Афиша Днепропетровска: Куда пойти с детьми на выходные

Последние деньки лета проводим весело. Фото: adme.ru

Последние деньки лета проводим весело. Фото: adme.ru

Досуг и еда
17 августа 2012 16:53

Вот и прошла еще одна рабочая неделя, и теперь можно смело планировать двухдневный отдых. А для вашего ребенка он может стать самым запоминающимся. Все в ваших руках.

Предлагаем вас посетить несколько интересных мероприятий. Например, в эти выходные возле ТРЦ "Пассаж" состоится выставка ярмарка "Street-art-performance". В субботу вас ждут мастер-классы по hand-made от лучших мастеров, а именно: с 10:00 до 14:00 для детей пройдет анимационно-развлекательный марафон, с 16:30 по 19:30 – программа "Караоке на Толоке", в 19:30 начнется концерт джазового оркестра "ОРКЕСТРІОНЬ бэнд", ну а с 20:30 до 21:30 можно попасть на арабскую танцевальную тусовку от Лейлы Джоан.

В воскресенье в программе ярмарки с 10:00 до 14:00 снова анимационно-развлекательный марафон для малышей, в 15:00 начнется творческая программа от благотворительного фонда "Добро", которая продолжится программой "Караоке на Толоке" (с 18:00 до 21:00), а в 21:30 стартует грандиозное файер-шоу "Tantra Maguire".

Днепропетровский планетарий приглашает маленьких звездочетов на интересные программы. В субботу можно послушать о "Тайнах и загадках Луны", то есть о самом близком к нам небесном теле, единственном, где люди оставили свои следы, но которое по-прежнему остается во многом таинственным и загадочным. Можно сходить на "Прогулку по звездному небу" – в необычное путешествие по интересным космическим объектам, самым необычным звездам и самым красивым созвездиям. Все звезды, которые мы видим на небе, образуют огромный звездный "мегаполис" - галактику Млечный путь. Как в любом земном мегаполисе, тут есть свои достопримечательности, спокойные и бурные места. Именно их и покажет любознательным малышам "Путеводитель по Галактике". Ну а самые маленькие приглашаются на "Сказку звездных странствий", посмотреть на приключения маленькой принцессы-кометы.

Узнать много "Мифов и легенд о звездах" можно в воскресенье. А еще в этот день планетарий обещает рассказать о "Загадках Вселенной", ведь совсем рядом с Землей происходят события и существуют светила, тайну которых не удается разгадать никому.

А еще в эти выходные есть уникальная возможность прикоснуться к "упавшей звезде" – осколку настоящего метеорита.

В воскресенье в клубе "Смайл" пройдет мастер-класс по росписи керамической игрушки. Маленькие рукодельники и рукодельницы приглашаются на занятие "Поделкино", где они узнают о том, что такое керамика, как делаются керамические игрушки и научатся их раскрашивать. А потом можно будет забрать с собой сделанный своими руками сувенир и подарить его кому-нибудь.

Самое главное в выходных – это время, проведенное вместе. Хорошей погоды вам и много веселья.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях