Как развеселить малышей на выходных в Днепропетровске

Веселимся сами и устраиваем праздник для детей. Фото: novorozhdennyj.ru

Веселимся сами и устраиваем праздник для детей. Фото: novorozhdennyj.ru

Досуг и еда
13 июля 2012 15:42

После длинной рабочей недели наступают приятные и долгожданные суббота и воскресенье. А для самых маленьких эти дни – особенные, ведь у родителей будет намного больше времени для игр и веселья.

Куда отправиться со своими непоседами и какие места посетить, лучше спланировать заранее.

Очень интересная кукольная сказка ждет малышей в эту субботу в областном молодежном театре. Представление "Слоненок" расскажет ребятам о добром и смешном звере, о его приключениях и друзьях. А забавные шутки, песни и танцы развеселят и подарят хорошее настроение всем зрителям – и взрослым, и маленьким.

На этих выходных интересную программу подготовил днепропетровский планетарий. В субботу любители звезд могут прийти и узнать секреты "Экстремальной Вселенной". http://dp.vgorode.ua/afisha/event/171574/day/14.07.2012/ Ребятам будет интересно узнать о том, что возраст Вселенной составляет почти 20 миллиардов лет. А программа познакомит любознательных с самыми экстремальными, самыми необычными объектами звездного неба.

А в воскресенье работники планетария приглашают детей отправиться в "Путешествие за звездой". Эта программа посвящена году Дракона. Ребята узнают о маленьком дракончике, заблудившемся в космосе и помогут ему отыскать дорогу и вернуться домой в созвездие Дракона.

А еще в этот же день в областном молодежном театре покажут представление "Три веселых гнома".  Ребята порадуются настоящей театрализированной игре в жмурки. А все приключения начались с того, что трое братьев-гномов Брам, Брим и Брум, которые дружно живут в лесу, совсем разные по характеру: - один рассудительный, другой - Брим - торопливый, а Брум – упрямый. Именно он из-за своей упрямости и попал в сети Черного Троля. Но благодаря подруге Белочке, отваге и личной храбрости Брам Рассудительный - находит выход из тяжелой ситуации и, конечно, все хорошо кончается. Написал эту добрую сказку для детей писатель из Санкт-Петербурга Николай Шувалов.

Детишек, которые любят кукольные спектакли, каждые выходные ждут и в ТЦ "Караван". На этой неделе там покажут "Загадки волшебника Айды", которые нужно будет отгадать всей дружной компанией. А в воскресенье можно увидеть сказку "Волшебные сапожки".

В этом же торговом центре работает "Школа волшебства" для детей. Приводите учиться туда своего маленького волшебника, и вскоре он будет поражать всю семью затейливыми фокусами, да и сам получит от этого удовольствие.

А в спорт-комплексе "Лавина" ждут настоящих непосед в гости к Карлсону и Малышу. А еще здесь много сказочных героев устраивают настоящие шоу. Каждый ребенок может выступить на сцене, а за лучшее выступление дети награждаются призами.

Но самое главное во время веселья – это, конечно же, время, проведенное вместе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях