Праздничная программа на День города

Планируются массовые гуляния. Фото: facebook.com

Планируются массовые гуляния. Фото: facebook.com

Досуг и еда
16 августа 2012 18:02

Как известно, свой самый главный праздник Днепропетровск отмечает во вторые выходные сентября, а в этом году праздновать День города будем 8 и 9 сентября. Пресс-служба горсовета сообщает о мероприятиях, которые пройдут в этот день.

Бабушкинский район:

7 сентября на ж/м Тополь-2, возле кинотеатра "Сич", состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов.

Среди школ будет проведен конкурс на лучший школьный двор "Для тебя, школьный город", а среди команд училищ и техникумов - турнир по мини-футболу на футбольном поле в парке им. Б. Хмельницкого.

Праздничный концерт пройдет в отделе социально-бытовой адаптации терцентра.

На перекрестке улиц Гладкова и Инженерной откроется продовольственно-промышленная ярмарка.

Кроме того, с 7 по 9 сентября будут проведены 3 районные ярмарки на ж/м Тополь, 12 квартале и в пос. Мирное.

Ленинский район:

Традиционно ко Дню города стартует турнир на кубок "Согласия" среди футбольных команд предприятий, организаций и учреждений.

На детских площадках жилых массивов будут проходить спортивные соревнования "Сильные, ловкие, смелые".

7 сентября на площади Единства состоится концерт "Улыбки счастливого детства", а 8 сентября концерт пройдет у Краснокаменского озера.

8 и 9 сентября на рынках района пройдут праздничные продовольственные ярмарки.

АНД район:

Массовые театрализованные праздники пройдут на жилых массивах "Солнечный", "Фрунзенский" и в районе школы №114 по улице Башкирская при участии творческих коллективов района.

Традиционно ко Дню города районный территориальный центр социальной помощи организует по улице Путиловской массовое гуляние "Днепропетровск - мой дом родной". Кроме концерта, здесь готовят выставку "Вдохновение творчеством", где можно будет увидеть работы подопечных центра.

На жилом массиве Фрунзенский будут организованы праздничные мероприятия для ветеранов и жителей района с участием районного хора ветеранов "Амурчанин".

6 сентября на рынке "Передовой" (ул. Донецкое шоссе, 20) состоится открытие сельскохозяйственной ярмарки. Купить продукты можно будет по ценам товаропроизводителя.

Самарский район:

8 сентября на площадке возле дома культуры "Энергетик" состоится концерт.

С 1 по 9 сентября на стадионе "Авангард" и в парковой зоне по улице Станиславского будет проходить спортивный праздник - соревнования по мини-футболу, волейболу, легкой атлетике, стритболу, шахматам.

Традиционно на рынке по улице Роторной пройдет праздничная ярмарка. Развлекать покупателей будут коллективы художественной самодеятельности района.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях