Афиша Днепропетровска: куда пойти с детьми на выходные

Летних выходных осталось всего три. Фото: lady.faino.in.ua

Летних выходных осталось всего три. Фото: lady.faino.in.ua

Досуг и еда
10 августа 2012 17:45

В нашем распоряжении осталось всего три летних уик-енда. Ведь это совсем немного, поэтому нужно успеть постараться сделать так, чтобы ваш ребенок запомнил это лето надолго. А помогут вам, конечно же, интересные мероприятия.

В эту субботу есть возможность отправиться поиграть в интеллектуальные настольные игры. "SmartTime — клуб настольных интеллектуальных игр" организован центром творческого развития "SmartУм". В клубе уверены, что настольные игры - один из увлекательнейших способов досуга и общения. Это не только развлечение для ума и души, но и способ развить свои таланты и узнать много нового о себе и друзьях. Интересно будет любопытным школьникам и школьницам. А играют здесь в такие игры, как "Остров страха", "За бортом", "Билет на поезд", "Колонизаторы", "Диксит", "Бэнг" и многие другие. Если же ваш ребенок не знает правил, это совсем не страшно – они просты и объясняются за 5 минут.

Кто из малышей не любит сказки? А как здорово, когда эти сказки, которые они читают в книгах и видят в мультфильмах, оживают перед их глазами. Главные герои становятся забавными говорящими куклами, которые веселят от души. Именно "Добрые сказки для всей семьи" ждут ребят в театре-кафе ростовых кукол "Гулливер".

В ТРЦ "Караван" тоже любят волшебные сказки и регулярно устраивают для детворы "Кукольные спектакли". В эту субботу ребят ждут "Загадки волшебника Айды. Веселая компания", а в воскресенье дети могут посмотреть сказку "Волшебные сапожки".

А еще говорят, что летом звезды намного ярче, и увидеть их можно близко-близко, особенно вооружившись огромным волшебным телескопом.

В днепропетровском планетарии знают об этом и приглашают малышей на настоящее "Путешествие со звездой". Программа расскажет о маленьком дракончике, заблудившемся в космосе. Посмотреть его приключения можно в субботу, в 11:00. Находится планетарий по адресу ул. Рогалева, 10.

"Найди созвездия в Планетарии" – так называется еще одна интересная программа, которая поможет малышам разобраться в звездных узорах на небе. Посмотреть ее можно 12 августа в 13:00.

А еще летом бывают самые настоящие звездопады, которые можно увидеть очень близко и рассмотреть каждую звездочку. Начнется эта программа - "Летние звездопады" в воскресенье, 12 августа в 15:00.

Наверняка вашему ребенку нравятся летние игры на воде. А в эту субботу есть уникальная возможность повести его на интересные водные гонки – на самодельных плавсредствах. А те маленькие изобретатели, которые вместе с родителями смастерят непотопаемое судно из подручных средств, смогут еще и поучаствовать в них.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Победе пройдут соревнования самодельных плавсредств

А в арт-кафе "Неизвестный Петровский" (ул. Набережная им. Ленина, 15А) в эту субботу в 12:00 покажут фильм Яна Артюс-Бертрана и Люка Бессона о красоте нашей планеты и последствиях разрушений, нанесенных деятельностью человека.

Сделать заказ столика можно по телефону: (056) 788-70-38.

Интересных и веселых вам выходных.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях