Шашлыки на День независимости: мясо советуют покупать прямо сейчас

На эти праздники килограмм шашлыка обойдется в сто гривен. Фото: mamochka.lg.ua

На эти праздники килограмм шашлыка обойдется в сто гривен. Фото: mamochka.lg.ua

Досуг и еда
22 августа 2012 12:40

Впереди целых три выходных подряд, и горожане традиционно соберутся у мангала с румяными шашлыками. Уже сейчас возле мясных рядов рынков покупатели ходят косяками, присматривая себе кусок получше. Продавцы советуют не прицениваться и присматриваться, а покупать мясо уже сейчас, поскольку через день-другой оно существенно подорожает.

Реализаторы признаются, что цена свиного ошейка уже через пару дней дойдет до 80 гривен за килограмм, при том, что сейчас ошеек стоит 60 гривен. А вырезка будет стоить как минимум 65 гривен. Ничуть не оптимистичней будут цены на говядину.

Килограмм шашлыка обойдется минимум в 100 гривен

По нашим подсчетам, чтобы приготовить шашлык дома, нужно около ста гривен на каждый килограмм мяса. В преддверии праздника мясо будет стоить 70-80 гривен, плюс 10 гривен на овощи и зелень, 5 - на приправы, лимоны или кефир для маринада. К слову, замаринованный шашлык в супермаркете стоит в два раза дешевле - порядка 48 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рецепты самых вкусных шашлыков

Созрел второй урожай малины и клубники

На носу осень, а на рынке полно клубники и малины, причем цена на эти ягоды ниже, чем в сезон. Килограмм малины стоит 30 гривен, а клубники – 35.

- Не удивляйтесь, что на рынке много клубники с малиной. Дело в том, что это так называемые ремонтантные сорта, то есть те, что дают урожай несколько раз за лето, - объясняют продавцы. - Так что сейчас, можно сказать, второй сезон ягод в разгаре.

Кстати, вернулась даже черная смородина, цена которой всего 10 гривен за килограмм.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях