Как интересно провести выходные с детьми в Днепропетровске

Смастерить подарок для родителей своими руками – уже праздник. Фото: nastol.com.ua

Смастерить подарок для родителей своими руками – уже праздник. Фото: nastol.com.ua

Досуг и еда
07 июля 2012 12:15

Наконец-то наступили долгожданные выходные, и хоть на этой неделе родителям придется поработать в субботу (из-за переноса выходных на День Конституции), все же они наверняка найдут время отправиться с ребятами на прогулку.

А чем заняться в эти дни подскажет наша афиша.

Если же все-таки у родителей найдется свободное время в субботу, можно отправиться на увлекательное представление. Днепропетровский областной молодежный театр поставит сказку по Гансу Кристиану Андерсену "Дюймовочка".  Кого не привлекала в детстве маленькая, но очень храбрая девочка с добрым сердцем? А в этот раз волшебный герой Клумпе-Думпе расскажет любознательной девочке Иведи–Аведи эту сказку по-новому, с песнями и танцами. А ребята увидят всех героев "вживую".

А еще в этот день театрально-психологическая и вокальная студия "Образ" даст отчетный концерт. Очередной показ откроет секреты жизни уважаемых стариков и неугомонных детей, порадует новыми монологами, а также интересными вокальными номерами.

В воскресный день будет интересно как для малышей, так и для их родителей отправиться в Областной молодежный театр на кукольную сказку "Три поросенка".  Маленькие Наф-Наф, Ниф-Ниф и Нуф-Нуф будут развлекать детишек песнями, танцами. Конечно, они снова попадут в переделку, но дружба и смекалка, как всегда, выручит братьев и не даст попасть в лапы Волку.

Поклонники классической музыки могут ликовать. Для них в воскресенье проведут целых два мероприятия. Первое состоится в Художественном музее – здесь пройдет концерт классической музыки из серии "Эффект Моцарта". Некоторые исследователи считают, что музыка великого композитора положительно влияет на развитие детей: малыши, которые регулярно слушают произведения Моцарта, становятся спокойнее, умнее, общительнее, вырастают любознательными и творческими. Специалисты рекомендуют слушать классическую музыку и будущим мамам. Детям на концерте в музее разрешено, сняв обувь, танцевать, рисовать, играть на ковре или просто сидеть или даже спать на мягких подушках, "купаясь" в музыкальной "ванной".

А еще будущим и настоящим мамам будет интересно заглянуть на концерт "Музыка для двоих" и послушать релаксирующие и успокаивающие звуки вместе со своим малышом. Концерт состоится в Доме органной и камерной музыки.

Творческим малышам, конечно, всегда интересно учиться чему-то новому, мастерить что-то своими руками. Именно для деток, которые любят рисовать, лепить и шить, организовываются детские мастер-классы.

Можно предложить малышу отправиться на мастер-класс по гончарству и живописи. Лепка из глины – чудесное и увлекательное занятие, которое будет интересно даже взрослым. В творческой студии "Мастер класс" обещают научить многим видам декоративно-прикладного искусства.

А культурный центр "Арт-Вертеп" предлагает научить ребят самым разным талантам: бисероплетению, валянию, вышивке и вытынанке, декупажу, вязанию крючком. А еще дети смогут научиться делать самые разные вещицы: мыло, куклы, бумажные поделки, и даже ззаплетать косу.

Не стоит напоминать, что главное веселье для ребенка – это все же внимание родителей. Интересных и веселых вам выходных.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях