Афиша Днепропетровска: куда пойти в выходные

Зажжем на "голой" вечеринке. Фото: yablor.ru

Зажжем на "голой" вечеринке. Фото: yablor.ru

Досуг и еда
11 августа 2012 09:21

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кинопремьеры: "Вспомнить всё", "Большая ржака", "Космополиc" и "Гавана, я люблю тебя"

До конца лета осталось всего ничего, а августовских выходных нам предстоит еще три. Поэтому самая главная задача – это использовать это летнее время максимально, чтобы теплые дни запомнились надолго.

В эти выходные можно попасть на грандиозный Open Air, где выступят более 20 групп и пройдет интересный конкурс горящих человечков. В рамках феста "FireMan 2012 Open Air" на ж/м Солнечный любой желающий может изготовить куклу-фаермена и поучаствовать в конкурсе на лучшего горящего человечка. А в финале все дружно зажгут огромного трехметрового фаермена. В общем, действо обещает быть интересным. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В субботу на Солнечном устроят Open Air и зажгут трехметрового фаермена

В субботу в арт-центре "Квартира" состоится концерт знаменитого Карла Хламкина и "ОгнеОпаснОркестра". Если вы давно не танцевали до упаду и не проводили время бурно и культурно - не упустите этот шанс. Музыку "ОгнеОпасноОркестра" невозможно определить стилистически: это гремучая смесь хорватско-латышской сальсы, татарских вальсов, ирландского Wiskiechanson, русского даба, цыганского Drum’n’Bass, еврейского шаманизма и ямайской психоделики, а еще румбы и цыганочки. Как говорит сам Карл, музыканты всего лишь смешивают. Абсурд - это то, что нужно.

В этот же день в арт-кафе "Неизвестный Петровский" выступят группы руппы "SiTiS" и "Анка и пулеметы". Музыкальные коллективы представят свою новую акустическую программу. Вы услышите стук барабанов и тяжелые гитарные рифы, в общем, группы обещают порадовать и зажечь всех своими ультрапозитивными композициями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Водная битва - 3". Что? Где? Когда? "Мочилово" поменяло прописку

И какое же лето без "голой" вечеринки? В эту субботу в Днепропетровске устраивают "Naked Party" – танцы у бассейна до утра, барбекю, баскетбол, большой теннис, батут, водные аттракционы, волейбол среди девушек, конкурс "Mini Bikini", любимые DJ's, но главная изюминка – это зажигательное "Naked Show".

Гурманам или любителям острых ощущений будет интересно поужинать в полной темноте. Такой "Ужин на ощупь" поможет раскрыть новые вкусовые качества знакомых продуктов, ведь говорят, что в темноте все чувства человека обостряются. Отличный вариант для пар провести вечер романтично.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Победе пройдут соревнования самодельных плавсредств

А в воскресенье в арт-кафе "Неизвестный Петровский" состоится открытие второго сезона "Творческого Салона". "Творческий Салон" - это свободная площадка для высказывания собственных мыслей. Так что здесь соберутся музыканты, поэты, то есть все, кто захочет высказаться. Выступить может каждый.

Клубы Днепропетровска утопают в пене, музыке и коктейлях. В "Париже" в субботу вспомнят о спорте и устроят вечеринку "Спорт's Men Party". Должно быть, на организаторов так повлияли Олимпийские игры или футбол, но в любом случае мужские виды спорта здесь будут разбавлены женскими. За музыкальное сопровождение отвечают Dj Max, Mc Ameli, Go Go Paris. Обычно, в спортивных костюмах не пускают в клубы. Но в этот вечер в таком наряде вас пропустят бесплатно.

"Днепр" - "Говерла" >>>

А "Бартоломео" в этот вечер приглашает на "Sweet dreams party". На этих выходных здесь вспомнили о Всемирном дне молодежи и решили, что самое время его отпраздновать. По такому случаю приготовили зажигательную шоу-программу.

Недвузначные намеки на алкогольную вечеринку делает клуб "Мулен Руж". В эти выходные здесь ждут всех на "Запой". Название мероприятия вполне оправдано, гарантируют организаторы. Вечер дополнит бесплатное караоке.

Винным гурманам стоит знать, что в воскресенье в клубе "Бартоломео" пройдет "День вина". Гостей приглашают отведать вина от лучших производителей Италии, Испании, Чили и стран Нового Света.

А еще в этот же день здесь ждут настоящих поваров и просто любителей на Открытый Чемпионат клуба по барбекю "Казан-Мангал". Все, кто воспринимает барбекю как самое большое в жизни удовольствие, кто любит и готовый продукт, и сам процесс, могут теперь посоревноваться между собой и унести домой призы, полные желудки и отличное настроение.

Но иногда в такую жару ужасно хочется зимней прохлады, какую может подарить "Новогодняя ночь". В клубе "Семь иксов" она проходит каждую неделю. Гостей ждут брызги шампанского под речь президента, любимое оливье, игры в снежки, Снегурочка и Дед Мороз, загадывание желания под бой курантов и еще много атрибутов праздника.

На этих выходных, кроме многочисленных вечеринок и фестивалей на природе, в городе пройдут еще и интересные художественные выставки. 

В субботу состоится выставка "Екатеринослав литературный", на которой днепропетровцев познакомят с литературными местами родного города и расскажут о писателе Олесе Гончаре, о поэте и фольклористе Иване Манжуре, о екатеринославской газете "Степь", о семье Фадеевых-Ган, о приезде в Екатеринослав А. С. Пушкина, историю жизни Валерьяна Пидмогильного, о екатеринославском писателе-фантасте А. Р. Палее и еще многом другом.

Также в эти субботу и воскресенье можно посетить выставку "Мистицизм зноя" в "Кофе Рум". Эта выставка – эжегодная и проходит уже третий год. Она раскрывает тайну перемены климата в последние годы. Свои работы здесь выставили художники и художницы из разных городов Украины.

Надеемся, что вы уже выбрали, чем заняться в эти выходные. Хорошей погоды вам и отличного настроения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Афиша Днепропетровска: куда пойти с детьми на выходные

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях