День Независимости 2012: куда пойти на праздник - афиша

Отмечаем последний праздник лета жарко и зажигательно. Фото: geometria.ru

Отмечаем последний праздник лета жарко и зажигательно. Фото: geometria.ru

Досуг и еда
24 августа 2012 18:51

К последним летним выходным в этом году правительство добавило еще один день – по случаю государственного праздника Дня независимости. В Днепропетровске в этот день запланировано множество мероприятий, которые придутся по вкусу и заядлым клабберам, и семейным парам с детьми.

Официальный Днепропетровск начнет отмечать праздник уже в 9:00 торжественным возложением цветов к памятнику Шевченко. На время проведения мероприятия, возможно, частично перекроют движение и временно уберут торговые точки возле памятника на улице Ленина.

В 10:00 начнется концерт самодеятельных коллективов "Для тебя, Украина" в парке Шевченко. А завершится празднование возле "Семейной лавки" на Набережной Ленина. Подробнее ЗДЕСЬ >>>

В клубах города обещают устроить настоящую зажигательную ночь независимости с драйвовыми шоу, множеством напитков и музыкой на любой вкус.

В "Париже" всех ждут на вечеринку "UA Night". Будет интересная программа, конкурсы, а за музыкальное сопровождение отвечает Dj Max, развлекать посетителей будут Mc Ameli и девушки из "Go Go Paris".

В клубе "Балатон" кричат "Viva Украина!". Специально для вечеринки "Да здравствует Украина!" в клубе приготовили коктейль "Viva Украина!", который будет раздаваться всем в подарок. Этот праздник – один из самых молодых в нашей стране, а значит, он близок современной молодежи, считает администрация клуба. В эту ночь развлекать гостей будут Dj KAZAK, МС Шейха, МС Longwy, а "Ladies" устроят горячее шоу.

В "Бартоломео" решили вспомнить самого большого патриота всех времен и устроить вечеринку в его честь - "Записки Богдана Хмельницкого". Праздничная программа перенесет вас в героические казацкие времена, а уж кто-кто, но казаки умели гулять и отмечать праздники. Так что следовать традициям наших предков – это только на пользу.

День независимости Украины - это не просто какая-то очередная дата, а целая годовщина, нашей дорогой стране исполняется 21 год, напоминают в клубе "Шоколад" и приглашают отметить этот праздник ударной вечеринкой "День независимости". Протанцевать и веселиться всю ночь – это именно то, что нужно, ведь мы - искренние, трудолюбивые, гостеприимные, доброжелательные, талантливые люди, ведь мы – украинцы, убеждают организаторы вечеринки. А для тех, кто хочет присоединиться к этой дружной компании, пропуском станет венок, вышиванка, шаровары или другие предметы национальной одежды.

Самая лучшая традиция – это отметить праздник сумасшедшими танцами, говорят в клубе "Рио". Их вечеринка "Независимость: Dance Hall" соберет только самых активных молодых людей. А развлекательной программой займутся Dj Alen, Dj Apelsin, MC Shelest, Pj-project RIO SHOW GROUP, Bar-project MAGIC PEOPLE.

В клубе "Мулен Руж" тоже не забыли о вечеринке "День независимости". Здесь представляют интересный проект с интригующим названием "Vpiska". Классический сценарий вечеринки - приятная молодежь и доступный алкоголь. Формат этой вечеринки будет марофоном лучших DJ's в стилях r'n'b, hip-hop, dubstep, а именно: на RNB Floor выступят Stevie, Kash & Denchik, Sancho Dancer, MC HimiK, на Dance Floor ждите Dj Animal и MC Redka.

Ну а тем, кому не по душе клубная атмосфера, предлагаем отправиться с друзьями или с семьей на праздник под открытым небом.

Например, на главной площади города возле ТК "Passage" проходит "Арт-Толока" под названием "Street-art-performance". В День независимости там пройдет выставка-ярмарка мастеров по hand-made и множество мастер-классов. С 10:00 до 12:00 для детей организовуют анимационно-развлекательный марафон и развивающие мастер-классы по hand-made, в 12:00 стартует "Вaby-Fashion" - интерактивная программа для детей и подростков, а с 13:00 еще целых два часа будут проходить интересные мероприятия для детей. С 15:00 до 16:00 состоится концерт игры на аккордеоне Сергея Замазана. С 16:00 до 18:00 пройдет VIVA-концерт от лучших творческих коллективов города, сменит его концерт джазового оркестра "ОРКЕСТРІОНЪ – бэнд", а в 19:00 начнет свое выступление группа "AlbaguBrath", которая исполнит музыку и танцы героической Шотландии. С 20:30 до 22:00 пройдет вечер старинного романса.

В этот день также состоится благотворительная выставка "Цени жизнь" в парке им. Лазаря Глобы в помощь днепропетровской девочке - Маринке Кобзевой. Всех гостей ждут благотворительная ярмарка изделий ручной работы, различные мастер-классы, беспроигрышная лотерея и конкурсы для детей, фотосессии от лучших днепропетровских фотографов, яркие воздушные шары и ещё пара сюрпризов.

Кстати, в 17:00 на Европейской площади активисты Днепропетровска организуют масштабный флешмоб в честь годовщины независимости. 441 человек – по 21 на каждый год независимости создадут огромный живой флаг. Присоединиться к акции может каждый, кто захочет отметить День независимости Украины весело и патриотично, в кругу большой и шумной компании.

Надеемся, что этот день станет отличным и приятным дополнением к последним летним выходным.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях