Фото: http://vk.com/beg2013

О том, как прошли съемки, и о своих впечатлениях рассказал сам актер, а также режиссер картины Андрей Березин.

– С Владимиром Горянским было очень приятно работать, – отмечает режиссер. – С первых минут актер показал просто сумасшедшую работоспособность, а его профессионализм удивил всю съемочную группу. Нужно сказать, что мы не ставили перед собой такой задачи – задействовать в фильме как можно больше знаменитостей. Мы подбирали актеров, которые максимально подходят для данных ролей. В результате получился сильный и качественный материал.

Самому Горянскому съемки напомнили студенческие годы:

– На съемочной площадке была живая и творческая атмосфера, – рассказывает актер. – Все люди – молодые, творческие, которые ищут, пробуют и хотят что-то сделать. Именно поэтому таких людей мы, старшее поколение, обязаны поддерживать и всячески помогать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как в Днепропетровске кино снимают. Фоторепортаж

Кстати, Владимир Горянский снялся в фильме абсолютно бесплатно. Его персонаж, как выразился сам артист, острохарактерный, яркий. Это душевно больной человек, который находится на лечении в психиатрической лечебнице. Съемки проходили в больнице на Игрени. Именно максимальная "натуральность" помогла актеру и добавила в фильм необходимого колорита.

– В фильме есть сцена, где Горянского в приступе привязывают к кровати, – раскрывает некоторые секреты сюжета Андрей Березин. – Мы специально решили задействовать в кадре настоящих врачей. Они очень хорошо знают, как необходимо действовать в таких ситуациях и профессионально оказали помощь больному. Стоит отметить, что персонал больницы с огромным энтузиазмом участвовал в процессе съемок, за что им огромное спасибо.

В новом фильме "Бег. Иной взгляд" Горянский сыграл сумасшедшего и подружился с бродячим котенком фото 1

Владимир Горянский Фото: http://vk.com/beg2013

Режиссер картины также благодарит за помощь и содействие представителей ОГА и управления прессы и информации.

Еще в одной сцене в паре с мэтром украинского кино пришлось сняться и начинающему актеру – бродячему котенку Сахарку. Его подобрали просто на улице, и, ожидая съемок, он прожил у Андрея Березина на балконе. Правда, на съемочной площадке он вел себя крайне вызывающе, поцарапал своего именитого партнера по фильму, так что режиссеру пришлось заменить его на другого, спокойного котенка, которого встретили тут же на территории Игреньской больницы.

– Животное в кадре – это всегда смешно, но когда оно непослушное – это может стать проблемой, – рассказывает Владимир Горянский. – Слава Богу, работники больницы нашли нам другого котенка, который удачно вписался в кадр. Правда, рядом постоянно находилась кошка – мама, которая очень переживательно наблюдала за происходящим.

О Днепропетровске Владимир отзывается тепло, ведь это город его юности:

– Здесь я учился, работал, – вспоминает актер. Напомним, Владимир Горянский окончил Днепропетровское театральное училище, после окончания – работал в Днепропетровском русском драматическом театре имени Горького. – У меня остались прекрасные воспоминания моих лучших лет. Днепропетровск для меня – особенный город. Конечно, с тех пор он сильно изменился, слава Богу, к лучшему. Всегда с теплотой вспоминаю парк Чкалова, где проведено много прекрасных минут, прогулки в парке им. Шевченко. Я вообще парки люблю. Замечательные места!

Пока что создатели картины не сообщают дату премьеры фильма. Но то, что короткометражка с таким актерским составом выйдет яркая – это безусловно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Бег. Иной взгляд": Выпускница Настя Фоменко кастинг не прошла или как среди молодежи искали актеров

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях