Афиша на 1 сентября: Отмечаем День знаний вместе с детьми интересно и весело

Готовимся к школе. Фото: happy-giraffe.ru

Готовимся к школе. Фото: happy-giraffe.ru

Досуг и еда
31 августа 2012 18:29

Вот и закончилось беззаботное лето, а вместе с ним и самые длинные каникулы в году. Но это вовсе не значит, что в Днепропетровске для ребят закончились интересные мероприятия. Куда стоит пойти вместе с детьми на этих выходных, читайте в нашей афише.

В эти выходные на стадионе "Агросоюз" будет проходить грандиозное собачее шоу, которое наверняка заинтересует маленьких любителей животных. На международной выставке собак можно будет увидеть такие породы, как золотистый ретривер и лабрадор ретривер, вельш корги, бультерьер и немецкая овчарка, а еще японские породы акита и шиба. Стоит отметить, что кроме нескольких моновыставок, пройдут еще и две выставки международного класса CACIB.

В субботу на Фестивальном причале небезразличные люди устраивают "минутку доброты" - благотворительный концерт в поддержку Лизы Губы. Этой маленькой девочке нужна помощь, а вместе можно найти выход даже из очень сложной ситуации. На концерте выступят коллективы и исполнители: "Aftermass", Ростислав Шептыкин, Алена Загребельная, Любовь Масловская, Ксения Кушниренко и "Джазнт Лост". А кроме интересной музыки организаторы обещают еще много других развлечений.

А маленьким непоседам и тем, кто любит спорт, обязательно нужно сходить на международный турнир по бадминтону "Ukraine Junior" и поддержать наших днепропетровских ребят-бадминтонистов. В субботу на большой арене дворца спорта "Метеор" состоятся уже финальные встречи. Кстати, в прошлые года чемпионами международных турниров стали именно днепропетровцы. А кто же победит в этом году?

Арт-центр "Квартира" и клуб-студия "Экоанима" приглашают всех на детские концерты. Юных слушателей, которые придут на концерт, можно смело назвать соавторами в создании каждого спектакля: они учатся осознанно слушать и воспринимать музыку, а также воссоздавать ее через пластическое интонирование, музицирование на шумовых инструментах. А возможно, кому-то удастся нарисовать услышанное.

Ваш ребенок любит танцевать и мечтает учиться этому искусству, но вы пока что еще не определились, в какую школу танцев отдать его? В воскресенье в авторской школе-мастерской "Другие танцы" будет проходить творческий конкурс. В этой школе детей обучают базовым техникам contemporary dance, partnering, импровизации, композиции, перформансу, вокалу, а также занимаются специальной физической подготовкой. Дети стают актерами настоящего театра танца.

А еще в это воскресенье в парке Шевченко состоится городской праздник для взрослых и детей – "Фестиваль Будущих мам 2012". Это будет настоящий конкурс красоты для женщин в интересном положении, цель которого – показать, что беременность только добавляет женщинам уверенности в себе, красоты и внутреннего света.

Конечно, как и каждый день, на выходных продолжают светить звезды на небе. А увидеть их совсем близко можно в планетарии. В эти дни там как раз будут проходить интересные программы. Познакомиться со "Звездной азбукой" - с миром звезд, Солнцем, планетами и другими интересными объектами Вселенной можно в субботу. В этот же день вам расскажут о самых необычных созвездиях-животных в программе "В небесах и на земле". А в воскресенье можно увидеть "Небо Древней Эллады". Ведь именно в Древней Греции родилась самая стройная, самая поэтичная, самая красивая система взглядов на мир небесных светил.

Надеемся, что для вас и ваших малышей праздничные выходные пройдут весело и ярко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях