Афиша Днепропетровска: куда пойти в выходные

Скорее на вечеринку медсестер! Фото: hq-wallpapers.ru

Скорее на вечеринку медсестер! Фото: hq-wallpapers.ru

Досуг и еда
18 августа 2012 09:18

В последнее время в Днепропетровске стало несколько прохладнее, но это не значит, что нужно спокойно засесть дома и уныло ждать приближения осени. Если жара отступила, согреваться можно позитивными и яркими эмоциями. А их в эти выходные будет достаточно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Афиша Днепропетровска: Куда пойти с детьми на выходные

Начнем с концертов. Итак, в эту субботу нас ждут в арт-кафе "Неизвестный Петровский" на позитивный концерт от группы "NASLUHU" из города Запорожье. Группа состоит из трех музыкантов – гитариста Сергея Жаровского, который еще и поет, пишет музыку и тексты песен, Алексея Плетеня, который отвечает за битбокс, рэп и фристайл в группе, а также очаровательной девушки-вокалистки Анны Денисовой. Музыкальный коллектив играет смесь из фанка, инди, джаза, регги, хип-хопа и лаунджа – и в этом его простое обаяние.

В клубе "РК" состоится концерт памяти Виктора Цоя. Песни легендарного музыканта исполнят группы "Теорія Бачення", "Гаризим", "SiTiS", "Черный Доктор".

А в парке отдыха Новоселица, известном по фестивалю "The Best City", состоится пикник-препати фестиваля "Атмосфера". Коктейли, барбекю, пляж, фрисби, вейк-боард для тех, кто любит покатать на доске, красивые девушки в бикини и загорелые парни, сочный лайнап ждут посетителей. Препати может продолжаться до утра и превратиться в полноценную вечеринку, если есть желание и достаточная тусовка, готовая остаться там на ночь, сообщают организаторы. Обещают принести позитив на вечеринке диджеи: DEEPMORE SHOWCASE, MAX POLLYUL, AMISTAD, OREL, D-WHITE, MAYA, KOT, KIBEX.

Тем, кто уважает спорт и увлекается боевыми искусствами, будет интересно на спортивном фестивале боевых искусств в детском оздоровительном лагере им. Олега Кошевого. К месту фестиваля (село Любимовка) будет организован транспорт. Для всех, кто приедет на фестиваль, проведут мастер-классы по тайскому боксу, боевому самбо, вольной борьбе, ФНСМ-Кендо, Крав-мага и многим другим видам боевых искусств. А вечером гостей ждет концерт и выступление известной днепропетровской группы "Байконур".

А в воскресенье на Фестивальном причале пройдет вечеринка "Salsa Open-air", на которую приглашены все любители сальсы, танцев и просто поклонники живой и сочной латинской музыки. Кстати, позаботится о зажигательном музыкальном сопровождении "Квартира Латины".

Днепропетровские клубы приглашают на ночные гуляния. Вечеринка "Служба спасения 911" пройдет в "Мулен руж". Девушки из службы спасения заступают в ночную смену. А поддерживать их будут Sancho Dancer, Die hard и Dc_beat.

"Рио" приглашает на "Крутое пике". Бочка, восьмёрка, петля – для многих из нас в детстве эти слова были частью мечты. Мы представляли, как однажды станем пилотами, будем выполнять трюки. Именно эти мечты хотят воплотить в клубе. А как именно, узнают только те, кто придет на вечеринку.

В "Бартоломео" в эту субботу пройдут настоящие торги, а именно "Невольничий рынок". Яркие танцы, волшебная музыка, гадания, предсказания и многое другое помогут окунуться в мир экзотической красоты Востока.

В воскресенье в клубе "Сливки" обещают подогреть атмосферу зажигательной африканской вечеринкой "AfroDisiac". Ритмы Африки исполнят диджеи Dj E-Yad, Dj Sasha Inache и Dj Katy Torres b2b Karina Flourish.

В эти выходные на Европейской площади устраивают арт-толоку "Street-art-performance". Выставка проходит здесь еще со вторника, но в последние дни программа будет гораздо разнообразнее. Итак, в субботу здесь пройдет анимационно-развлекательный марафон для детей, программа "Караоке на Толоке", концерт джазового оркестра "ОРКЕСТРІОНЬ бэнд" и арабская танцевальная тусовка от Лейлы Джоан. А в воскресенье горожан снова ждет анимационно-развлекательный марафон для детей, после чего пройдет творческая программа от благотворительного фонда "Добро", программа "Караоке на Толоке" и файер-шоу "Tantra Maguire".

Поклонники кино тоже не будут скучать. В субботу киноклуб им. Даниила Сахненко устраивает кинозаседание, посвященное 115-летию первого кинематографического сеанса в Екатеринославе. В рамках встречи можно будет пообщаться с Павлом Бондарем - художником-портретистом, победителем 7-го украинского фестиваля социальной рекламы, активистом движения "Stop-motion" (г. Днепропетровск), а также Олегом Фингером - автором промо-роликов о городах нашей страны, посвященных Дню независимости Украины (г. Киев).

Ну а тем, кому по душе выставки, предлагаем сходить на выставку-продажу в "Кофе Рум" "Подсолнухи". Здесь выставлены работы художников Днепропетровска, большинство из которых – учащиеся Художественной школы Галины Шевцовой.

А в воскресенье на "Зенитоманию" приглашаются те, у кого есть фотоаппарат "Зенит", и кто умеет им снимать. Встреча будет проходить в форме квеста с интересными заданиями.

Экскурсия "Неизвестный Екатеринослав: Чечеловка" состоится тоже в воскресенье, начало в 16:00. Эта экскурсия станет увлекательным 3-часовым путешествием по интересным местам нашего города, а именно по Чечеловке – сердце рабочего Екатеринослава.

Надеемся, что вы уже выбрали, чем заняться в эти выходные. Хорошей погоды и отличного настроения.

ВСЯ Афиша Днепропетровска >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях