День Конституции 2012: где и как лучше отметить праздник

Днепропетровцы отмечают "конституционные" праздники. Фото: ukranews.com

Днепропетровцы отмечают "конституционные" праздники. Фото: ukranews.com

Досуг и еда
28 июня 2012 08:56

Наконец-то сбылась мечта работника -"энтузиаста": на этой недели украинцам придется отдыхать больше дней, чем работать. И все это в честь патриотического праздника страны – Дня Конституции.

А провести эти праздники весело и с огоньком помогут днепропетровские заведения, которые подготовили интересную программу для горожан.

Например, можно захватить друзей и отправиться с ними на концерт любимых групп. Тем более что выбор широк.

В четверг можно пойти на концерт "Limited Edition" в арт-центре "Квартира". Участники днепропетровской группы Маша Сазонова и Тихон Левченко стали финалистами конкурса "Евровидение 2012 Украина" и прошли в финал отбора на всеукраинский open-air "The Best City". Так что послушать ребят можно два дня подряд: в четверг в Арт-квартире, а в пятницу на сцене "Открытие" на фестивале. "Limited Edition" будут выступать в 5 часов вечера.

А в Телетеатре (Клубе выходного дня) в этот же день будет настоящий праздник света. На литературно-музыкальном вечере выступит Международная творческая группа "Свет Софии". Песни группы – очень лиричны, а в репертуаре их – свыше двухсот, и каждая уникальна. В этот раз зрителей ждет праздничная программа, посвященная главному событию выходных – Дню Конституции.

В пятницу в клубе "Залатанный барабан" выступит группа "Седьмое небо". Концерт музыкантов из Запорожья, играющих альтернативную музыку, пройдет в рамках летнего украинского тура в поддержку дебютного ЕР-альбома "Километры Неба". Подыграют гостям группы "RastaStar" и "Анима".

В арт-центре "Квартира" в этот день организовывают джазовый вечер с группой "A.R.QUARTET". Несмотря на то, что квартет сформировался только в этом году, у него уже есть завоевания. В этот вечер можно будет послушать авторские песни талантливых ребят.

В клубе "Мулен Руж" состоится концерт группы "Течение". Этому днепропетровскому коллективу уже два года, играют ребята "этно-фьюжн" - смешение славянских этнических мотивов и собственного видения современной музыки - от альтернативного рока до джаза.

Конечно, нельзя обойти стороной главное музыкальное событие этих выходных – open air фестиваль "The Best City". О фестивале уже много написано и сказано, отметим только, что на одной сцене можно будет увидеть выступления финнов "The Rasmus", британцев "Аpollo 440" c новым альбомом и старыми треками, россиян "БИ-2", "Ленинград", "КуКа", "Сплин" и"DDT", украинцев "ВВ", "Бумбокс", "Гайдамаки", "Друга Ріка".

В клубах Днепропетровска готовятся День Конституции встретить ударно. В "Бартоломео" подготовили целую шоу-программу "Ко Дню Конституции" и обещают море музыки, танцев и веселья.

В клубе "Сливки" на вечеринке "День Конституции" будут развлекать Dj Keks, Dj Argon, Dj E-Yad и Mc Andy, а также специальный гость Dj Nadin.

В клубе "Балатон" устраивают "Женский четверг", девушкам раздают бесплатные коктейли.

А в пятницу повеселиться можно в клубе "Мулен Руж" на еще одном, продленном "Дне молодежи". Конечно, немного поздно, но обвинить клуб в несоблюдении даты нельзя, ведь лето – это целый сезон молодежи.

"Безумную пятницу" решил устроить клуб "Семь иксов". 

А в "Бартоломео" вспомнили о футболе и приглашают всех на "Champion party". Программа посвящена культурным традициям стран, вышедших в полуфинал чемпионата Евро 2012.

В пятницу в театре русской драмы им. М. Горького разыграется целая драма, а точнее суперкомедия "Пижама на шестерых, или ужин по-французски" – остроумная, полная неожиданных и смешных ситуаций комедия о семейной жизни типичной французской семьи.

А кого-то, возможно, в эти выходные привлекут выставки. 

В Художественном музее проходит выставка "Путь к будущему - искусство нового поколения Японии", на которой можно увидеть современное японское искусство. Передвижная выставка прибыла к нам из Америки. А завершится она в Киеве. Здесь вы сможете увидеть картины, скульптуры, инсталляции, фотографии и видеоработы японских художников, которые тем или иным способом откликнулись на современное положение вещей в мире.

А в галерее живописи "Арт-Лодис" есть шанс посмотреть художественную выставку Ирины Сташковой "Рисунки на полях". Работы художницы - это небольшие откровения, вроде заметок на полях широкого течения самой жизни.

Надеемся, что эти мероприятия вы сможете посетить вместе с друзьями, а кроме веселой компании, для хорошего праздника нужно совсем немного.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях