Летние выходные в Днепропетровске: где весело провести время

В эти выходные соревнуются красивые девушки в купальниках. Фото: nahalyavu.com

В эти выходные соревнуются красивые девушки в купальниках. Фото: nahalyavu.com

Досуг и еда
23 июня 2012 11:12

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Испания - Франция на Евро-2012: где и когда смотреть трансляцию матча

В эти выходные большие столпотворения людей в центре города обеспечены из-за открытой там фан-зоны Евро-2012. А судя по анонсам мероприятий, не будут пустовать и днепропетровские клубы, концерт-холлы, театры и выставочные залы.

Выходные пройдут в Днепропетровске под знаком футбола, последние два матча четвертьфинала пройдут в Украине. И хоть украинским фанам уже не суждено поболеть за нашу сборную в Евро-2012, все же интерес к чемпионату не утихает.

Ну а тех, кого футбол интересует мало, днепропетровские заведения берутся развлекать концертами и вечеринками.

В субботу в арт-цетре "Квартира" состоится концерт группы "Крихітка". Многие помнят музыкантов этого коллектива по группе "Крихітка Цахес", под таким названием они выступали до 2007 года. За это время группа успела многое - приоткрыть завесу над новым материалом, включив в концертный трек-лист композиции "Викреслиіздрузів" и "Хлопчик для серцебиття", в очередной раз сменить состав и создать специальный электро-сет для небольших площадок. А в субботу музыканты приглашают на свой концерт.

В этот же вечер в баре-клубе "РК" состоится "Вечер памяти Виктора Цоя". На этот раз организаторы не стали выдумывать ничего оригинального, а попросили коллективы "Восприятие света & теорія бачення", "Orion", "One breath" и "ХОР ШГБ" сыграть оригинальную музыку группы "Кино", организатор которой, легендарный Виктор Цой, если бы не его трагическая гибель, отпраздновал бы в эти дни свое 50-летие.

Субботним вечером одесские и запорожские бригады металлеров съезжаются в клуб "Залатанный барабан" на "Old School Metal Gig". Для поклонников металла сыграют группы "Sunstroke" (groove metal), "Chaoscult" (brutal death metal), "Def/Light" (black/death metal), "Soilcore" (brutal death metal), "Inkognitum" (dark metal).

А в воскресенье в том же "РК" порадуются поклонники альтернативной музыки, а также ее исполнители, ведь здесь будет проходить "Сходження Fest" –  концерт молодых исполнителей "(M)theory" (Днепропетровск), "General Wound" (Запорожье), "[SALE]only" (Днепропетровск), "E.b.o.l.a." (Днепропетровск).

Днепропетровские клубы тоже не дадут соскучиться. Основная тема вечеринок в эти выходные – жаркое лето и пляжный сезон. Так что стоит поспешить насладиться горячим временем года, ведь оно такое быстротечное.

В РК "Восход" в субботу проходит вечеринка "Miss Bikini" – это одна из вечеринок серии "Pool Party". Этой ночью в клубе вы сможете увидеть настоящий конкурс красоты – днепропетровчанки будут бороться за титул Miss Bikini и за приз в 2012 гривен, а стать конкурсанткой очень просто – нужно всего лишь прийти на вечеринку.

В клубе "Балатон" наконец-то наступит "Leto". Жаркий сезон давно уже в разгаре, так что это пора отпраздновать. Атмосфера в клубе обещает быть по-настоящему летней, ну а дресс-код соответствующий – шорты и очки.

Когда, если не летом, особенно приятно побывать на пенной вечеринке. Зная это, в клубе "Бартоломео" подготовили пенные сюрпризы. Создавать иллюзию невесомости и стихийного счастья будут пенные волны и известные диджеи.

Бывает, что летом тянет поближе к даче и природе. Нет ничего проще для посетителей клуба "Рио". В субботу вас ждут на "Сельский движ". Тематическая вечеринка порадует любителей "сельской" экзотики.

А в воскресенье "Сливки" решили устроить "День без попсы", а точнее ночь. Спасать от надоедливой поп-музыки здесь будут Dj Katya Torres b2b Karina Flourish, Dj Inache, Dj E-Yad, Mc Andy.

Театры в эти выходные покажут новые интересные спектакли. 

Во Дворце культуры студентов ДИИТ центр искусств "Образ" поставит комедию-фарс "Женихи". Пьеса "Женихи" - это современная пьеса об извечной проблеме отцов и детей, о том, что бывает, когда дети уже выросли, а родители этого не заметили.

Русский драматический театр им. М. Горького покажет знакомую уже зрителям суперкомедию в двух действиях "Слишком женатый таксист" по Рэю Куни. Эта захватывающая комедия о том, как невинная интрижка может перерасти в скандал. Но ни таксисту Джону Смиту, ни его женщинам, Мэри и Барбаре ничуть не хочется, чтобы все тайное вдруг стало явным.

В воскресенье в арт-квартире театр "Гамаюн" поставит спектакль "Жертва" по трем пьесам Дмитрия Краснова "Ограбление", "Проводница" и "Жертва". В постановке вы не увидите триллера с кровью, боевика с дракой или погони с детективом, разве что - душевные диалоги двух грабителей, пассажира и проводницы, жертвы и маньяка. Это история, произошедшая в обычном месте с не очень обычными, отчаявшимися и трогательными людьми.

В этот же день в Академическом украинском музыкально-драматическом театре им. Т. Г. Шевченко покажут пьесу "Ромео и Жасмин" – драматическую повесть о людях и животных. А прозвучит эта история в исполнении актеров В. Крачковского, Г. Маслюк, И. Медяник, В. Моисеенко и других.

А в русском драматическом театре им. М. Горького поставят пьесу "Ваше величество, Женщина…". Это постановка о грустных и смешных эпизодах из жизни совершенно обычной женщины, наверное, поэтому она так близка и трогательна.

Продолжается также в городе и марафон интересных выставок. В эти выходные в Художественном музее вы сможете посетить выставку работ киевской художницы Олеси Джураевой, посвященной 15-летию Центра православной культуры "Лествица".

В "Кофе Рум" проходит выставка-продажа "Город золотой". Здесь вы сможете увидеть и приобрести картины молодых начинающих художников из Днепропетровска, Кривого Рога, Киева. Кто знает, возможно, через несколько лет их картины будут стоить миллионы.

В эти дни продолжается выставка Александра Короля "Сон". История его станковой графической серии очень интересна. Все работы были сделаны в 2003 году в течение недели, в технике любопытной и специфической – быстросохнущей нитроэмалью. Посмотреть на шедевры можно в "Картинной галерее на Короленко".

Как всегда, накануне выходных желаем вам хорошего отдыха и много веселья в эти теплые дни.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях