Речные маршрутки по Днепру ходят регулярно

В речпорте предлагают покататься по волнам в жаркий августовский день. Фото: wek.com.ua

В речпорте предлагают покататься по волнам в жаркий августовский день. Фото: wek.com.ua

Досуг и еда
10 августа 2012 14:23

По Днепру из речного порта продолжают курсировать регулярные рейсы к Орели и Тягинке, сообщает служба пассажирских перевозок Днепропетровского речпорта.

Регулярные рейсы из речпорта курсируют вверх по Днепру и Орели (отправление в 7:30 по субботам) и вниз по Днепру до Тягинки (отправление по воскресеньям в 7 утра).

Ситуация двухлетней давности, когда из-за отсутствия бюджетной компенсации на перевозку льготников навигацию пришлось завершить уже в июле, не должна повториться. Теплоходы будут ходить до октября.

Одновременно с этим ежедневно на прогулку теплоходом можно отправиться с Набережной Ленина. От причала в районе перекрестка с ул. Московской прогулочные теплоходы отправляются каждый час – в будние дни с 17 часов, в выходные и праздничные – с 13 часов. Стоимость билета на часовую прогулку – 35 гривен.

Речная маршрутка обойдется намного дешевле. В село Поляну через поселок Кировское и Орельский лес можно попасть за 22 гривны 70 копеек. Добраться в село Тягинку через Парус и Грушеватую можно за 32 гривны.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях