Афиша Днепропетровска: как провести выходные дни

На вечеринку в белом? Фото: ngs55.ru

На вечеринку в белом? Фото: ngs55.ru

Досуг и еда
28 июля 2012 10:04

Очередные жаркие летние выходные днепропетровские заведения решили отметить ударно, приготовив для горожан интересную программу концертов, вечеринок, всевозможных игр, представлений, выставок и фестивалей.

Ярким событием этой недели обещает стать концерт группы "Шмели" в арт-центре "Квартира". Организаторы шоу отмечают, что выступления этой группы всегда непредсказуемы, и в любой момент можно ожидать что-нибудь новое и всегда забавное. Несмотря на то, что коллектив позиционирует себя как московский, его история начиналась из украинского города Ровно. А образовался этот дует довольно давно, еще в 1993 году. К вокалисту и гитаристу Александру Шмелеву (Шмелю) присоединилась вокалистка Леля. Ребята играют музыку фолк в сочетании с другими рок-стилями. Уже около 13 лет они работают в Москве, но гастролируют по всей России и странам СНГ. Сейчас музыканты ездят с гастролями, часто меняют состав группы и записывают новые песни, услышать которые получат шанс и днепропетровцы.

Вечеринка "Ska, Reggae Summer Allnighter" ждет днепропетровцев в субботу в "Бардаке". Здесь устроят танцы на всю ночь под жаркий Ямайский риддим. А обеспечат непрерывную всепоглощающую музыку Dj Funk (Rude Brothers Crew), которые сыграют Ska, Soul, Funk, Jazz, и Dj Rogueshot (lllegal Jungle Crew), которые изобразят Reggae, Dub, Dancehall, Rocksteady.

В клубе "Залатанный барабан" в эту субботу "Another Rock Session" устроят группы "3 утра" (pop punk), "In UA" (britpop) и "P.L.U.S. " (ex "Віч-На-Віч").

А в воскресенье здесь же состоится концерт московской группы "Путь Солнца". Ребята играют музыку в новом для России и Украины формате – Pagan Thrash. В творческом наследии коллектива уже три альбома: мини-альбом "Мой Север", выпущен в 2008 году, полноформатный альбом "Победитель всегда остаётся один", выпущен двумя годами позже, а в прошлом году "Путь Солнца" записал новый полноформатный альбом "Ветер". В начале этого года по мотивам альбома вышел DVD "Дорогой ветра", в который вошли концертные записи, а меломаны знают, что, как правило, именно такие песни с живым звучанием больше всего зажигают как артиста, так и слушателя. На будущем концерте прозвучат старые и новые хиты группы, а атмосфера обещает быть драйвовой.

Тем, кто не представляет своей жизни без спорта и хочет узнать много нового и интересного, стоит сходить на фестиваль "Красота и здоровье" в парк им. Шевченко. Фестиваль соберет тренеров по аэробике, йоге, фитнесу, представителей спортивных направлений – StrongMan и WorkOut, профессиональных бодибилдеров и днепропетровских представительниц "Фитнес-бикини". Спортсмены устроят мастер-классы и настоящую тренировку по пилатесу, калланетику, шейпингу, силовой аэробике, стэп-аэробике, бодифлексу, стрип-пластике и Тай-Бо. А изюминкой праздника станет конкурс красоты на самую красивую женскую фигуру "Фитнес-Бикини".

Клубная жизнь в Днепропетровске кишит вечеринками и ночными тусовками. Тему Олимпийских игр решили вспомнить в клубе "Мулен Руж" – и устраивают в субботу "НеОлимпийские игры". Импровизированный олимпийский стадион приветствует спортсменов, но у этих игр свои правила.

В караоке-лаундж-баре "Шоколад" с субботы на воскресенье – "Ночь Нептуна". Дресс-код вечеринки – тельняшки и все, что связано с отдыхом у воды. Гости вечера - крабы, русалки и акулы, а в программе обливание водой и танцы до утра.

А вот в "Бартоломео" отмечают Международный день работника торговли и приглашают на вечеринку "Золотой теленок". Программа будет построена на всевозможных афоризмах и тематических сценках из одноименного романа Ильфа и Петрова. А веселить гостей будет сам Остап Ибрагимович, особо чтя закон и испытывая искреннюю любовь к денежным знакам.

"White Party" по случаю лета решили устроить в "Сфере". Дресс-код – соответствующий: в белоснежном наряде вход для вас свободен. А добавит ярких красок музыка от диджеев Malevich, STEVIE, RICO LOPEZ и WELL-B.

А вот в воскресенье в Мулен Руж пришло время вечеринки в стиле "Trance&Progressive" серии "Freedom", на которую сойдутся диджеи V&P, Sparrow, Igor Sky, Jenya Com, Doriana, Litoff.

Еще одно интересное событие этих выходных – закрытие театрального сезона театра "Гамаюн" в арт-центре "Квартира". Попрощаются со зрителями на лето артисты "Гамаюн" постановкой "Страна Слепых". Спектакль создан по мотивам одноимённого произведения "Страна слепых" Герберта Уэллса и представляет своеобразную притчу о единомыслии и непонимании, о любви и ненависти, о проблемах личности "не такой, как все". Пьеса расскажет, на что способен согласиться человек, понимая, что возврата в мир, где люди обладают зрением - невозможен, а мир, где все слепы и живут по законам первобытного общества - всё, что есть у него.

Приятных выходных вам и хорошего отдыха.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях