Афиша Днепропетровска: Что делать на выходных малышам и их родителям

На кукольную сказку или на водную битву? Фото: bartolomeo.com.ua

На кукольную сказку или на водную битву? Фото: bartolomeo.com.ua

Досуг и еда
20 июля 2012 16:56

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Загадочный мир звезд: что посмотреть в планетарии

Долгожданные выходные наконец-то дарят нам свободное время, которое мы можем посвятить семье и любимым озорникам. Солнечная теплая погода манит поближе к природе или даже к теплому морю, но если вы решите остаться на этот уик-енд в городе, то ребятам скучать не придется.

Об их досуге позаботились наши театры, аквариум, экзотариум и детские клубы.

Областной молодежный театр подготовил для малышей кукольную сказку "Кот в сапогах". История расскажет о том, как однажды девочка Жанетта развернула книжку старых сказок, и перед ней предстал сам автор Шарль Перро, который рассказал малышке сказку про Кота в сапогах. А вскоре на сцене появится сам кот и все его друзья в виде чудесных кукол. Чем закончится история, смотрите в театре.

Выходные – это отличный повод посетить с ребенком детский парк отдыха им. Лазаря Глобы. Кроме обычных парковых развлечений, здесь проводят также и мастер-классы. Художественный клуб "Матисс" предоставляет детям возможность выбрать гипсовую фигурку и здесь же на месте за столом раскрасить ее акриловыми красками. Никаких материалов нести с собой вам не придется. А вот забавный сувенир, созданный своими руками, можно будет забрать с собой на память.

Придя в парк Глобы, стоит обязательно заглянуть с любопытным крохой в Экзотариум. Выставка экзотических животных работает постоянно, и на ней вы сможете увидеть более сорока видов редких животных: питонов, удавов, игуан, варанов, королевских змей, крокодилов Африки и Америки, пауков-птицеедов, скорпионов и многих других представителей фауны.

Если ребенку понравится такая выставка, можно пригласить его посмотреть на красивых и экзотических рыб в Аквариуме в парке Шевченко. Днепропетровский аквариум – это настоящий живой музей пресноводной флоры и фауны. В стенах зала устроены 20 аквариумов объемом 20 кубических метров. В центральной части зала стоит каркасный аквариум "тоннельного типа" емкостью 100 тысяч литров. В таких стеклянных домах живут рыбки Центральной и Южной Америки, Африки, Юго-Восточной Азии, Индонезии, а также Днепровского бассейна. Многие виды рыб - большая редкость, особенно те, которые в условиях аквариума не разводились: сомы-перевертыши, боции-клоуны, стеклянные сомики, пара китайских аух, пантодоны. А недавно в аквариуме появились новые жители – японские цветные карпы Кои.

Наверняка ваш малыш без ума от кукольных сказок. В театре-кафе ростовых кукол "Гулливер" прекрасно знают это. В эти выходные здесь устраивают "Добрые сказки для всей семьи". Забавные сказочные герои не только развеселят и детей и взрослых, но еще и дадут поучительный пример. 

А в ТРЦ "Караван" также показывают кукольные спектакли. В субботу можно посмотреть представление "Загадки волшебника Айды", а в воскресение приходите на сказку "Волшебные сапожки".

Ну и наконец, если ваш ребенок не боится воды и шумных компаний, покажите ему, что такое настоящая водная битва в субботу в парке Шевченко. В жестокой баталии здесь сойдутся Красные, Белые и Синие. Экипировка команд – соответствующих цветов. И не забудьте прихватить с собой водный пистолет.

Веселых вам и интересных выходных.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях