Куда пойти с ребенком в Днепропетровске в жаркие летние выходные

Выбираем любимых кукольных героев. Фото: odessa-life.od.ua

Выбираем любимых кукольных героев. Фото: odessa-life.od.ua

Досуг и еда
23 июня 2012 14:59

Вечер пятницы уже смело можно считать началом долгожданных выходных, а посвятить это свободное время можно, конечно же, семье и планированию занятий на предстоящие два дня отдыха. Как на счет интересных и захватывающих историй и кукольных сказок? А может быть, ваш ребенок будет в восторге от посещения детского праздника или посещения планетария?

В эту субботу театры приготовили для маленьких зрителей новые представления. Особенно постарались в Областном молодежном театре. Здесь решили показать новую историю под названием "Храброе сердце". Кто из лесных жителей окажется самым храбрым и защитит Белочку, ребята узнают только после того, как в лес неожиданно нагрянет серый Волк.

В эти выходные в театре кукол подготовили очень поучительную сказку. Называется она "Злюка или переполох в кукольном городе". Эта история поможет маленьким зрителям понять, что такое доброта, сочувствие, сострадание, и научит ребят различать самые лучшие и самые ужасные качества в человеке.

Воскресным днем малышам будет особенно интересно отправиться искать приключения вместе с героями новой сказки "Петушок-казак", которую покажут в Областном молодежном театре. А сопровождать маленьких путешественников будут музыкой, пением и забавными рассказами. 

В этот же день детский развивающий центр "Звездочка" решил устроить настоящий праздник и приглашает малышей "В гости к сказкам". Здесь их ждут увлекательные игры, кукольный театр и конкурсы с популярными героями сказок, а также зажигательная дискотека с мыльными пузырями.

А непоседам, которым больше нравятся подвижные игры и эстафеты, будет наверняка интересно на празднике "Веселые старты". Его проводит в воскресенье детский клуб "Сказка". Никого не оставят равнодушными веселые игры, танцы с мыльными пузырями, соревнования, подарки, воздушные шарики и сюрпризы. А еще есть смысл привести сюда ребенка, если вы давно планируете сделать профессиональные фотографии.

А тех малышей, кого манит таинственный мир звезд и планет, Днепропетровский планетарий приглашает познакомиться с "Космиком и его друзьями". Кто такой Космик? Это космический корабль, только он еще маленький, поэтому его называют уменьшительным именем. Но он очень хочет поскорее стать большим и отправиться в настоящее путешествие к звездам. И вместе с Космиком готовятся к полету его друзья - непоседливый Крош, умный Лосяш, любознательный Ежик.

В воскресенье в планетарии можно попасть на программу "Детям о созвездиях". В форме интересной беседы ребятам расскажут о созвездиях Большая Медведица, Дракон, Кассиопея, Орион и много других, а еще научат находить их на звездном небе.

Что касается планет в Космосе, то знания о них – это своеобразная "Звездная азбука", познакомиться с которой можно в планетарии. Вас ждет знакомство с миром звезд, Солнцем, планетами и другими интересными объектами Вселенной.

Надеемся, что выбрать занятие на эти выходные для вас не составило труда. Хорошей погоды вам и отличного настроения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях