В "Арт-Квартире" сегодня пройдет международный "Monofest-2012"

Андеграунд и экспериментальная музыка со всего мира. Фото: hotels24.kiev.ua

Андеграунд и экспериментальная музыка со всего мира. Фото: hotels24.kiev.ua

Досуг и еда
02 августа 2012 11:59

В четверг, 2 августа, с 20:00 до 23:00 в арт-центре "Квартира" (Красная площадь, 3 кв. 1) пройдет очередной международный музыкальный фестиваль медиа-арта и экспериментальной музыки "Monofest-2012". Концерты фестиваля пройдут в трёх городах страны: Киеве, Днепропетровске, Севастополе. Выступят музыканты из Испании, Франции, Ирландии, России и Украины, сообщают организаторы мероприятия.

Основная задача феста — познакомить публику с наиболее необычными и многообещающими музыкальными проектами в области эксперимента и медиа-арта всего мира: ультрасовременные тренды и технологии во всём их разнообразии современности.

– В отборе музыкантов и проектов, представляющих фестиваль, мы отдаём предпочтение электронной музыке, её андеграунду в самых быстро развивающихся и честных направлениях: электроакустика, звукоинсталляции, шумовая музыка, компьютерный звукосинтез и перформанс-арт, — заявили организаторы.

Украину представляет великий и ужасный Edward Sol (сценическое имя Эдуарда Соломыкина), — один из самых крупных экспериментальных музыкантов страны, основатель лейбла "Quasipop". А также, "Peopalop" — севастопольский проект Андрея Лисина и "V4w.enko" — проект, созданный киевским саунд-артистом Евгением Ващенко.

Из-за рубежа прибудут "The HET" (Россия), "Asferico" (Испания), "Das Synthetische Mischgewebe" (Франция) и "Artificial Memory Trace" (Ирландия).

Подробнее о мероприятии смотрите в афише >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях