Афиша Днепропетровска: куда пойти в выходные

Последние выходные лета. Фото: spletnik.ru

Последние выходные лета. Фото: spletnik.ru

Досуг и еда
25 августа 2012 10:40

Эти последние в этом году летние выходные, к счастью, оказались на целый день дольше обычных. Так что отмечать есть что: во-первых, это без преувеличения самый главный праздник государства – День независимости, во-вторых, конец лета и начало новых приключений, теперь уже осенних, да и три выходных подряд стоят того, чтобы хорошенько их отметить.

Итак, в этот уик-енд отправляемся на концерты, в клубы, на водную битву и на романтический флешмоб.

В субботу идем в РК "Восход" на совместный концерт "Мяуриццио" и "DP FM". Группы презентуют новый альбом "Кем не хотели быть". А поддержат выступление ребят гости: Na pali, Paiger, R.T.3, Миша Май, Валик Кабан, Югар, Ganz, J-mon.

А еще в эту субботу под Днепропетровском стартует второй ежегодный open-air фестиваль "Атмосфера". Гостям фестиваля обещают 2 сцены по 30кВт звука, чилл-аут от Abstract Beats Community, мощный свет, захватывающий видеоряд, 4 чистых пляжа на реке Самара, множество баров с доступными ценами. А кроме ночных танцев, на фестивале планируется насыщенная дневная программа: катание и обучение вейкбордингу, спортивные соревнования и активные развлечения, конкурс граффити.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под Днепропетровском пройдет open-air фестиваль электронной музыки "Атмосфера"

В клубе "Бардак" суббота станет "Днем брутальности". Название концерта вполне оправдано, ведь выступают "Hedonistic Exility" (Киев), играющие technical death metal, "Deatharythmia" (Днепропетровск), исполняющие experimental death core, и "Brain Defloration" (Днепропетровск), которые предпочитают в музыке Technical Koroleshut Metal with Tsoy-Hoy Hardcore Influence.

А в баре-клубе "РК" в этот же день устроят кавер-вечеринку. Музыканты из Горловки – группа "FONTALIZA" исполнят хиты группы "Muse".

В днепропетровских клубах продолжаются вечеринки на всю ночь. "Париж" продолжает "UA Night", на которой вас ждут интересная программа, конкурсы, а за музыкальное сопровождение отвечает Dj Max, развлекать посетителей будут Mc Ameli и девушки из "Go Go Paris".

В "Бартоломео" организовуют вечер под названием "Magic people", где можно встретить шаманов, фей, и, конечно, цыган. Но стоит быть осторожным на этой загадочной вечеринке, раз уж на ней будут настоящие цыгане, без магии и приворотных зелий здесь точно не обойдется.

И какой же праздник без хорошего вина? В воскресенье в "Бартоломео" побеспокоятся, чтобы этого напитка было достаточно. В "День вина" вам предложат попробовать сорта от лучших производителей Италии, Испании, Чили и стран Нового Света.

Отметить летние выходные весело и немного по-детски можно на водной битве. Финал этой битвы пройдет в воскресенье в 14:00, кстати, именно в этот день организаторы задумали поставить рекорд Украины, а, возможно, даже Европы по количеству водяных шаров, использованных в битве. Сейчас они активно собирают средства на покупку этой "аммуниции". Так что скорее выбирайте команду и вперед.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Водная битва. Финал". Когда идем на "мокрое дело"

А в Севастопольском парке пройдет литературный природник "Летние мотивы". Это уже шестое подобное мероприятие, которым молодежная художественная студия "Простор" завершает летнюю серию литературно-музыкальных естественников, на которых каждый творческий человек может поделиться своими произведениями.

А еще в эти выходные можно отправиться на ночную экскурсию "Таинственный Екатеринослав". За три часа можно узнать много интересных тайн о родном городе, например, о доме с сатирами, о тайнах Потёмкинского дворца, о загадке памятника Екатерине II, чем интересен памятник Н. В. Гоголю, какие истории хранит дом с лягушками, о назначении половецких и скифских баб, историю и легенды Монастырского острова.

А в музее "Литературное Приднепровье" проходит выставка "Страницы литературной истории Приднепровья". На выставке представлены 4 сюжета, посвященные четырем писателям Приднепровья: Елене Андреевне Ган, редактору газеты "Степь" Егорову Александру Ивановичу, Дмитрию Кедрину и литературному Приднепровью 20-х годов, Олесю Гончару.

А еще в эти выходные можно поучаствовать в самом романтическом флешмобе. С 19:30 в парке имени Лазаря Глобы у водоема собираются все желающие, там же можно купить фонарики. А можно и изготовить самим легкие воздушные фонарики, чтобы они были похожи на цветы, вставить внутрь свечу, чтобы она освещала путь вашему желанию.

Ровно в 20:30 все участники должны зажечь свечки и пустить свои фонари в долгое водное плаванье, не забудьте при этом загадать желание.

Так романтично можно завершить прекрасное лето. Отличного настроения вам и хорошей погоды.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях