В этом году День города будет "ранним"

Главный городской праздник отметим 8 сентября. Фото: kreslo-kachalka.biz

Главный городской праздник отметим 8 сентября. Фото: kreslo-kachalka.biz

Досуг и еда
03 сентября 2012 08:49

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В День города на главной площади выступят лучшие диджеи

Традиционно во вторые выходные сентября в Днепропетровске празднуют День города. В этом году эти дни выпадают на ранние даты месяца – 8 и 9 сентября. Несмотря на это, власти решили не отступать от традиций и назначили праздник, как заведено. А пусковые объекты, открытие которых готовят именно к этому дню, обещают закончить во время.

Нельзя менять традиции, считает мэр Днепропетровска Иван Куличенко:

– Мы приучили всех, что вторая суббота и воскресенье сентября – это День Города в Днепропетровске. Поэтому, если мы хоть раз перенесем дату, нас потом каждый раз будут спрашивать: а когда будет День Города? – считает Куличенко. – Ведь почему мы делали не первую субботу, а вторую: чтобы студенты, молодежь, родители с детьми успели вернуться в город и принять участие в праздновании. Нам бы, конечно, пригодился недельный запас для приведения в порядок Молодежного парка и площади 80-летия, но мы и так справимся.

Напомним, главные объекты, которые готовят к сдаче ко Дню Города: несколько площадок (для скейтеров, роллеров, велосипедистов) в Молодежном парке и площадь 80-летия Днепропетровщины (будет соединять сквер Ленина и парк Лазаря Глобы). На площади планируют оборудовать новый фонтан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обещания властей: что горожанам должны подарить ко Дню города

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях