"В Контакте": Самые популярные днепропетровские группы

Самые популярные группы "В Контакте". Коллаж: Денис Моторин

Самые популярные группы "В Контакте". Коллаж: Денис Моторин

Досуг и еда
23 июля 2012 14:36

Социальные сети постепенно становятся неотделимым атрибутом повседневной жизни. Из соцсетей мы узнаем новости, знакомимся с интересными людьми, делимся фотографиями и объединяемся в группы - настоящие клубы по интересам. И вот сегодня мы решили опубликовать рейтинг самых популярных днепропетровских групп "В Контакте".

1. ФК "Днепр" Днепропетровск. "Только "Днепр", только победа!"

136 339 участников группы, 159 фотоальбомов, 747 видеозаписей и самые свежие новости любимой команды - именно эти показатели помогли группе занять первое место в нашей рейтинге. 

Отметим, что это неофициальная, но самая большая группа фанов днепропетрвоской команды. В официальной 33 тысячи подписчиков, поэтому ей не удалось попасть в ТОП.

"В Контакте": Самые популярные днепропетровские группы фото

ФК "Днепр" Днепропетровск

2. Типичный Днепропетровск. "Новости, конкурсы, интересные факты, афиша, обсуждения и веселое настроение"

В одно время по Украине прокатилась целая волна "типичности". Как грибы после дождя "В Контакте" начали появляться "Типичные" Харьковы, Донецки и Запорожья. Однако мало какой "типичной" группе удалось собрать столько участников, сколько собрали в Днепропетровске - почти 35 тысяч человек!

Эта группа для тех, кто любит свой город и интересуется им. Здесь вы не найдете скучных новостей о политике или городском бюджете - только самое интересное, свежее и смешное.

"В Контакте": Самые популярные днепропетровские группы фото 1

Типичный Днепропетровск

3. Молодежь Днепропетровска. Общаемся, знакомимся, тусуемся!

Сами создатели группы заявляют, что она была создана для того, чтобы "общаться знакомиться, обсуждать интересные места и просто тусоваться!" 

Подписчики этой группы (которых немало - 34 тысячи человек!) общаются, болтают и знакомятся, чтобы в дальнейшем договориться о встречах "в реале" - пойти вместе на дискотеку, покататься на велосипедах или просто погулять по Набережной. Можно смело заявить, что это группа для тех, кто проводит в сети меньше времени, чем на открытом воздухе и любит новые знакомства и интересных людей.

"В Контакте": Самые популярные днепропетровские группы фото 2

Молодежь Днепропетровска

4. Днепропетровск. Жизнь твоего города

"Днепропетровск" - пожалуй, одна из старейших городских групп. Множество редких и необычных фотографий Днепропетровска, постоянное обсуждение самых свежих городских новостей - все это и много другое привлекает в группу все новых и новых подписчиков.

К слову, "Днепропетровск" - одна из немногих групп, в которой подписчики могут самостоятельно публиковать на стене свои фотографии и новости - поэтому участники этой группы всегда будут в курсе самых последних интересностей, о которых не пишут журналисты и не показывает телевизор.

"В Контакте": Самые популярные днепропетровские группы фото 3

Днепропетровск. Жизнь твоего города

5. Dnepr Girls. Красота спасет Днепропетровск

Ну кому из нас, парней, не нравятся красивые девушки? А кто поспорит, что самые красивые девушки в Украине живут в Днепропетровске? Для тех, кто согласен с первым и со вторым утверждением и была создана эта группа. Красивые девушки, свежие анекдоты, мемы, красивые девушки, комиксы, игры, красивые девушки, общение - все это, плюс красивые девушки - в одной из самых больших групп днепропетровского "ВК".

"В Контакте": Самые популярные днепропетровские группы фото 4

Dnepr Girls. Красота спасет Днепропетровск

6. Street Workout. Здоровая красота без вредных привычек!

Денис Минин - не просто сильный парень из Днепропетровска, он настоящий кумир для тысяч молодых парней и девчонок, которые отказываются от вредных привычек в пользу здоровья и спорта. А общественное движение Workout? организованное Денисом, уже бьет все рекорды популярности и ежедневно привлекает в свои ряды десятки и сотни новых атлетов.

Неудивительно, что на сообщество Workout подписалиcm почти 100 000 человек! Давайте почитаем, что же пишут про WO администраторы группы:

"Мы стали теми, кто первые идут в бой за будущий успех нашего общества. Мы оздоравливаем нацию и делаем её сильнее! Наши цели: строить спортивные площадки для молодежи, давать людям мотивацию для реализации себя в жизни, способствовать продвижению здоровых тенденций в нашем обществе, поднятие морали правильных поступков и действий среди молодежи. Сейчас в нашей команде объединены все виды спорта: бодибилдинг, футбол, теннис, плавание, гимнастика, фитнес а так же много других видов в том числе и все экстримальные направления паркура, фрирана и многие другие."

"В Контакте": Самые популярные днепропетровские группы фото 5

Street Workout. Здоровая красота без вредных привычек!

Вне рейтинга: обзор новых и интересных групп

Кроме уже раскрученных и популярных сообществ "В Контакте" есть и другие - молодые и только-только набирающие популярность, но от этого не менее интересные. Мы решили познакомить вас с ТОП-5 самых перспективных групп днепропетровского "ВК".

1. Выходной. Днепропетровск оживает!

Все начиналось с современного сайта-афиши, которые позволял быстро и просто узнать обо всем интересном, что намечается в городе. Теперь "Выходной" - это карточки, скидки и группа "ВК" на 13,5 тысяч участников. Самая свежая информация о скидках в развлекательных заведениях и кафе города, постоянные конкурсы с ценными призами - в общем, группа "Выходного" - это группа для тех, кто ненавидит скучно проводить время и предпочитает постоянно узнавать что-нибудь новое.

"В Контакте": Самые популярные днепропетровские группы фото 6

Выходной

2. KAVA в Днепропетровске - активный отдых. "Клуб Активного Відпочинку "Адреналін". Твой формат отдыха!

Вам надоели кафешки и дискотеки? Вы устали проводить свое свободное время за бесцельным шатанием по улицам и пивом? Ищете новых ощущений и впечатлений?

KAVA - это клуб, который сбирает всех жаждущих адреналина, чтобы вместе двинуть навстречу экстриму и опасностями. Роупджампинг, лазерные бои и страйкбол, велопоходы и ролики, диггерство и донорство - все это и многое другое ребята из KAVA практически ежедневно организуют в Днепропетровске и за его пределами. Добавьте к этому разнообразные совместные поездки в другие города для самых разных целей - и вы поймете, почему у этой группы столько подписчиков.

"В Контакте": Самые популярные днепропетровские группы фото 7

KAVA в Днепропетровске

3. Блогр. Коллективный блог Днепропетровска

Блоги и блогеры давно уже стали одним из краеугольных столпов социального интернета. И если в Киеве блог не ведет только ленивый, а блогеров из столицы не стесняются цитировать газеты и телевидение, то в Днепропетровске до определенного времени с блогерами было совсем плохо - пока не появился Блогр.

"Блогр" — махровый коллективный бложек жителей Днепропетровска. Совместно с редакцией люди наполняют сайт информацией, собственными наблюдениями и мыслями, делятся новостями, интересными фактами и событиями, и конечно же, участвуют в обсуждениях. В основе сайта лежит идея саморегулируемости сообщества с помощью системы рейтингов, - пишут о нем его создатели.

И если вы сегодня впервые услышали о Блогре - рекомендуем вам скорее зайти на этот сайт и открыть для себя целое сообщество интересных, креативных и умных людей. Вливайтесь!

"В Контакте": Самые популярные днепропетровские группы фото 8

Блогр

4. Городские забавы. Веселье на улицах 

Город - это не только асфальт, бетон и стекло. Город - это люди, которые в нем живут, люди, которые любят иногда подурачиться и повеселиться, залезть в фонтан, устроить бои подушками и обсыпать друг друга мукой. 

Группа "Городские забавы" - это группа для молодых и активных ребят, которые любят веселье без лишнего пафоса и понтов. И их уже две тысячи!

"В Контакте": Самые популярные днепропетровские группы фото 9

Городские забавы. Веселье на улицах

5. Днепропетровск. Официальная группа города

"Днепропетровск — один из крупнейших промышленных, экономических и транспортных центров, центр металлургии и космическая столица Украины. Особенно развита чёрная металлургия, металлообработка, машиностроение и другие тяжёлые отрасли промышленности", - так пишут о группе "Днепропетровск" ее администраторы.

Это - группа во всех смыслах официальная, поэтому вы не найдете в ней приколов и сисек, зато найдете новости и сообщения городского совета Днепропетровска. Правда, насчет новостей мы не уверены - последняя запись на стене группы сделана больше месяца назад. Видимо, администратор группы ушел в бессрочный отпуск, но порядка 20 тысяч подписчиков сообщества все же надеются, что когда-нибудь она оживет. Иначе почему они до сих пор не удалились?

"В Контакте": Самые популярные днепропетровские группы фото 10

Днепропетровск. Официальная группа города

6. Спортивная фотография. Все самое интересное в фотографиях

Группа днепропетровского спортивного фотографа. Фотографии всех значимых спортивных событий Днепропетровска и Украины из первых рук.

"В Контакте": Самые популярные днепропетровские группы фото 11

Спортивная фотография

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях