В Днепропетровске пройдет фестиваль "Студенческая республика"

Молодежи – везде дорога. Фото: mk.ru

Молодежи – везде дорога. Фото: mk.ru

Досуг и еда
20 июня 2012 15:43

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Монастырский остров: легенды, факты, история

С 22 по 25 июня на Комсомольском острове соберутся на "слет" студенты Днепропетровщины. Молодежь планирует не просто устроить там временное поселение, но и на время проведения фестиваля "Студенческая республика" провозгласить отдельную страну – Студград.

Об этом рассказал на пресс-конференции председатель молодежной организации "Студенческая республика" Павел Краснобрижий, – сообщает ИА "Мост-Днепр".

Организаторами фестиваля выступил комитет по делам семьи и молодежи Днепропетровского горсовета, Днепропетровский облсовет и управление по вопросам молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

Павел Краснобрижий рассказал, что во время мероприятия студенты, которые будут жить в республике, создадут целое квази-государство со своими законами, органами власти, территорией, валютой и другими атрибутами. Согласно законодательству "Студреспублики", будут проведены полноценны выборы с борьбой политических партий, настоящей ЦИК и голосованием, в котором возьмут участие все жители, а их планируется около 400 студентов. Всего мероприятие посетит около 1000 студентов из разных вузов области.

Павел Краснобрижий также отметил, что в рамках "Студреспублики", которая в этом году отмечает свое 14-летие, состоится конкурс красоты "Первая леди" и пройдет увековечивание всех вузов-победителей фестиваля прошлых лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях