В Днепропетровске откроют целый стадион современного искусства

По условиям конкурса, для участников нет никаких ограничений. Фото: woman.ru

По условиям конкурса, для участников нет никаких ограничений. Фото: woman.ru

Досуг и еда
23 июля 2012 10:32

Проект первого в мире стадиона современного искусства приурочен к празднованию Дня города Днепропетровска 8-9 сентября. Для того чтобы каждый желающий смог представить свои произведения изобразительного искусства, под выставочную площадь выделили стадион ВРЗ им. Кирова (ул. Универсальная, 10а). Заявки на участие от художников принимаются до 12 августа.

Поучаствовать в конкурсе может каждый желающий, независимо от страны и города, в котором он проживает. 

Для участия необходимо прислать на электронный адрес eksperimentatorskij@gmail.com заявку, то есть фотографии своих работ с точным описанием, размерами и материалом.

Свою заявку начинающим или уже маститым художникам необходимо отправить до 12 августа 2012 года. После чего жюри рассмотрит все заявки и отберет работы для участия в выставке. А авторы этих произведений получат письмо с подтверждением их участия и возможностью осуществить свой проект.

Для выставки принимаются самые разные и смелые проекты. Это может быть что угодно: скульптуры, картины, фотографии, инсталляции, стрит-арт, ленд-арт, плакаты. Автор может подать на конкурс неограниченное количество работ. На время проведения выставки будет обеспечена круглосуточная охрана, обещают организаторы, поэтому единственное, о чем должен помнить участник, это экспонирование его произведения под открытым небом при любых погодных условиях.

Как отмечают организаторы проекта, предпочтение будет отдаваться крупным, пространственным объектам, соответствующим масштабам стадиона. А вот привезти свою работу на место выставки придется самому автору.

Ознакомится с работами, которые уже подали на участие, можно на странице культурного портала "Эксперимент".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях