Где провести праздничные выходные: афиша фестивалей, театров и клубов

Веселимся на Open Air вместе. Фото: junglemassive.org.ua

Веселимся на Open Air вместе. Фото: junglemassive.org.ua

Досуг и еда
30 июня 2012 09:41

Эти выходные в Днепропетровске, как и в других городах Украины, пройдут под знаком футбола. Многие отправятся к морю или просто за город, вооружившись любимой музыкой, проведут три самых ярких летних дня на Open Air фестивале "The Best City" ну а тем, кто останется на праздники в городе, скучать не дадут интересные мероприятия.

Как уже было сказано, самый яркий музыкальный фестиваль этого лета стартовал в пятницу, но у того, кто не успел на открытие Open Air, впереди еще целых два дня веселья и рока. Не пропустите в субботу выступления групп "The Rasmus", "Аpollo 440", "DDT", "Друга Ріка" и многих других. А в воскресенье на сцене в Новоселице можно будет послушать "Океан Эльзы", "Ленинград", "Токио", а еще посмотреть финал матча Евро-2012 на большом экране.

В субботу в клубе "Залатанный барабан" выступит участник проекта "Україна сльозам не вірить", актёр, музыкант, фотограф и поет Павел Алдошин. Шоу обещает быть грандиозным, а сам артист как настоящий человек-оркестр представит себя в нескольких ипостасях, а в каких именно – смотрите на концерте.

Клубы Днепропетровска живут ночной жизнью и манят вечеринками. В субботу порадуются поклонники инструментальной музыки. За новыми впечатлениями отправляйтесь в клуб "Икра", там вас будет ждать вечер живой инструментальной музыки в исполнении Dj Helen, Dj Antonio и Dj Plaza

В этот же день на поиски "Тропического рая" отправляйтесь в клуб "Бартоломео". За чертами этого острова позитива вы смените привычную городскую суету на спокойствие и релакс.

А если тянет на подвиги, в морское путешествие на поиски клада, присоединяйтесь к "Yacht Party 2", которая стартует на Фестивальном причале в субботу в 11 вечера и будет продолжаться всю ночь на борту быстроходной яхты, на волнах Днепра и любимой музыки. Те, кто побывал на первой "Yacht Party", уже знают, чего ожидать, ну а кто еще только собирается присоединиться к яхт-компании, сообщаем, что развлекать этой ночью будут VladbmV, Дима Чмиль & Kirill Drums live, Jim D, Rossy, Vlad Numark, Den Laruso.

В воскресенье можно оторваться на всю под звуки любимых песен в собственном исполнении. В клубе "Мулен Руж", как всегда, проходит караоке-вечеринка. Поклонникам караоке напомним, что в коллекции заведения около 35 тысяч песен.

Театры в эти выходные тоже порадуют. В театре русской драмы им. М. Горького поставят пьесу "Веер леди Уиндермир" по Оскару Уайльду. Классическая, населенная многими персонажами, костюмированная мелодрама, насыщенная музыкой и танцами, так и брызжет остроумными и слегка циничными выражениями Уайльда, но в этом и вся ее прелесть.

А в воскресенье в этот же театр стоит отправиться, чтобы посмотреть оригинальную ироническую комедию по С. Моэму "Женский ум и мужская наивность". Интересный сюжет, интригующее действие и неожиданная развязка – спектакль выдержан в лучших традициях театрального искусства.

В эти выходные есть шанс посмотреть еще одну интересную постановку – драму "Вечер" по О. Дудареву. Пьесу поставит академический украинский музыкально-драматический театр им. Т. Шевченко. 

Продолжается также и марафон интересных выставок. В субботу в Художественном музее пройдет закрытие выставки работ киевской художницы Олеси Джураевой, посвященной 15-летию Центра православной культуры "Лествица".

В "Кофе Рум" проходит выставка-продажа "Город золотой". Здесь вы сможете увидеть и приобрести картины молодых начинающих художников из Днепропетровска, Кривого Рога, Киева. Кто знает, возможно, через несколько лет их картины будут стоить миллионы.

В эти дни продолжается выставка Александра Короля "Сон". История его станковой графической серии очень интересна. Все работы были сделаны в 2003 году в течение недели, в технике любопытной и специфической – быстросохнущей нитроэмалью. Посмотреть на шедевры можно в "Картинной галерее на Короленко".

Пусть в эти выходные вас повсюду сопровождает удача, отличное настроение и хорошая погода.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях