Выходные в Днепропетровске: празднуем Ивана Купала и устраиваем водяные бои

На купальский Open Air или на вечеринку в мини-юбках? Фото: prazdnikura.ru

На купальский Open Air или на вечеринку в мини-юбках? Фото: prazdnikura.ru

Досуг и еда
07 июля 2012 15:44

Из-за продленных выходных в честь гуляний на День Конституции на прошлой неделе эти выходные будут немного укороченными. И хоть в субботу днепропетровцам придется еще потрудиться, вечер после 6-дневной рабочей недели просто обязан быть драйвовым и зажигательным.

А помогут развлечься море мероприятий и вечеринок. К примеру, в 19:00 в арт-центре "Квартира" стартует концерт одесской группы "MadNotBad". Концерт откроет днепропетровский поэт, участник ТО "Бритва", Рома Маклюк, а потом послушаем живое выступление "MadNotBad", группы, играющей альтернативный рок. В 2004-2009 годах коллектив был известен на просторах СНГ как DIY-панк-проект "Олигофрены". А теперь он в Днепропетровске с совершенно новыми композициями.

Напомним, что в ночь с субботы на воскресенье отмечается один из самых интересных и таинственных праздников Ивана Купала. А клуб "Залатанный барабан" проводит по этому поводу "выездное заседание" на свежем воздухе - большой "Kupala Open Air" со сценой на всю ночь, традиционными обрядами в честь народного праздника, с закусками и холодным пивом, с танцами на всю ночь до рассвета. Фестиваль обещает быть веселым и зажигательным. 

В воскресенье арт-кафе "Неизвестный Петровский" приглашает на концерт группы "Структура". Разные направления, философские тексты в перемешку с простыми и приятными слуху рифмами, а самое главное, хорошую музыку - все это можно будет услышать на концерте.

В этот же вечер в арт-центре "Квартира" выступит с концертом Елена Романенко. Нынешняя жительница Риги, а в прошлом наша землячка представит публике подборку авторских песен под гитару. Совсем недавно днепропетровским издательством "Герда" была издана книга стихов Елены Романенко, а ранее в Риге были записаны песенные альбомы "Не спора ради" и "Так пел мне ветер". А еще исполнительница готовит к выходу новый альбом, возможно, она сыграет что-то из него днепропетровским слушателям.

Театральные подмостки порадуют в воскресенье. В арт-центре "Квартира" группа драматических актеров театрика "Гамаюн" покажет музыкальный спектакль "Скрипка и немножко нервно". Пьеса – это инсценировка повести В. Алексеева "Удача по скрипке". О произведении говорят, что оно - как наждачная бумага, которая касается ран души. Прекрасное музыкальное оформление, неповторимая актерская игра, глубокий подтекст сделают спектакль не просто зрелищем, а предметом непроизвольного анализа и размышлений.

Академический украинский музыкально-драматический театр им. Т. Г. Шевченко порадует зрителей постановкой, подходящей к купальским праздникам – "Майская ночь". Это музыкальная феерия в 2 действиях, инсценировка повести Николая Гоголя "Майская ночь, или утопленница" в постановке режиссера, народной артистки Украины Лидии Кушковой. Легкий добродушный юмор, обаятельные песни на фоне великолепного сценического оформления на два часа перенесут в сказочный мир украинского прошлого.

Днепропетровским клаберам, как всегда, выпадет шанс побывать на зажигательных вечеринках. В субботу в парке Шевченко можно поучаствовать в водяной битве. Одевайте синие футболки или белые и присоединяйтесь к соответствующим командам. Не забудьте захватить оружие – водяные пистолеты.

А в "Сливках" в этот же вечер будет нашествие девушек в мини-юбках, не пропустите зрелище. Вечеринка "Мисс Мини-юбка-2012" привлечет любого ценителя женской красоты, а девчонки смогут посоревноваться между собой: у кого юбка короче?

В клубе "Бартоломео" устраивают вечеринку, посвященную одному из любимейших занятий мужчин – рыбалке. "Золотая рыбка" в "Бартоломео" – это именно тот случай, когда можно идти на рыбалку, не взяв удочку, и при этом жена не задаст вам ни единого вопроса.

В кафе-кабаре "Кубинский Квартал" субботний вечер решили отметить "Сальсатекой №10". Чем больше друзей – тем лучше. А для новичков здесь обещают профессиональный танец в паре с инструктором.

А вот в воскресенье "Бартоломео" решил устроить вечер знакомств - "Flirt Party". Заводите новые знакомства и флиртуйте. На этой вечеринке это обязательно.

В эти выходные в городе проходят интересные выставки. Продолжаются те, о которых мы уже писали, но открылись и новые. К примеру, в "Воке" можно посмотреть фотографии творческого коллектива "SF.Group". "Springland" Работы были сняты в мае этого года и продолжают проект "Skyground".

А в Художественном музее проходит выставка "Путь к будущему - искусство нового поколения Японии". Передвижная выставка работ современного японского искусства прибыла к нам из Америки. А завершится она в Киеве. Здесь вы сможете увидеть картины, скульптуры, инсталляции, фотографии и видеоработы японских художников, которые тем или иным способом откликнулись на современное положение вещей в мире.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях