Афиша сентября: День города, бесплатные концерты и многое другое

Вот и на нашу улицу придет праздник под названием "4000 лет Аквариуму"! Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

Вот и на нашу улицу придет праздник под названием "4000 лет Аквариуму"! Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

Досуг и еда
30 августа 2012 08:27

День города – двое суток!

По традиции, сезон зрелищ в Днепропетровске стартует со Дня города, мероприятия которого растянулись на весь уик-энд. Подробную программу мы опубликуем на предпраздничной неделе, а пока остановимся на двух мероприятиях.

9 сентября пройдет традиционный Екатерининский бал, под девизом "Праздник успешным - помощь нуждающимся". Все средства, вырученные на балу, будут переданы на благотворительные цели единственному в Украине Региональному центру образования инвалидов при Национальной металлургической академии Украины. Ведущий – Кузьма Скрябин. В программе бала: танцевальная программа, танцклассы от Амадора Лопеса, выступления шоу-балета, вокальные сюрпризы от Натальи Валевской и звезд украинский эстрады, бальные игры, розыгрыш праздничной лотереи, благотворительный базар, финал конкурса "Мисс Глянец", церемония награждения "Профессионал Года 2012". Дресс-код: дамы – платье полной длины, господа – классический костюм с бабочкой (смокинг).

В этот же день горожан ждет большая танцевальная вечеринка под руководством Chicane – британского музыканта, композитора, автора песен и продюсера Николаса Брейсгердла, хорошо известного знатокам молодежной танцевальной музыки и клубной сцены. Исполнитель приедет в Днепропетровск 9 сентября, и его сет станет событием, завершающим программу празднования Дня Города-2012. Наряду с Chicane, в бесплатном концерте на площади Ленина будут играть djSender и djDonatas.

8-9 сентября. 

День города. 9 сентября

Chicane

Площадь им. Ленина. Т. 376-08-00.

Начало в 20.00

Вход свободный

9 сентября.

7-й Екатерининский благотворительный бал.

КРЦ "Опера".

Ул. Дзержинского, 23. Т. (067) 617-77-77.

Начало в 20.00.

Аниме по-украински

Фестиваль "Аkihabara" - это праздник для всех, кто неравнодушен к японской культуре и анимации, для всех, кто любит творчество в различных его проявлениях. Проводится в Днепропетровске ежегодно и собирает представителей различных направлений творческой деятельности, с помощью которых можно наиболее точно передать сюжеты, образы, мир, темы, используемые в произведениях аниме (японской анимации).

14-16 сентября. Фестиваль "Ахикабара".

Время: 14 сентября – с 17.00, 15 сентября – с 12.00, 16 сентября – с 11.00.

Ул. Академика Лазаряна, 2. Т. (093) 107-79-63.

Билеты: 40 грн. – участники, 80 грн. – зрители.

Гость из "Матрицы"

Итак, долгожданный Глеб Рудольфович Самойлов, в прошлом – фронтмен "Агаты Кристи", ныне – лидер группы "Глеб Самойлoff & TheMatrix", таки порадует Днепропетровск своим творчеством в уникальном формате акустического концерта. Атмосфера его выступлений захватывает своей энергетикой всех зрителей, Глеб не просто поет любимые всеми песни - он общается с публикой, демонстрируя различные грани своего таланта. Именно в таком формате Глеб исполняет песни, записанные вместе с группой "The Matrixx", "Агаты Кристи" и избранные песни других композиторов, а также свои песни которые не вошли ни в один из проектов.

15 сентября.

Глеб Самойлов.

Клуб "РК"

Ул. Ленина, 6. Т. 767-22-32.

Начало в 19.00.

Билеты: 150-200 грн.

Возраст "Мастера" боится

Невероятно, но группа "Мастер" до сих пор существует. Более того, в этом году коллективу исполнилось 35 лет. И вот в день осеннего равноденствия в клубе "РК" (экс "Папа-Protif") состоится большой концерт легенд русского рока. Разогревают "Мастеров" киевские хэви-металлисты "BloodBrothers", группа, улётно играющая кавера на "IronMaiden". А сами мастодонты тяжелой, как судьба музыканта на Руси, музыки, обеспечат неимоверный драйв, море позитивных эмоций, новые и старые хиты, ставшие отечественной классикой рока!

21 сентября.

Группа "Мастер"

Клуб "РК"

Ул. Ленина, 6. Т.767-22-32.

Начало в 19.00.

Билеты: 80-130 грн.

"Кирпич" превратился в "Валенка"

Станислав Садальский, ставший в свое время популярным в народе как вор "Кирпич" из "Места встречи изменить нельзя", привозит в Днепропетровск комедию "Валенок", где исполняет главные роли в дуэте с Татьяной Васильевой. Героиня комедии, молодой психолог, оказывается обезоруженной, когда к ней на прием приходит жена ее бывшего любовника. После обвинений она требует возобновить их старые любовные отношения. Оказывается, что жена была счастлива лишь тогда, когда у мужа была любовница. Не сумев противостоять требованиям жены, героиня соглашается. Между женщинами по этому вопросу устанавливаются деловые отношения. В неведении пребывает только бедняга муж - бизнесмен средней руки, который занимается продажей валенок...

22 сентября.

Комедия "Валенок"

Театр оперы и балета

Начало в 19.00.

Пр. Карла Маркса, 72. Т. 744-82-19.

Билеты: 180-800 грн.

Лебединая песня Кобзона

Представляя этого артиста, впору вспомнить официальный стиль "Комсомолки" времен СССР. Итак, в Днепропетровск приезжает исполнитель гимна города, 11 сентября отмечающий свой 75-летний юбилей, Народный артист СССР

Лауреат Государственной премии СССР, Лауреат премии Ленинского комсомола, профессор Иосиф Кобзон. Артист - Эпоха, Человек - Легенда. В его творчестве отражена жизнь Великой страны. Его песни – это связь поколений, связь народов. Добро пожаловать на прощальный концерт!

28 сентября.

Иосиф Кобзон. Прощальный тур "Я люблю тебя, жизнь!"

Ледовый дворец

Начало в 19.00.

Ул. А. Макарова, 27. Т. 787-62-49.

Билеты: 50-300 грн.

И немного о вечных ценностях…

Группа "Аквариум" отправилась в большой гастрольный тур в честь своего юбилея. В 2012 году коллективу Бориса Гребенщикова исполняется 40 лет. Впрочем, на официальном сайте группы 2012-й называется годом 4000-летия "Аквариума". Отмечать этот, без преувеличения, всенародный праздник группа и поклонники начали еще весной – концертами в Питере, Москве и Киеве. А осенью торжества докатились и до наших краев. Несмотря на преклонный даже по меркам вечности возраст группы, БГ со товарищи в отличной форме, надо идти!

1 октября.

"Аквариум".

Театр оперы и балета

Начало в 19.00.

Пр. Карла Маркса, 72. Т. 744-82-19, 788-03-29.

Билеты: 180-800 грн.

Вся АФИША Днепропетровска ЗДЕСЬ >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях